Культура, искусство, общение, знакомства.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Культура, искусство, общение, знакомства. » Готическая субкультура » Как готы выбирают себе имена?


Как готы выбирают себе имена?

Сообщений 1 страница 30 из 61

1

Чем они руководствуются. И вы? Иногда очень интересные ники бывают а иногда странные. Какие критерии у готического имени?

0

2

Иехх.. Расскажу историю своего никнейма на этом форуме.
Как часто бывает в наше нелегкое время, мне не совсем повезло с родителями. Нет, скажем так: совсем не повезло. В том смысле, что я - полная им противоположность. Представьте себе картину: этакие пафосно-мажорные родители, живущие в чистоте и порядке и рядом с ними мелкое (ниже их самих ростом примерно в два раза), лохматое существо, одетое во все черное. Это я. Любимое занятие моих папочки и мамочки - читать мне нотациии, втирать какую-то свою мораль поведения, где в дневнике одни пятерки, а в комнате - чистота и порядок. У меня, как водится, все наоборот, вот и получилось, что я противоречу их морали, то есть я аморальна. Так и нарисовалось прозвище: Амораль, А-Мораль.

0

3

По своему внешнему виду=)

0

4

На форуме есть тема под названием "Ваш ник:очень интересно"(да,вроде так).

0

5

Я стих сочинила о смерти,там упоминалось имя SAMAEL.
САМАЭЛЬ-владыка воздуха.Демон загробного суда.Мне близка тема смерти,потому и имя себе такое выбрала.

0

6

абсолютно бессмысленное сочетание звуков
это была придуманная мной раса для какой-то ролёвки
кратко: раса вполне антропоморфных эмпатийных персонажей, чья кровь обладает целительскими качествами
моя кровь, к сожалению, обычная :( но вот донором(обычным и энергетическим) быть приходилось

0

7

Я не выбирала,я сама его по себе составила,по тому что люблю и что предпочитаю.А на этом форуме у меня чисто гот.высказывыание(Умирай улыбаясь)

0

8

Ну конечно, все Готы умирают, улыбаясь... Если я не улыбаюсь умру... Я не Гот?...

0

9

VelVet DarkneSS
Прошу прощения, но мне почему-то кажется, что в этом случае фразу не нужно воспринимать буквально, хм.. Поправьте меня, будьте добры это сделать, если я ошибаюсь.

0

10

За мой внешний вид меня часто дразнили "Гансиком" :D Ich mehr bekannte unter dem andere Nick (unter sich)...

0

11

Silentium, понимаете... Неприятно, когда порождают стереотипы о субкультуре, а особенно, когда в них верят те, кто считает себя её представителем... Если готы, то почему-то сразу смерть, трупы, кладбища... И никто даже не пытается понять, что субкультура
эта вполне себе спокойная, произошла на волне пост-панка, и никто младенцев на кладбище с мыслью, что в ином мире им будет лучше, не режет...
Просто это не гот-высказывание, как выразились...

0

12

VelVet DarkneSS
Вообще - выражаю свое согласие.
Один только момент.. ну да ладно.

0

13

VelVet DarkneSS написал(а):

эта вполне себе спокойная, произошла на волне пост-панка, и никто младенцев на кладбище с мыслью, что в ином мире им будет лучше, не режет...

Откуда информация?

0

14

Не, ну то, что возможно кто-то из вас режет младенцев на кладбище вовсе не значит, что это из-за принадлежности к субе....

0

15

VelVet DarkneSS написал(а):

Не, ну то, что возможно кто-то из вас режет младенцев на кладбище вовсе не значит, что это из-за принадлежности к субе....

Ты ахинею несешь или на самом деле?

0

16

А Вы неплохой тролль, наверное... Хотите сказать, что информация о том, что субкультура произошла из пост-панка неправда? Тогда откуда?

0

17

VelVet DarkneSS
Оскорбляешь вижу,борзеешь много,хоть знаешь кто это такой и к чему ты это сказала?От того долбона что у тебя на аватаре стоит.

