Культура, искусство, общение, знакомства.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Культура, искусство, общение, знакомства. » Общение на разные темы » Если бы вы были неуязвимы?


Если бы вы были неуязвимы?

Сообщений 61 страница 85 из 85

61

Ваше мнение на вопрос, который уже задавался в этой теме: о смертной казни...

Смертная казнь … Давайте рассмотрим некоторые аспекты этого вопроса:
1 если не принять смертную казнь, не сделать показательную чистку, убийства так и будут происходить;
2 если не принимать смертную казнь, а лишать свобод на некоторый срок, всем известно как на «зоне» добиваются авторитета, получают некоторую власть, давят на суд, свидетелей и выходят чистыми из этой ситуации;
3 наши страны настолько коррумпированные, что в правительстве не мало преступников и благодаря своим связям и давлению покрывают тех, кто сними договориться;
4 если оставить осужденного в живых, он помимо того, что сделал преступление против общества, он будет продолжать жить за нас счет, и те средства, которые будут тратиться на его содержание, могли бы пойти на развитие культуры, экономики, науки и т.д.
   Можно и дальше перечислять, но я попробую закончить выводом, что нужно сделать в этой ситуации:
Нужно применять смертную казнь, но для этого нужно создать союз из несколько стран, организовать суд, представителями которые будут проверенные люди этих стран, обеспечить их хорошей охранной. Также прививать гуманизм и моральные ценности детям с раннего детства, организовывать кружки, чтоб дети, да и взрослые сгоняли свою энергию, запретить некоторую литературу и кинематограф, где показывают романтичность бандитской жизни, показать, что обращение психотерапевту для снятия стрессовых и других вопросов не признак сумасшествия и т.д.

0

62

Весь мир это слишком много. вы себе льстите)
Имея такие способности я бы занялась своим городом. В нём столько грязи, и эта грязь ещё плодиться и перетаскивает своих родных. Все рынки, ларьки, киоски, водилы маршруток и их кондукторы оккупировала грязь под названием "чурки". Не важно, корейцы или узбеки, грузины или татары, всё это паршивое, никому ненужное "общество". Депортировать бесполезно, эти твари всё равно возвращаются. Так вот, возвращаясь к теме о сверх способностях, будь даровано мне такое благо, каждый рассвет приносил бы людям радость, в каждом районе Солнце осветило бы сотни колов с насаженными на них чурках. Неважно, дети, женщины, мужчины, все бы подверглись моему правосудию. После этого, ни одна черномазая скатина не ступила бы в мой город. И наступила бы гармония. Везде была бы слышна Русская речь, приятно было бы выходить на улицу.
Что касаемо рабочей силы, мне уже было бы наплевать, если правительство будет дальше позволять приезжать чурекам, они всё равно будут подыхать. А потом уже можно будет налаживать всё остальное, и бедным дома, и безработным работа. А мир это не моя забота.

+1

63

Это так мило, что вы меряете людей, цветом кожи. А до какого колена вы знаете свою родословную.
Сейчас, будь у меня суперсилы, мне бы хватило одного: сделать так, что бы люди не питали ненависти друг к другу, пусть злость, обида, но не ненависть и готовность уничтожать.

Благодарю вас, Nosferatu, Вы помогли мне осознать что такое добро

+1

64

Мне совершенно наплевать какая смесь в моей крови, знаю что дед был дворянином.
Дело не в цвете кожи. Есть конечно хорошие люди этих рас, но они сидят у себя в кишлаках и не рыпаются сюда. Я же говорю о тех тварях что воруют кошельки, как цыгане например, которые ходят со своими мелкими выродками по квартирам и обчищают старушек, о тех плюскомордых уродах которые насилуют и убивают русских девушек, мотивируя тем что они провоцируют, но тут им не родина где они имеют право закидывать камнями женщин.
У нас в россии своих преступников хватает, так сюда ещё эти чуркестанцы с семьями едут чтобы творить бесчинства. Когда убили индусскую (или какую то там не русскую) девочку, подняли хай на всю страну, а когда компания хачей зарезала нашего спортсмена, это оказалось нормальным, про это стало известно только позже, выходит по вашему так и должно быть??? Хорошо, пусть для вас это добро. Вот когда вы столкнётесь с такой проблемой, когда вас, или кого-то из ваших подруг изнасилует и убьёт группа хачей, или цыгане обворуют, тогда вы наверно скажите им спасибо, тк это для вас добро, по вашим словам.

0

65

Nosferatu написал(а):

Хорошо, пусть для вас это добро. Вот когда вы столкнётесь с такой проблемой, когда вас, или кого-то из ваших подруг изнасилует и убьёт группа хачей, или цыгане обворуют, тогда вы наверно скажите им спасибо, тк это для вас добро, по вашим словам.

То о чем вы говорите…  Извините но я вряд ли опущусь до уровня этих одноклеточных садистов.
Нет. Если хоть кто-то посягнет на то, чем я дорожу, я просто проведу его по всем тропам ада. Не прикасаясь.
Но чтоб такое заслужить нужно очень постараться, очень. 
Знаете что такое ад?

