Культура, искусство, общение, знакомства.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Культура, искусство, общение, знакомства. » Наше творчество: проза » Исповедь грешницы. Глава 2


Исповедь грешницы. Глава 2

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Глава 2.
-Таак...- мысленно произнесла я вписывая пропущенную строку кодов, из-за которой весь монитор компьютера был просто завален маленькими табличками error. Обычно я не пропускала ни одного символа, ни одной команды в своих программах. Но сегодня почему-то шло все  наперекосяк. -Что за ...?... : Я откинулась на спинку стула, закидывая руки за голову. Вроде бы все было понятно и ясно...но мои мысли были заняты другим — вчерашнем днем. Дурацкая человеческая психология: передумывать, обрабатывать, анализировать, разжевывать, проглатывать по кусочкам все что с ним происходило в последнее время. И сейчас в голову почему-то лезла эта блондинка со своим сентиментализмом.  Мне никогда не нравились такие люди. Еще со школы. Они были похожи на «затюканных» неудачников, к которым все относились соответствующим образом. А они, бедные, неробща на долю свою, принимали все близко к сердцу и втихаря от всех кромсали свои запястья. Толи от ненависти к себе, то ли пытаясь вызвать сострадание. Почему-то напомнило. : Блин...- Вдруг я вспомнила о том, что еще не ела, хотя время уже давно заваливало за полдень. Выпрямив затекшие ноги, я отправилась на кухню, что бы найти что -нибудь съедобное.
Я жила одна в своей собственной квартире, которую мне купили родители на восемнадцатилетние, посчитав, что я все-таки уже взрослая девочка. Поэтому меня в общем -то никто не контролировал и не проверял. Если только раз в месяц...Впрочем, к этому времени я успевала навести полный марафет и приготовить что-нибудь вкусненькое. В обычные же дни мое меню не отличалось оригинальностью — что найду, то и съем. Иногда это было что-нибудь пригоревшее и клестерообразное, если вдруг  зазевавшись, я продолжала сидеть за компьютером... Однако, сегодня варить что-либо было ужасно неохота. Поэтому я ограничилась растворимым кофе с булочкой. Вернувшись за компьютер, я закрыла «вымученную» программу, все равно ничего не получается. Всё. Творческий кризис! Сегодня отдохну, заказчик вернется только через неделю. Только...-я скосила глаза на часы вверху монитора: чем я буду заниматься?... В это время раздался телефонный звонок, я сняла трубку и вялым голосом процедила:
Слушаю...
Привет!- послышался восторженный писк из динамика: - я сегодня в городе, может встретимся, выпьем по чашечке кофе...- этот голос принадлежал никому иному, как Юли, моей приятельницы из университета, она тоже училась на программисту, однако не была увлечена своей профессией.
Ладно. - я мысленно прокрутила представленные мне перспективы времяпровождения в компании этой Юли, ужасной поклонницы всех парней нашего курса...и не только...:
Во сколько?
Да хоть сейчас! Я у себя дома, приходи, только скорее!..- Не дождавшись больше никаких рассказов о ее новой любви, (как это всегда бывало) я сбросила. Нужно идти. Хотя жутко не хотелось.
Я никогда не испытывала удовольствия от общения с ней, но она была мне нужна по нескольким причинам: во-первых я могла жить у нее в том городе, где училась, не скитаясь по общежитиям, и не думая как выкроить на следующий день. Во-вторых она имела родственные узы с некоторыми преподавателями, что конечно же было мне на руку. В замен я должна была ходить с ней по тусовкам и служить «свободными ушами». Наше отношение можно было бы назвать дружественным, как казалось окружающим и самой Юли, но на самом деле нас связывала взаимовыгодность.
Натянув на себя джинсы и черную футболку, я двинулась к ней. На улицы было холодно и сыро, хотя шел еще летний месяц — август. Отлично. Никакого солнца.
Наши дома располагались в соседних дворах, стоило только обогнуть несколько семиэтажек, и ты уже около ее дома. Зайдя в подъезд, я быстро набрала код озябшими руками и открыла решетку. После нескольких ударов о дверь массивной, тяжелой подошвой ботинок, Юля открыла. Тут же бросаясь ко мне с распростертыми объятьями и визгом: «Ура! Как я тебя долго не видела!»  Наконец приведя свои эмоции в порядок, она посмотрела на меня снизу вверх и улыбнулась: - проходи, мне столько нужно тебе рассказать...

0

2

Если кто-нибудь желает продолжения, пишите!

0

3

Заинтриговали! :glasses: Продолжение встудию!

0


Вы здесь » Культура, искусство, общение, знакомства. » Наше творчество: проза » Исповедь грешницы. Глава 2