Культура, искусство, общение, знакомства.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



MEDEA

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Группа MEDEA образовалась в начале 1999 года с составом из пяти человек:
Андрей Филоник, Денис Матяс, Алексей Немченко, Валерий Щербун, Денис Атаманов
23-24 мая того же года на гродненской студии "FORTE" было записано первое демо команды - "Загробная любовь". Немного позже, отыграв лишь пару концертов в Гродно, Медея прекращает свою музыкальную деятельность на несколько лет, в связи с уходом двух участников группы Матяса и Атаманова в армию.
2001-2002
В середине 2001 года, вернувшись из армии, Матяс и Атаманов серьезно взялись за восстановление Медеи. Пишется новый материал, перешивается старый. Параллельно идет практически постоянная смена состава. За неполный год группа сменила трех барабанщиков и двух вокалистов. К началу 2002 года основные проблемы, вроде как, решились. Теперь место за ударной установкой занял бывший гитарист Медеи - Филоник Андрей; гитары - Атаманов Денис; бас, клавишные, вокалы - Матяс Денис и ведущие вокалы - Немченко Андрей. С таким вот составом, начиная с 24 марта по 18 августа, группа записывает свой дебютный альбом "Реквием". "Metal Dark" -гродненский лейбл в конце 2002 года выпускает в продажу этот альбом в МС формате, а весной 2003 года уже и на CD.
2003
Апрель 2003 года Медея отказывается от своего вокалиста Немченко Андрея, но пополняет состав профессиональным клавишником (Антон Панасик) и записывает в студии свою новую композицию "Вестник Всех Бед". И вновь наступает длительное затишье в творчестве группы. Трое участников Филоник, Атаманов и Панасик уезжают работать в Чехию. После чего единственным событием группы в 2003 году стала запись кавер-версии The Cranberries "Salvation". Эти две песни составили миниатюрное демо 2003 года- "Вестник Всех Бед".
2004
2 мая 2004г. Леди Медея, спустя столько лет, выступает на гродненском фестивале "Три Шурупа" с концертной программой "Свет и Тьма". После такой паузы в концертной деятельности , выступление можно считать дебютом возрожденной Медеи. Осенью этот концерт был оцифрован и смонтирован. Неофициальное, но все-таки первое видео MEDEA. Летом в постоянный состав команды входит её пятый постоянный участник - вокалист Дмитрий Молочников (Deathbringer, ДНК), совмещая таким образом работу сразу в нескольких проектах. 27 ноября того же года очередное выступление в Гродно. Теперь помимо видео записи, концерт был записан и на аудио носитель. В дальнейшем некоторые концертные вещи будут присутствовать на многих промо-дисках команды.
2005
Несмотря на проблемы с помещением и аппаратурой, которые ощутимо тормозят полноценное развитие, участники команды разбирают свой новый материал, делая пробные демо записи. Зимой 2005г. для эксперимента на гродненской студии была переписана старая песня "Свет и Тьма", правда, запись ее длилась неимоверно долго и мучительно. Качество записанного не удовлетворило ни группу, ни издательские лейблы, поэтому воплощение своего нового материала в формат CD пришлось отложить, исполняя его лишь на концертах. К тому же летом Медею ждала новая черная полоса После довольно успешного выступления в Минске на фестивале "Momento Mori Fest", Медею покидает ее драмер Фил (Филоник Андрей). Почвой тому послужили натянутые личные отношения в составе.
Поиск замены ушедшего барабанщика не дал ни каких результатов. Видимо, в Гродно это практически невозможно. Жаль. Медея вновь медленно угасает. До конца 2005 года всего лишь с десяток репетиций да пару домашних записей. Намеченные планы группы рухнули, как манхэттенские башни.
2006
Весна. Приглашение на очередной, проводимый в Минске фестиваль, "MassaBrutto Fest-8" на время пробуждает группу. Концерт проходил 31 марта в большом минском клубе "Реактор". Не самое лучшее, но довольно значимое выступление для группы. В начале лета, в конце концов, решилась проблема паршивого звука на репетициях. Закуплен полностью новый аппарат. Репетиции группы вновь продолжаются.
26 августа MEDEA выступает на "Hearts Of Metal Fest" - фестиваль, организованный администрацией белорусского интернет-портала "Hearts Of Metal". В поддержку столичного выступления группа записывает в студии оригинальную кавер-версию песни "We Will Rock You" (Queen), которая вошла в CD-сборник групп-участниц феста, так же в собственный CD-сингл "MEDEA IN ROCK". Осенью Медея дает еще несколько концертов, завершая год выступлением опять же в Минске 31 октября "Carnival of lost souls" - Helloween 2006.
Ноябрь. Возобновлена работа над новым альбомом. Антон Панасик, записав свои основные партии клавишных, покидает группу на неопределенный срок, уехав работать по своей музыкальной специальности в Китай. Его место занял сессионный клавишник Виктор (Grafzerk). Помимо замены клавишника, в постоянный состав Медеи входит барабанщик Виталий Силюк (Змей), до этого работавший с группой как сессионный музыкант.
2007
Репетиции почти каждый день. К концу февраля полностью составлен набор композиций пока еще для нового безымянного альбома. 3 марта концерт в Гродно - рок-фестиваль "Бумеранг". Это был единственный концерт MEDEA в 2007 году.
20 апреля, Польша, г. Ольштын. Великий исторический момент для MEDEA. Профессиональная студия звукозаписи "STUDIO-X" - студия, где будет практически полностью записан и сведен новый материал Медеи. С группой работают довольно известные звукорежиссеры Мартин Келбашевский и Шимон Чех, опыт которых исчисляется сотнями изданных пластинок.
Август. Материал готов! Альбом "Декаданс" стал хорошим итогом многолетнего творчества Медеи. 10 композиций разных лет, объединены качественным звучанием, единым стилем аранжировок и лирики.
25 декабря. Официальная дата релиза "ДЕКАДАНС". Группа подписывает контракт с российским лейблом "More Hate Production". До выхода основного тиража Медея выпускает собственный эксклюзивный тираж - 100 копий альбома "ДЕКАДАНС" под номером 13. Презентационный диск с 12-ти страничным буклетом, изготовленный минской фирмой "GLOBAL CD", стал подарком для всех друзей группы MEDEA и для самих ее участников.
http://www.medea.by