PS: Когда мной было сказано, что убийства, кражи, насилие – добро?

0

66

Извините, писала с горяча.
Не обязательно опускаться до их уровня. Есть много ситуаций, как например вы возвращаетесь вечером домой, или же кто-то другой идёт домой, и на человека нападают, тут уж никак не подгадать. Наш спортсмен никого не трогал, праздновал на улице новый год, а к нему подошли и зарезали, никто иной как чурки.
Я считаю что это проблема, это не единственный случай с участием "не русских".

Asche написал(а):

Когда мной было сказано, что убийства, кражи, насилие – добро?

Не знаю, возможно я не так поняла ваши слова. Похоже вы намекнули на то что мои действия это зло, поэтому я решила что раз уж я зло, следовательно вы одобряете поступки этих черномазых гнид.

0

67

Nosferatu написал(а):

Мне совершенно наплевать какая смесь в моей крови

Без комментариев.

Nosferatu написал(а):

знаю что дед был дворянИном.

Похоже, ударение в этом слове опирается именно на И.

Nosferatu написал(а):

Дело не в цвете кожи. Есть конечно хорошие люди этих рас, но они сидят у себя в кишлаках и не рыпаются сюда. Я же говорю о тех тварях что воруют кошельки, как цыгане например, которые ходят со своими мелкими выродками по квартирам и обчищают старушек, о тех плюскомордых уродах которые насилуют и убивают русских девушек, мотивируя тем что они провоцируют, но тут им не родина где они имеют право закидывать камнями женщин.

Я не хочу ни за кого заступаться и никого осуждать, но на личном примере могу заверить, что никогда не чувствую себя в большей опасности, когда прохожу мимо "комапании" нажратых и обкуренных русских гопников и отморозков. По сравнению с ними азербайджанцы, турки, армяне и прочие приезжие - просто ангелы. По крайней мере, ни разу лично не сталкивался (и от знакомых) не слышал, чтобы они на кого-то напали только из-за того, что ты им просто не нравишься. Да, многие из них тупы и примитивны, но не все. Среди них есть интеллигентные и образованные люди, и как Вы правильно заметили, они сидят у себя (не в кишлаках, конечно), либо едут в нормальную страну, не настолько проросшую криминалитетом, бездушием и тупостью, как наша. Как говорится, какие сами, такие и сани. Старушек обчищают? А не надо открывать кому попало, впускать к себе в квартиру. Девушек насилуют и убивают? А что, разве не ведут себя многие из них как шлюхи? А "наши", "русские" маньяки не тем же ли самым занимаются? И, думаю, выигрывают у приезжих с неприличным счётом.
Не все едут творить бесчинства, грабить и убивать. Многие от безысходности, от невозможности выжить в своей стране. Да и идут они у нас чаще всего на ту работу, на которую ни один из нас не пойдёт. Разве не так? А куда им, с другой стороны ехать, кроме как в Россию? Это исторически и экономически сложившийся процесс, разве люди виноваты, что единая некогда страна раскололась? А что до преступлений, то тут есть и другая сторона - международные криминальные группировки, куда с равным успехом входят люди с о-оочень разными цветами кожи. И с белым в том числе.

P.S. Господа патриоты, когда же вы научитесь писать на родном русском языке без ошибок? Хотя бы элементарных?

Отредактировано Damned Minnesinger (09.12.2009 11:30:14)

0

68

Scorpion, я поняла Ваше мнение по поводу этого вопроса.
Однако замечу, что убийства будут продолжаться в любом случае, есть ли смертная казнь или нет ее.
Кроме того, людям отбывающим пожизненный срок лишения свободы в одиночных камерах в колониях строгого режима *а как правило, лиц, совершивших особо тяжкие преступления, направляют именно туда* как-то совсем не до авторитета и власти...
Идея создания Международного суда интересна,  вот только судьи в данном случае должны будут обладать профессиональными навыками и качествами на достаточно высоком уровне и знать уголовное и уголовно-процессуальное право не одной страны, так как в каждой стране своя правовая система. Что касается профилактики преступлений, то с этим я полностью согласна.

0

69

Убийства будут в любом случаи, это ничто не изменит, а сократить, я думаю, это поможет. Убийство со стороны молодого население должно сократиться, молодые люди уже не будут думать, что бандитская жизнь – это романтика, они будут отвечать не только перед главарями банд, а еще и перед судами, и не будет надежды, что если дадут срок, не попадешь под амнистию или что-то может еще случиться.
Или есть еще такое мнение, смертная казнь должна быть не столь для наказания, а для устрошения.

Отредактировано Scorpion (08.12.2009 11:57:44)

0

70

Batory
У меня есть встречный вопрос. Мы обсуждали казнь по отношению более или мене психически уравновешенных людей, а что Вы скажете по поводу психически больных людей, которые не осознают, что они делают, которых не исправит и не заставит подумать о содеянном ни какие заключения, которые мучают себя и окружающих людей? Что делать с такими людьми: посадить на успокоительное, чтоб они жили как растение или сделать один укол и навсегда избавить от страданий?

