Культура, искусство, общение, знакомства.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Культура, искусство, общение, знакомства. » Готическая субкультура » Сбритые брови и виски, что еще экстримального с собой делают готы?


Сбритые брови и виски, что еще экстримального с собой делают готы?

Сообщений 1 страница 30 из 33

1

Я не имею в виду пирсинг и тонели, хотя можно поговорить и о них. Но сначала может поделимся кто что экстримального делал со своей внешностью, ну там отращивал длинющие ногти, сбривал виски, брови, выбривал ирокез, красился в разные цвета и т.д. чтобы выделиться из толпы.

0

2

Ну я лично ничего особого с собой не делала)
Брови да, выщипаны под ноль, ногти длинные, в волосах раньше была ярко голубая прядка, пирсинг тоже есть)
Но это не есть экстрим, это уже обыденность)

0

3

Если ты придумываешь что-то сама то конечно же это отражение чего-то экстремального в душе. Если ты используешь что-то уже связанное ассоциативно у тебя с какой-нибудь субкультурой - это желание подходить под стереотип? Мне вот suicide girls в этом плане нравтяся.

0

4

Это ведь не происходит всё сразу. Образ приобретается поэтапно, не потому что "вот это круто и я так сделаю", а потому что со временем человеку хочется новизны, дабы обновить свой облик, добавить изюминку (если это можно так назвать). Кому-то например пирсинг не пойдёт, но человек это сделает потому, что диктует ему субкультура. Я считаю так, если и делать что-то экстримальное, то так, чтоб это было красиво и шло человеку, а не наоборот. Всё должно быть гармонично.

0

5

Как-то под настроение немного экстрима я сотворила со своими волосами: посередине оставила длинные, а бока под короткий "ежик" выстригла. Прикольно смотрелось с неделю, а потом это всё стало отрастать. Пришлось идти в парикмахерскую приводиться в порядок. Парикмахер долго ходила вокруг меня кругами и восклицала: "Боже, какой же... это натворил?" Я предпочла отмолчаться.)))

0

6

Все эти навороты по-моему используют только молодые, а-ля пионеры. Готы постарше в обычные дни (по-моему все) одеваются и выглядят вполне традиционно, исключение совместные тусовки и вечеринки. Сам я вообще не люблю выделятся, обычная одежда тёмных тонов и выражение лица- "я не с вами", не потому что я высокомерен, а потому что толпа на улице или в метро меня раздражает (самое противное что сам являюсь частью этой толпы).

0

7

SiM написал(а):

Все эти навороты по-моему используют только молодые, а-ля пионеры

Я считаю это не совсем так. По моему скорее всего на оборот, тк с выбритыми висками и кучей пирса в школу не пусят, да и родители не позволят такое сотворить. Если только в таком виде посещать другие учебные заведения можно. Экстримально выглядят те кому внешний вид не мешает работать, а это уже люди лет 20 и старше. Или для вас и в 20 лет считается пионерством?

0

8

У меня в школе металюг было много, татушки, цепи, хаер и т.д.- никакие родители и учителя справиться не могли, сам так ходил.
Да и потом я не совсем про биологический возраст, можно и в 40 детём быть, наздаровье конечно я не против.
И пирсинг и тату и макияж можно носить и смотреться это будет здорово, а можно обвешаться как ёлка и выглядеть не готом а пугалом без мозгов.
Не на всякую работу к томуже в экстремальном виде пустят, я работаю в департаменте ООН- прикинь я в полном параде и гриме припрусь ?

Отредактировано SiM (30.11.2009 19:25:34)

+1

9

Плюсанула SiM'а. Господа, знаете ли вы, как называют в определенных кругах персон, рассуждающих о готике в душе?
После 20 лет возникает масса проблем по-серьезнее неодобрения родителей, к примеру, поиск работы. На приличную должность не берут бритых и дырявых)
Так что так оно и получается. В основном просто одежда темных тонов с некоторыми характерными но неброскими элементами.
И только на концерты например можно позволить себе при желании немного пафоса)
Как-то смешно было читать некоторые высказанные тут мысли.