Отредактировано Death's Angel (12.05.2009 19:44:55)

0

2

Интервью Medea

«Да задолбал уже этот английский!»
          В этом году вышел второй альбом гродненской группы Medea - великолепный готический симфо-блэк на русском языке с красивейшей лирикой, шикарным звуком и просто отличной музыкой. Мне кажется, до них в России ещё никто не мог создать настолько тёмную и романтичную атмосферу XIX века в музыке, притом не тупо копируя Cradle of Filth. Подробную рецензию на альбом можно прочитать здесь на сайте в соответствующем разделе, а мы побеседуем с вокалистом Медеи Митрием Молочниковым.
           
                          - Привет! Расскажи вкратце историю группы.
           
          Группа образовалась в конце 98 - начале 99 года в составе: Андрей Филоник, Денис Матяс, Алексей Немченко, Валерий Щербун, Денис Атаманов. Весной 99-го было записано демо "Загробная любовь", состоявшее из двух собственных песен и одной кавер-версии. Отыграв лишь пару концертов, Медея прекращает свою музыкальную деятельность на несколько лет, в связи с уходом двух участников группы в армию. Однако по их возвращении творчество Медеи выходит на новый уровень: летом 2002 года записывается первый полноформатник "Реквием", в котором наблюдается резкий переход от дэта к симфо-думу и даже готике. За вокалы теперь отвечает Немченко Андрей, место за ударной установкой занял бывший гитарист Медеи - Филоник Андрей (вскоре происходят изменения в составе, за счёт прихода музыкантов из группы "Deathbringer"). 2003 - 2006 года насыщены концертной деятельностью, но группа не забывает и о студийной работе. Самостоятельными усилиями были записаны и выпущены синглы, которые сегодня трудно найти в продаже, например такие, как "Salvation" Cranberries и "We will rock you" Queen. В 2007 году группа начинает работу в польской "Studio-X", результатом которой явился второй полноформатник "Декаданс", выпущенный More Hate productions. С 2005 года состав группы остаётся неизменным: Митрий Молочников - вокал, Денис Матяс - бас, вокал, Денис Атаманов - гитары, Антон Панасик - клавиши, Виталий "Змей" Силюк - барабаны.
           
