Культура, искусство, общение, знакомства.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Культура, искусство, общение, знакомства. » Психоанализ » Ваши взгляды на мир


Ваши взгляды на мир

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

После того, как вы стали готом (или индивидом другой субкультуры) ваши взгляды на мироздание
и собственное сознание скорее всего, изменились. Как?

0

2

Никак не изменились, мои взгляды всегда были такими, они просто совпали с готическим мировоззрением, если так можно сказать, поэтому ямогу в полной мере считать себя готом.

0

3

Мои взгляды на мироздание всегда были иными (наверно, с детства)...Только становясь старше, понимаешь, что это и есть готическое мировоззрение и мировосприятие, которое мне было присуще всегда.

0

4

>>>Ваши взгляды на мир

Я думаю что мир говно...И он должен сгореть в адском пламени...

0

5

Все люди ***но, и мы этому человеческому принципу существования помогаем.

0

6

одна половина мира меня бесит, другая раздражает...поэтому смотрю на него и не знаю, что я здесь забыла...но всё же довольно часто бывают моменты когда душу полной грудью и понимаю, что всё не просто  не так уж плохо, а будто весь он  существует именно для меня)

0

7

я стала смотреть на мир серьёзно.и он стал для меня более жестоким и ненавистным.

0

8

Меня с детства никто не понимал,а сейчас темболлее.чтобы понять меня наверное нужно много времени,но вторую мою сущность не поймет и узнает никто.
Поэтому взгляд на мир у меня разный.Но одно знают все МИР ЧЕРТОВСКИ ЖЕСТОК!!! :dontcare:

0

9

Apatia написал(а):

Никак не изменились, мои взгляды всегда были такими, они просто совпали с готическим мировоззрением

Вполне согласна.
Я через свой взгляд на мир пришла к готике, а не наоборот.

Отредактировано Mirrah (26.08.2009 23:18:19)

0

10

Я всегда видел мир одинакова( никогда не носил розовые очки). Нет мир нельзя охарактеризовать одним словом, Мир не жесток но и не ласков. Он уникален и своеобразен к нему нужно приспособиться, а не ныть какой мир жестокий и какое жизнь дерьмо.

0

11

Я всегда отличалась от других. Они не понимали и избегали меня, а мне было скучно с ними. Кроме того, я была интровертом с богатым внутренним миром, в просторах которого и проводила большую часть времени. Друзей в прошлом почти не было.
Моё мировоззрение резко изменилось в 12 лет. Помните, в "Вороне" было сказано: детство проходит, когда понимаешь, что умрешь. Именно в этом возрасте я не просто осознала, насколько короток наш век, но видела смерть собственными глазами. Она коснулась сакрального и долго парила, ехидно ухмыляясь мне в лицо. Тогда я осознала, НАСКОЛЬКО она реальна и страшна...
Тогда я еще не знала о готике. Позже пришла к выводу, что данная субкультура мне близка. Тогда я пополнила ряды готов. Мировоззрение моё не особенно изменилось. Разве что стала серьезнее и менее закрепощенной.

Отредактировано Angel_in_Black (28.08.2009 00:20:07)

0

12

sibilla написал(а):

я стала смотреть на мир серьёзно.и он стал для меня более жестоким и ненавистным.

Мммдааа, ребята... Вы видимо камеди не смотрите! :D

0

13

Мои взгляды остались при мне, и то что я стала готом,изменния не произошли. Я по-прежнему люблю творчество,и по-прежнему считаю,что мир жесток! И "маленькому" человеку,которого не понимают в оществе,тяжело противостоять большому жестокому миру!

0

14

Да уж...Мир действительно жесток...самой пришлось в какой-то мере это пройти.И это только начало.С годами же к каждому приходит мудрость,и он понимает,что есть все-таки и хорошие моменты.Сейчас же воспринимаю этот мир лишь как жестокий,чуждый,холодный...Где каждый сам за себя...где полно всякого бесправия и другого г*вна...где порой обыденность съедает все то,к чему уже не стремятся...

0

15

Взгляды ничуть не изменились. Стало лишь немного легче,поскольку очень многое в себе я спрятала за словом "Гот"

0

16

Сначала меняешься сам а потом ищешь этому название- помоему так.

0

17

Поменялось только отношение к религии... А всё остальное и так было.

0

18

По мере осознания себя индивидуальной личностью я начал понимать, что мои взгляды начали меняться. Есть мнение, что человек по отдельности разумное существо, а в скоплении в массы «стадо баранов», но это не так, большинство людей отравлены «общественным мнением», позерством. Люди перестали думать сами, сами принимать решения. Общество, в котором я обитал, перестали меня понимать, считая меня высокомерным и эгоистом. Одиночество и депрессия сделали меня сильнее. Я считаю, то не мир жестокий, а просто я и «общество» смотрим на мир по-разному.
     Быть личностью – значит по-разному смотреть на мир

0

19

Мои взгляды никак не изменились...Я просто познал красоту мрака.

0


Вы здесь » Культура, искусство, общение, знакомства. » Психоанализ » Ваши взгляды на мир