предупреждение. У нас на форуме не прирнято осмеивать чьи-либо мысли и убеждения.

Отредактировано Admin (13.12.2009 03:14:42)

0

10

Scarlett написал(а):

Так что так оно и получается. В основном просто одежда темных тонов с некоторыми характерными но неброскими элементами.

У меня аналогично и думаю-это практически во  всех неформальных движениях,кроме разве что хиппи!Не стоит их упрекать в конформизме,просто с возрастом мы становимся более коммуникабельными и снисходительными к "цивилам"!Главное,быть инивидуальностью,а не любыми путями шокировать  окружающих-это и правда признак инфантильности и закомплексованности!

Scarlett написал(а):

И только на концерты например можно позволить себе при желании немного пафоса

Зато на концертах среди зрителей можно встретить столько удивительно красивых и интересных образов,решений,что хоть бери фотоаппарат и снимай всех подряд! :cool: Некоторым даже самих музыкантов удаётся "перещеголять!.. :rolleyes:

0

11

Есть конечно люди которые из-за своего упорства во внешнем виде не могут устроится на работу, или их выгоняют с работы, потому что они считают что якобы борются с системой, бунтуют, делая вид что они независимы. Всё это присуще "малолеткам", и может в силу возраста им это не понять. Умение подстраиваться под систему и при этом оставаться индивидуальными, приходит со временем.
Естественно (например я) не пойду на работу в каких-то сумасшедших одеждах и ярким макияжем. Для каждого случая есть свой внешний вид, как для работы так и для гуляний.

0

12

Бритые виски - это красиво и очень мило. Но лысые брови,.. это уж, извините, на мой взгляд, у людей деформируются понятия о красоте из-за фрик-бума. И вот это вот им кажется красимым.

0

13

Не, сбритые брови это офигенно, можно придавать им любую форму. И, кстати, без бровей лицо очень интересно выглядит - как на картинах Кронаха (а готы ведь любят средневековье.:3 ).
А виски да, круто-круто, надо опять забрить.

0

14

Arman_Armanenschaft написал(а):

Не, сбритые брови это офигенно, можно придавать им любую форму. И, кстати, без бровей лицо очень интересно выглядит - как на картинах Кронаха (а готы ведь любят средневековье.:3 ).

Ну, это уж, повторяюсь, на любителя. НО знаешь, в чём косяк? На многих фотографиях или вечеринках это может смотреться круто и красиво (и то не на всех.) А в повседневности это выглядит так убого.. Как дешёвка, смахивающая на деревню.

Arman_Armanenschaft написал(а):

А виски да, круто-круто, надо опять забрить.

О, круто. У тебя были сбритые?)

0

15

Anomaly написал(а):

А в повседневности это выглядит так убого.. Как дешёвка, смахивающая на деревню.

Ну, тут у кого как. Многим кстати не идет, даже на вечеринках всяких.:) А так - знаю немало милых девушек, которые в повседневности со своими нарисованными бровками выглядят просто очаровательно.:)

Anomaly написал(а):

У тебя были сбритые?)

Ну а как же, все по дезроку.:) правда я не высоко забривал.

0

16

в свое время я из-за неформальной внешности не устроился на "Хорошую работу". мама была в ужасе и убеждала что в душе можно быть кем угодно и внешность не важна. папа, старый хиппи, по сей день носящий хаер до лопатак, ни чего не сказал только почесал татуированое пузо)) (папа к стате отличный ветеренар ныне главврач крутой клиники)
сейчас я работаю на работе где всем пливать че я с собой делаю, главное чтоб свое дело делал хорошо. и работа мне нравится во всех отнашениях

0

17

Arman_Armanenschaft, ну, про брови, это, опять-таки, не все умеют их рисоваь нормально)

Arman_Armanenschaft написал(а):

Ну а как же, все по дезроку. правда я не высоко забривал.