          - Первый альбом, как по мне, выполнен в совершенно другой стилистике, чем «Декаданс», почему же вы сменили готик-дум на симфо-блэк?
           
          Творческий процесс непредсказуем, более того, очень страдает, когда втискиваешь его в строго определённые рамки. Будет неправильным сказать, что мы намеренно сменили стиль. Просто на момент создания "Декаданса" в группе сложились особые музыкальные вкусы и предпочтения, которые определили появление альбома конкретной стилистики. В этом плане мне нравятся слова Исана из Emperor, обращённые к фанатам перед выходом очередного альбома: "Не ждите от нас нового "In The Nightshade Eclipse", мы не смогли бы записать ничего подобного, даже если бы очень захотели".
           
          - Как прошла запись в Польше? Всё понравилось?
           
          Процесс записи был конструктивен. Нельзя сказать, что всё шло гладко, были свои нюансы (и человеческий фактор играл здесь не последнюю роль), но это была наша первая работа в профессиональной студии с профессиональными звукорежиссерами, и она принесла нам огромное удовлетворение.
           
          - Ты поёшь также в Deathbringer – как совмещаешь два коллектива?
           
          Сам факт участия в двух группах не такой уж и выдающийся. Мы знаем много примеров, когда один и тот же человек задействован в нескольких проектах одновременно, для этого нужно только одно – наличие свободного времени. Самое проблематичное заключается не в совмещении работы в двух коллективах, а в совмещении моей постоянной работы (в университете) и занятием музыкой, вообще. Так, например, Брингерам не раз приходилось искать мне замену в связи с активной концертной деятельностью группы.
           
          - Да, это плохо. Твой вокал звучит довольно по-разному в этих группах – это специально?
           
          Естественно. Deathbringer и Medea – разностилевые группы. Поэтому приходится варьировать силу подачи, диапазон. В Deathbringer изначально была установка на вокал Чака из Death, но не менее сильно повлияла манера пения Томаса Линдберга (At the gates). В Medea вокал не теряет своей экспрессивности, но становится более высоким, резким и открытым, а не зажатым, как этого требует death.
           
          - А что тебе самому ближе: симфо-блэк или техно-дэт?
           
          Сложно сказать. Я вообще слушаю очень разную музыку и, скорее, разделяю её не по стилям, а по группам, т.к. в рамках одного и того же стиля можно найти и гениев и профанов. Техно-дет – очень сложная и интеллектуальная музыка, если сравнивать с классикой, то я бы провёл параллели с Денисовым или Шостаковичем. Но Денисова долго не послушаешь, начинает ехать крыша. Поэтому я включаю тру блэк или что-нибудь в этом роде :). После часа смысла просто необходима минута бессмыслицы.
           
         

           
          - Почему поёте на русском языке, а не английском или белорусском? В дальнейшем планируется изменение в этой части творчества?
           
          Нет, не планируется. Английский? Да задолбал уже этот английский! Меня больше всего раздражают те российские или белорусские группы, которые поют о своих традициях и культуре на иностранном языке… Язык – основа культуры, а не музыка, и ваши волынки с дудочками ничего не изменят! Мы не пропагандируем народную культуру, тематика наших текстов универсальна: Добро-Зло, Бог-Дьявол, Человек-Зверь, но мы будем петь на русском, чтобы все буржуи на Западе обломались.
           
          - В Ваших текстах много сюжетов из классических литературных произведений – это концепция Медеи или у Вас нет чётких рамок, о чём петь?
           
          И то и другое. Оба альбома Медеи концептуальны, но при этом сохраняется свобода творчества. Мы не можем знать, какова будет концепция следующего альбома, пока не будет написан основной материал. Всё рождается естественным путём, мы не прибегаем к кесареву сечению :). Литературные сюжеты? Скорее, это дань постмодерну…
           
          - Вообще, какой жанр литературы ты предпочитаешь?
           
          Психологический роман. Люблю Достоевского, Мисиму, Миллера… всех не перечесть.
           
          - Понятно. А как ты думаешь, что человеку важней: книги или музыка?
           
          На такой вопрос нельзя ответить однозначно. Кому-то важней музыка, кому-то книги… Для меня важно и то и другое. Я стараюсь быть в курсе всего, что происходит в мире культуры, иначе существует опасность пропустить что-то очень важное, что могло бы повлиять на твою жизнь, либо восприятие жизни.
           
