Культура, искусство, общение, знакомства.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Один день

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Решила попробовать выложить свои эмоции на бумагу,получилось нечто непонятное. Как бы то ни было,это мой дебют в прозе. Не судите строго.

   

    В доме пусто. Четыре стены давят на меня,превращая мои мысли в бред,мое дыхание в стон,мое существование в бесполезность...Я бесцельно брожу по комнате,пытаясь найти способ избавиться от этого плена четырех стен,но мыслям не пробиться через толщу камня.
    Четыре шага вперед,поворот,еще четыре шага...Раз за разом.Словно зверь в клетке.Я уже досконалбно изучила каждую мелочь в этом помещении,все знакомо и одинаково до отвращения. День за днем одно и то же, ничего не меняется.Даже мысли и переживания утратили свою остроту и уникальность,бесконечно повторяя друг друга.
    Отодвигаю плотную занавесу окна.Прижимаюсь к холодному стеклу и смотрю на жизнь,которая там кипит. Бегает детвора,куда-то вечно спешат прохожие,ветер играет опавшей листвой. Смотрю в окно как под гипнозом, забыв о времени,о собственных переживаниях. Внутри словно образовалась черная дыра,поглощающая все мысли и чувства,оставляя космическую пустоту, вакуум. Открываю окно настежь, вдыхаю прохладный осенний воздух, напоенный запахами дождя.
    Вдруг вспышка. Нет,хватит! Хватит наблюдать за жизнью,пора принимать в ней участие. Мир,берегись, я иду к тебе!
    Выбегаю на улицу. Идет дождь. Я иду по аллее,усыпанной палой листвой. Листья шуршат под ногами, шепчут что-то успокаивающее, им вторят капли, падающие с неба. Напряжение постепенно сходит на нет.
    Дождь усиливается. Чувствую,что моя куртка промокла,холод начинает пробираться внутрь. Выхожу на проспект. Проспект ярко освещен фонарями. В их свете становится видно все убожество моего города-мусор, разбросанный везде, разбитые дороги, обшарпанные стены домов. Фонари безжалостно освещают лица прохожих-надменные, равнодушные, серые. Нет, это не люди,это-Толпа. Огромная, безликая серая масса, пожирающая отличное от нее. Словно гигантский спрут она раскинула во все стороны свои щупальца и ловит, ловит добычу.
    Ускоряю шаг.Где ты,жизнь?!Уже практически бегу, чувствуя приближение паники.Толпа давит со всех сторон, заставляя идти с ней в ногу. Какие хмурые и озабоченные лица... А оттуда, сверху, казалось,что все прекрасно. Очередное заблуждение... Люди,ну же,поднимите взгляд! Посмотрите на небо,оно прекрасно! Смотрите, какая сегодня Луна! Бесполезно... Нет,не хочу стать такой же безликой частью единого целого. Не хочу идти со всеми в ногу в одном направлении. Хочу во все стороны!
    Возвращаюсь в ту же комнату. Приветствую вас, четыре стены. Да, вы пытаетесь раздавить меня,но одновременно вы защищаете меня от обезличивания, растворения в окружающем и окружающих. Подхожу к лкну. На улице темно, светятся окна домов. Прижимаюсь к холодному стеклу и смотрю... Кажется,что за окном кипит жизнь, но это только кажется...

0

2

Философия жизни… Мне понравилось :cool:

0

3

Благодарю

0

4

Очень душевно, правда.. Мне очень понравилось... Расслабляет.. слова-картинки... http://i033.radikal.ru/0910/70/947ebc73ae53.gif

0

5

Мерси...

0