О, крутенько)) С бакенбардами?)

Genius, круто, прикольнй у тебя батя) Всегда уважала людей, которые, невзирая, на возраст, остаются собой) (я не только про неформальство)

0

18

Anomaly написал(а):

С бакенбардами?)

Естественно.:)

Anomaly написал(а):

не все умеют их рисоваь нормально)

Учиться надо, вот и весь сказ.:)

0

19

Arman_Armanenschaft написал(а):

Естественно.

кууул))

Arman_Armanenschaft написал(а):

Учиться надо, вот и весь сказ.

Ну, это уж у кого руки откуда растут..)) Всё таки по голой коже нарисовать красивые линии относительно симметричные, да так, чтобы с чертами лица гормонировало, это уж не каждый может. Даже при длительных тренировках.

0

20

Anomaly
Научить ровно рисовать и обезьяну можно.
Вот моя хорошая знакомая, перед тем, как от бровей избавиться, долго училась их рисовать. и форму подбирала заодно.)

0

21

Arman_Armanenschaft, ну это правильно) Эксперименты со внешностью, конечно, замечательная вещь, но готовиться надо) Не так, как многие, выдерут всё налысо, а из-за неумения рисовать, вообще без бровей ходят, как физически нездоровые люди.

0

22

Anomaly
Вот-вот.:) хотя, лысые брови некоторым тоже идут, как я заметил.:)

0

23

Arman_Armanenschaft, Возможно) Может, я мало тких люедй видела.. Но, чтобы голые брови шли, это должно быть мега-арийски-правильное лицо :)

0

24

У матери моей бывшей одноклассницы нет бровей совсем - они сгорели при пожаре. Выглядит эта женщина очень странно...

0

25

DarkSeaSoul, ну, а как ещё выглядеть погорельцу? Конечно, странно)  Это хорошо ещё, что только бровями отделалась.

0

26

Когда сделала первую татуху, мама чуть в обморок не упала:), а потом привыкла, но вот прокол нижней губы не одобрила. Хотя на работе отнеслись сносно, но все же уговаривают меня снять весь пирсинг. А вот с выбритыми висками и бровями на работе будет сложно, не так поймут да еще чего доброго уволят, ведь в медучереждении пашу, а там с внешним видом строго!

0

27

DarkSeaSoul написал(а):

У матери моей бывшей одноклассницы нет бровей совсем - они сгорели при пожаре.

Одно время у меня тож бровей и волос до макушки не было- сгорели после падения в кастёр на одном культурном мероприятии  :D , но потом отросли назад... нормально. Отец поприкалывался тока- предложил мне прикинутся неформалом пока отрастают... для натуральности я ещё над собой поглумился а когда всё отрасло вернулся к обычному виду, не люблю к себе излишне внимание привлекать.

0

28

Мания Величия
Я в медучереждении хожу в шапке, так что всем плевать)
кстати, на брови внимания не обращают обычно, к тому же, на работу их можно просто не рисовать.
А пирсинг...есть такая фигня, правда, не помню, как называется..типа пирсинга телесного цвета. Незаметно вообще, и дырки не зарастают.:)
и вообще, посмотрите, например, на посетителей ВГТ. Там есть и вполне взрослые люди.:) думаю, они спокойно зодят на работу, а наряжаются только на фесты.

0

29

Все таки я считаю, что на лице должна быть растительность, кроме усов и бороды! А насчет другого хотелось бы на лице татушку замутить в виде узорчика и кроме того не могу же я на работе постоянно в шапке бегать череп преть будет!:)

0

30

Мания Величия
Поверь, на брови большинству окружающих наплевать, правда)

0


Вы здесь » Культура, искусство, общение, знакомства. » Готическая субкультура » Сбритые брови и виски, что еще экстримального с собой делают готы?