          - Тебе нравится классическая музыка? Если – да, то считаешь ли ты её лучше метала?
           
          Классическая музыка принадлежит высокой культуре, метал – молодёжной субкультуре. Уровни разные, поэтому сравнивать невозможно. Скажу одно: метал мне ближе. Для меня это не просто музыка – это часть жизни.
           
          - Ладно, поехали дальше!:) Расскажи про белорусскую метал-сцену сегодня? в чём минусы, в чём плюсы?
           
          Ещё недавно я критично смотрел на перспективы развития нашей метал-сцены, но сегодня вижу определённый прогресс. Появляется огромное количество молодых коллективов, которые берут установку на серьёзную работу, а не как это было раньше: дальше гаража и дешёвой бас-гитары дело не заходило. Более того, появление перспективных команд стимулирует развитие тех групп, которые существуют уже не один год. Чтобы выжить, нужно теперь не отставать от молодёжи: купить хороший аппарат, арендовать дорогую студию, поработать над имиджем… Таким образом, формирование своих традиций и преемственность поколений могут подарить миру новую национальную метал-сцену… Но думать об этом пока рано, так как остаётся ещё много нерешённых проблем, среди которых не последнее место занимают материальное благосостояние общества и отсутствие музыкальной инфраструктуры. Но, как сказал Достоевский: «я не пробью такой стены лбом, если и в самом деле сил не будет пробить, но я и не примирюсь с ней потому только, что у меня каменная стена и у меня сил не хватило». Das Ist Mein Kampf.
           
          - Какие планы у Медеи на будущее? Готовите новый материал?
           
          Планы наполеоновские. Надо завоевать Россию!:). Т.к. с нашими русскоязычными текстами нам нечего делать на Западе, мы пойдём на Восток. Концерты, концерты и ещё раз концерты… До тех пор, пока на постсоветском пространстве остается хоть один человек, не слышавший о «Декадансе», о новом материале и думать забудьте… шучу.
           
          - Отлично. Ну и несколько слов напоследок.
           
          Трепещи Восток, Медея на подходе!
           
          -Спасибо за интервью, Митрий!:)
http://www.heavymusic.ru/interview/247/medea/

0

3

Тексты песен Medea
 
РЕКВИЕМ

Загробная любовь 
 
Поэзию скорби и слез 
Навеет в ночь Вам могильный туман, 
Вдыхая сказку в ноктюрн о загробной любви. 
Весь свет людей потух в столь мрачном месте 
Здесь много холодных дев им каждой по сотне лет. 
Мрак...и тьма давно следят 
За тем, кто ждет новой встречи с мечтой 
С невестой так рано нашедшей покой. 
Его любовь ушла наверх. Его судьба печаль, 
Но он решил, что здесь, 
Теперь их место встречи вдвоем! 
Она тихо спустилась с небес, 
Объятья нежно, открыв пред собой 
Ноктюрн загробной любви оживает под бледной луной. 
Весь свет ее потух в столь мрачном месте 
Где много пролито слез, где много холодных лиц 
Мрак..., и тьма давно следят 
За той, кто в полночь летит под несчастной звездой- 
Души потерявшей покой. 
Ее любовь осталась здесь, Ее печали нет конца, 
Но она решила, что здесь теперь 
Их место встречи вдвоем! Навсегда! 
- Снова Ты зовешь Меня! 
- Символ мертвой красоты... 
- Вновь уснет душа Моя! 
- В сне, который даришь Ты...Мне 
Флюидом ласк окутан миг любви 
Момент отчаянья уходит в ночь 
Оставив им надежды луч……… 
Теперь их место встречи вдвоем! Навсегда… 

Музыка: Матяс, Филон, Атаманов 
Лирика: Матяс 

Свет и Тьма 
 
Вкушая жизнь в беспощадный век 
Одетой в холод седой тоски 
Луч света здесь тает во мгле 
Предсмертный стон здесь заглавный звук 
Обломки высоких чувств 
Устали ждать неземной любви 
Всем сладок театр тьмы 
В том суть, цель круиза зла 
Бал тьмы длится много лет 
Но в этой тьме нас спасает Свет! 
Но с лишком поздно мы вспомним о нем 
Услады вновь роковым вином 
В нем яд, печаль, в нем мгла до дна, 
В нем вкус победы зла 
Бал тьмы длится много лет 
Но в этой тьме нас спасает Свет! 