0

71

Scorpion
Свое мнение по поводу смертной казни я уже высказывала выше.  Теперь, что касается вопроса о смертной казни для психически больных людей...
Согласно действующему на данный момент уголовному законодательству, не подлежит уголовной ответственности лицо, которое во время совершения общественно опасного деяния находилось в состоянии невменяемости, то есть не могло осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий (бездействия) либо руководить ими вследствие хронического психического расстройства, временного психического расстройства, слабоумия либо иного болезненного состояния психики (невменяемое  лицо). Лицу, совершившему предусмотренное уголовным законом общественно опасное деяние в состоянии невменяемости, судом могут быть назначены принудительные меры медицинского характера. Вменяемое лицо, которое во время совершения преступления в силу психического расстройства не могло в полной мере осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий (бездействия) либо руководить ими, подлежит уголовной ответственности (лицо, страдающее психическим расстройством, не исключающим вменяемости).
Мы говорим сейчас о первой категории лиц (невменяемые лица).
Они вообще не подлежат уголовной ответственности.
Как правильно было замечено Вами выше:  одна из целей наказания *и смертной казни в том числе как вида* устрашение и предупреждение совершения преступлений.
Тогда возникает вопрос: каким образом будет воздействовать наказание на невменяемое лицо, если оно вообще не осознает характер своих действий *и бездействия в том числе* и не может руководить ими?
Наказание бесполезно, так как это больные люди, которых надо своевременно выявлять и принудительно лечить, изолируя их от общества, а не отстреливать, думая что от этого всем настанет счастье.

Отредактировано Batory (08.12.2009 17:05:47)

0

72

Scorpion, вот читаю Ваши посты, есть в них и интересные мысли. В связи с чем возникает вопрос: если бы Вы или Ваш близкий/родной человек оказались приговорёнными к смертной казни, какова была бы Ваша реакция? А если ко всему прочему, ещё и ошибочно?

0

73

Damned Minnesinger
   Ответить на этот вопрос объективно я  не смогу, т.к. в этой ситуации я никогда не был. Все будет зависеть, что сделал этот человек, по отношению ко мне или моим близким, или по отношению к чужому человеку. Если этот человек сделает что-то ужасное и вызовет мое отвращение к нему и полное безразличие, я ничего не сделаю. Если обвинение будет ошибочное, я сделаю все, что смогу чтоб доказать его невиновность.
   Для меня имеет значение судьбы только близких, любимых людей, а ко всем остальным я отношусь более или менее безразлично. Предлагая смертную казнь, я рассматриваю этот вопрос субъективно, отталкиваясь оттого, что будет лучше обществу в целом, а не конкретному лицу (группе лиц).

0

74

Scorpion, то есть, если я правильно понял, если, к примеру, Ваш брат совершит злодеяние, достойное смертной казни, Вы сочтёте это решение справедливым?

0

75

Если мой брат (или кто-то еще) намеренно, ради забавы кого-то убьет или еще хуже, то да, я первый кину в него камень.

0

76

Scorpion, неужели Вам не будет жалко Вашего брата...?

0

77

Если это зверье, каких мало чего его жалеть? Это как гангрена, как опухоль, которую надо вырезать, дабы не разрушался весь организм. Лучше скорбеть и вспоминать только лучшее, чем ненавидеть и презирать всю жизнь. И давайте закроим эту тему, дабы я не думал, чтоб я сделал, если бы это все же случилось. Я живу в настоящем и оцениваю взгляды и поступки моих близких сейчас, и на данный момент я на 100% уверен, что этого не случится в моей семье и с моими нынешними друзьями.

0

78

Scorpion, спасибо за мнение. Хорошо, давайте закроем эту тему. По поводу 100%-ной уверенности кого-либо в чем-либо: никто ни от чего никогда не застрахован...
Просто размышление вслух...

0

79

Позволю себе подвести итог дискуссии...

Не вправе строго мы решать вопрос:
Кого убить, кого пока оставить.
Пусть враг наш зол и без светила рос,
Лишь Время может суд над ним отправить.

А мы должны иное совершить:
Рукой любви обязаны заставить
Врагов своих по-новому зажить
И хаоса тугой металл расплавить...

+1

80

Damned Minnesinger, мудро...

0

81

Будь меня такие способности, я бы построила город утопию, где каждому по способности и потребности. В моем городе не будет коррупции, бюррократии. Преступность не будет процветать, ну, а если такое случится то и наказание соответственным: полное стирание памяти и перемена пола и все это без наркоза.

0

82

Мания Величия написал(а):

Преступность не будет процветать, ну, а если такое случится то и наказание соответственным: полное стирание памяти и перемена пола и все это без наркоза.

Ужас какой! Вот это наказание :D

0

83

Зато действенно и отобьет желания у других творить зло!

0

84

Если бы я была неуязвима...пошла бы на войну)))

0

85

Если бы я была неуязвима...пошла бы на войну)))

С какой целью, за кого и против кого?

0


Вы здесь » Культура, искусство, общение, знакомства. » Общение на разные темы » Если бы вы были неуязвимы?