0

18

я свой ник придумала от слова Сатана,только сделала его женским.Я так всем представляюсь и многие не знают настоящего имени-по паспорту.А на счёт корней готики,откуда она пошла-от панков или от чего -то другого-мне плевать.Я-то не панк

0

19

VelVet DarkneSS
мне кажется Волк немного ни в себе сегодня, много лишнего написал... сумбурный текст какой-то... подождём завтра :)

0

20

VelVet DarkneSS
Готический стиль наблюдался в архитектуре,в одежде,есть особое направление, ремесленное, скажем.Многое переняло от романского стиля.Готический стиль использовался в росписи например,стиль оформления храмов,некоторая церковная атрибутика изготовлялась в готическом стиле,не мало зданий было построено в этом направлении.Принцип оформления в готическом духе впервые применили пикты(народ живший в Шотландии),после нашествия викингов в Британию надолго было прекращено изготовление предметов в готическом духе,все произведения что созданы были,были уничтожены норманнами.Второй виток готическое направление берет уже с эпохи Каролингов(раннее рыцарство)и заканчивается ближе к 1450 году.Про молодежное движение Готы мне нечего добавить,что взяло оно направление с 1978 года и просочилось к нам.Каким то боком записали в основатели Bauhaus и Sisters of Merci чуть ли не основателями движения,тогда выходит у нас это Виктор Цой.Хотя возможно,что виток,зачаток, взяла от панков,что якобы много их перекочевало в эту стилистику.А вобще,все что ты выкладываешь на обозрение от личного авторства,я читал давно в сети-все это желтая пресса,никто сейчас точно и не скажет от куда пошли готы.

0

21

Sataliana
Слово ("Сатана"ивр-противник).Хотя истинное имя его совсем иное.Зовя себя "Сатаной" вы многое берете,просто интересно,чем так вызвана такая симпатия к этом персонажу.

0

22

Sataliana написал(а):

А на счёт корней готики,откуда она пошла-от панков или от чего -то другого-мне плевать.Я-то не панк

присоединюсь к вам))

0

23

Sataliana написал(а):

на счёт корней готики,откуда она пошла-от панков или от чего -то другого-мне плевать

Согласен.

0

24

Sataliana написал(а):

А на счёт корней готики,откуда она пошла-от панков или от чего -то другого-мне плевать

Тоже соглашусь, пожалуй. Не так важно то, что было, насколько то, что есть. В данном случае, хотя бы.
А если по теме, то Silentium - молчание.
Порой лучше промолчать.

0

25

Тролль - это не оскорбление... В интеренете это слово означает, разводящий на споры (срач), ругательства в темах.
Готический и готский - разные понятия. К субе относится готский - одежда, музыка. Готический (из средних веков и, кстати, вовсе не мрачный ;) ) - архитектура, литература и т.п.
Так что, если вы не верите, что сабкалча произошла из пост-панка, то вы глубоко ошибаетесь. Готский - варварский, протестанский, мрачный. Само название "готы" пришло благодаря прозвищу вокалиста Секс Ганг Чилдрен - граф Визигот (соотносили его характер с поведением племён готов), а его фаны - готы. Так то.

0

26

VelVet DarkneSS написал(а):

Готический (из средних веков и, кстати, вовсе не мрачный ;) ) - архитектура, литература и т.п.

А вы видели иллюстрации к готическим романам?

0

27

VelVet DarkneSS написал(а):

Готический (из средних веков и, кстати, вовсе не мрачный ;) ) - архитектура, литература и т.п.

Позвольте в корне с вами не согласиться.
Одних гаргулий возьмите - прекрасный пример обратному!

0

28

VelVet DarkneSS
ну ты барщанула! Готическое искусство (средневековое) очень мрачно...

0

29

Мне как-то не особо... Со всеми этими органами... И внутри часто бывает довольно светло... Да я и не интересуюсь этим.
Мы вообще тут сабкалчу или архи и лите обсуждаем?...

Отредактировано VelVet DarkneSS (13.04.2010 07:04:49)

0

30

VelVet DarkneSS написал(а):

Мы вообще тут сабкалчу или архи и лите обсуждаем?...

Вообще-то, как готы выбирают себе имена. По крайней мере, так было заявлено в теме. И как всегда, она потонула во флуде. На мой скромный взгляд, пора уже админам/модерам провести репресси в виде моральных расстрелов.

Silentium написал(а):

А если по теме, то Silentium - молчание.

Надпись в столовой Капуцианского монастыря. И красивое, многообразное слово. Хотел когда-то взять его как название для своего музыкального проекта. Потом выяснилось, что группа с таким названием уже существует, и не одна((.

0


Вы здесь » Культура, искусство, общение, знакомства. » Готическая субкультура » Как готы выбирают себе имена?