Музыка: Матяс 
Лирика: Матяс 

Апокалипсис ждет Нас. 
 
Вирус злобы смутил всем разум 
Губят, душат объятья мерзости! 
Слабость веры и чистоты...... 
Близок день и близок час, 
Апокалипсис ждет Нас....! 
Апофеоз смерти и зла близится к нам 
Террор - беспредел не знает границ, 
Слишком пассивны мы перед ним. 
Красный дождь, слезы людей - атака небес! 
Скорбный плач слышит опять молитвенный зал... 
Близок день и близок час 
Апокалипсис ждет Нас....! 
Вновь ложь и лесть - распустившийся цветок 
Я не верю улыбкам-маскам, 
Я не верю словам людей! 
Нет здравых нравов - Нет... 
Весь мир спит в извращенном сне! 

Музыка: Филон, Матяс, Атаманов 
Лирика: Матяс 

Искушение 
 
Вновь ты!- Черный Ангел Тьмы 
Ненавистник светлых душ 
Вновь явился ты, смерти ложе предложить 
Твой соблазн не для меня, не тебе меня судить 
Ведь Я создан для добра, а не миру зло творить 

Рассуждения твои не имеют здравый смысл 
Знаю все грехи твои, видел, что ночами снится 
Не скрывай за пеленой извращенные желания 
Все с полна получишь ты 
Так отдайся силам тьмы………..! 
Души многие привлек, и твоя не исключение 
Все идет спокон веков, 
С первых дней грехопадения 

Нет, не в этот раз - выбор пал не на того 
Это было в прошлый раз 
В день не тот, не в этот час 

Черной нитью зла опутан, 
Мир, в который веришь ты 
Оглянись вокруг себя - мир в руках у Сатаны…! 

Нет, ошибся в этот раз, стал мой мир совсем иным 
Это было в прошлый раз 
В век не тот, не в этот час 

Беседы двух богов - извечный диалог 
Тот, абсолютно Зло, другой Свет сквозь него 
Во снах, любви, делах……… 
Две капли слез двузначных хотят умыть тебя 
Дать жизнь, или убить……… 

Музыка: Атаманов 
Лирика: Атаманов, Матяс 

Юный Граф и Утопленница 

Снег, лед, хрустальный лес, зимний хлад под сотнею звезд 
Тень, мрак вокруг дубрав, ветра вой зловещий 
А я жду бездонный взгляд ее очей, томящих душу 
Ритм сердца, стук в висках 
Вой волков ночной, но я ждал… 
Лик, блеск, зеркальный шарм 
Отразил историю драм 
Свет звезд, замерзший пруд 
Вторит ласковым гласом из вне 
Но загадка в том, что разум 
Покинул меня, отдавшись чувству 
Смесь нот печаль поет 
Она ждет,- она зовет без конца…… 
Вот и все настал полночный час 
Бледный месяц эротически наводит страх 
Тишина сменилась холодом дыхания 
Белый шёлк - ну и вот она! 
Как зима несет восторг 
И это все сведет с ума 
Сведет с ума…………..! 

Виват мой юный граф 
Что…нет сна в полночь? 
Ну что ж я помогу 
Внести в твоё сердце желаемый экстаз… 
Я знала зов любви, я знала боль и скорбь 
Стареющей душе 
Нужна твоя свежесть, юность и………… 
Дарю вкус нежных уст 
В подарок гребень мой, но после ночи сей 
Знай, что навеки умер твой покой……… 
Теперь ты мой. 

Снег, лед, хрустальный лес, зимний хлад под сотнею звезд 
Но теперь покинул разум меня навсегда, упавший в бездну 
Смесь нот печаль поет 
Она ждет, - она зовет без конца……… 

Музыка: Матяс 
Лирика: Матяс 

В саду Твоих желаний 

Твой бал в галерее вечных дум остывал 
Минор дивной музы между крон ликовал 
Сад воспоминаний……твоих желаний 
Соткан из неги и снов 
Поклон, реверанс чужой любви пред тобой- 
Экстракт эликсира для души навсегда 
Сад воспоминаний……твоих желаний 
Окутан беседой без слов 
И нимфы надежды, 
В нем молча безмятежны 
Рассветы, закаты 
Обнимут "сказочный Версаль" 
В лучах твоих побед медовых пыток нет 
Нет лицедеев в нем, - богема вторит о нем 
Твой бал в саду день в день я жду 
Струна души поет о том, что… 
Сад воспоминаний……твоих желаний 
Соткан из неги и снов 
Рассветы, закаты 
В саду желаний каждом 
Аллея надежды 
Вернёт в Эдем… 

Музыка: Матяс 
Лирика: Матяс 

Lady Medea 

Ночь крадется под безмолвием Moonlight 
Воздух ласково шепчет о забытых веках 
И с бархатным шармом мертвый взгляд обнажится 
В Женщине - Призрак - Lady Medea 
Всплеск страсти, вне жизни 
Печальный рок судьбы... 
Пульс флирта, во смерти 
Порок ее души.... 
В объятьях слов и алых слез ее безумие...! 
Двуликий ангел красоты уносит в бездну новых чувств! 
MedeaLove... твой декаданс, 
Слишком ужасный диссонанс для любви. 
Миг....Игры 
С каждой каплей жизни близится к началу конца 
Пред рассветом допоет свой сонет 
Lady Medea с глазами драмы прошлых лет! 
MedeaLove... злой декаданс 
Слишком ужасный диссонанс для Меня.............! 
Всплеск страсти, вне жизни 
В сюите вечных снов 
Пульс флирта, во смерти 
Эскиз трагедии... 
В объятьях слов и алых слез ее безумие.... 
Оставь меня в лучах заката дня... 
И в час...фатальный образ Твой 
Уснет навсегда.... 
Небо осени плачет дождями 
Реквием... по призраку Medea...........! 

Музыка: Матяс 
Лирика: Матяс 

ДЕКАДАНС

Процессия 

В надежде призрачной, топча земную твердь, 
мы ищем жизни, а находим смерть… 

Музыка: Панасик, Атаманов, Матяс 
Лирика: Молочников 

Маска Красной Смерти 
 
Просперо был хитрый принц 
С судьбой не играем мы в блиц… 
Себя и вельмож в монастырь - 
Гротеск и помпезность в нем, bizarre… 
А маска лютует вокруг - 
Красная смерть – ты ей не друг 

Кровь – Ее печать! 
Герб – багряный лик! 
В миг остудит вам плоть 
Вид, поступь – торжественный марш 
Последний эпизод ваш….. 

Семь комнат - семь цветов 
Безумие-маскарад в них … 
Богема вальсирует в такт 
Часы – музыкальный антракт 

Полночь, курантов бой… 
Стихли виолы, умолк гобой 
Безумно, безмолвно им дарит шок 
Красная маска - лютый рок 

Кровь – Ее печать! 
Герб – багряный лик! 
В миг остудит вам плоть 
Вид, поступь – торжественный марш 
Последний вздох ваш… 

Так чем же закончен бал? 
Ясно и так – плохой финал 
Нет смысла вникать – такова судьба 
Вечных заложников вечного зла…. 

Музыка: Матяс, Панасик 
Лирика: Матяс, Молочников 

Дьявола Дочь 
 
Я остыну в пепле, мой прах по ветру 
Я из тех, что вспыхнут в полдень. 
Свят приор в священной пытке - 
Он насиловать не прочь дьявола дочь! 

Ночь. 
Последняя ночь… 
Искусство боли в залах Торквемады 
Механизмы, звуки ада. 
Там дьявола дочь…. 

Я в преисподнюю – эй «псы господни»! 
Нет! Вам не сломать – нет… 
Лишь слезы жгут раны, как те на площади - 
Не прочь сжечь дьявола дочь! 

День. 
Судный день… 
Кипит моя кровь за взгляд, цвет глаз. 
Вокруг стоит вой – мой собственный крик 
Месть за боль – мечта - желание 
Дьявол! Не для тебя я таю в огне! 

Музыка: Матяс, Атаманов 
Лирика: Матяс 

Цербер 

Злой рок. Я - твой рок! 
Твой шок. Твой нервный шок… 
Плач! Плач вдоволь, плач… 
След твой взял твой палач!!! 
Кнут мой - мой друг – твой враг 
Твой страх – волнует пах 
А сталь! Ждет плоти сталь 
Вкушай…моих гончих лай! 

Я слышу все, я чую, я – Цербер 
Ты знаешь, кто ищет, знаешь – Цербер 

Летний зной……. 
Цель затаилась, играя в прятки. 
Охота стала «вкусней»… 

- Эй, Человек! Я знаю, слышишь, ты видишь, 
- Я знаю ты… 
- Твой шанс? Надежд нет! Таков наш сюжет. 
- Если я - Зло, - кто сказал что ты нет? 
- Злой гений – Человек – ты сам себе 
смертельный яд! 

Да, я тот свирепый пес, 
Взгляд зловещ, как воды Стикс. 
А ты? – эй человек! Я зеркало твоей души. 
Твой убыстряю пульс – я Цербер! 

Злой рок. Я - Твой рок! 
Твой шок. Твой нервный шок… 
Плач! Плач вдоволь, плач… 
След твой взял Твой палач – Цербер! 

Я слышу все, я чую, я – Цербер 
Ты знаешь, кто ищет, знаешь… 

Закат кровавый понять дал истинный Свет! 

Да, я тот свирепый пес, 
Взгляд зловещ, как воды Стикс. 
Увы, злой Человек! Твой пульс учуял Цербер!!! 

Музыка: Панасик, Атаманов 
Лирика: Матяс, Молочников 

Твоя Мечта 

Вновь день. Не радует свет… 
Нет больше новых побед 
И боль день ото дня 
Покой - твоя мечта 
Ночь звездным небом горда 
Да только слепы глаза 
Теперь … Старый герой 
Покой - твоя мечта 

Испил бы яд, аспидов яд - 
да «проклятым» в ад… 
Лишь старый сад напомнит, 
На миг вернет назад… 

Кровь предков кипела в тебе. Да! 
Имел стальные нервы 
А смерть не желала тебя. Нет! 
В боях тогда. 
Ты смерть дарил своим врагам 
Секретов нет. Ведь с юных лет 
Герой - слава всегда была твоя мечта 

«Славный день ждет нас! 
Мои верные псы - на штурм»! 
В пепел и пыль - Великий Восток… 

Вновь день, и слабость ушла 
Нет больше боли, нет зла 
Финал! Старый герой 
Пришла - твоя мечта 
 
Музыка: Матяс 
Лирика: Матяс 

Маргарита 
 
Одна в тоске сердечной 
«Ведь с ним была бы вечно я…» 
Судьбы – напасти. 
Где ты есть, мой милый Мастер?! 
Альянс – не важно с кем. 
Ровно в срок волшебный крем 
Слова строки последней: 
«Прости, я стала ведьмой!» 

«Мессир ждет», - молвит свита. 
В небе ночном Маргарита. 
Полночь длится вечно… 
Роман о бесконечной любви. 

- Покинула боль душу твою. 
- Невидима и свободна я! 

«…тьма, пришедшая с моря, 
накрыла собою 
ненавидимый город. 
Мосты и храмы в бездну. 
Пропал Ершалаим…» 

Идет прием гостей 
Сплошь убийцы всех мастей 
Такие страсти - 
За тебя, любимый Мастер! 
Оставят силы вновь 
Вернет их чья-то кровь 
Шипы на коже белой 
Нелегко быть королевой! 

«Мессир ждет», - молвит свита. 
В небе ночном Маргарита. 
Полночь длится вечно… 
Роман о бесконечном романе Ночи и Дня 

-Там вечный покой ждет душу твою 
- А мне пора в бездну. 
- Прощай! 
 
Музыка: Атаманов 
Лирика: Матяс 

Вестник Всех Бед 

Прерван сон, ушел покой 
Тени в спальне, словно бал ночной 
За окном струится свет 
Шепчет имя мой Вестник всех бед 
- Зовешь опять меня… 
- В осенний сад, где лишь только ты и я… 

Ах! Увядших мест пейзаж 
Статуй взгляды провожают в ночь Нас 
Шаг за шагом и следом в след 
Молвит тихо мой Вестник всех бед: 
«Любить тебя цель не одна, 
Жизнь по капле у тебя беру я…» 

Печальный взгляд – тайн ужасных клад 
Терновый стебель обвивает пульс сердца 
Пила тепло в обмен на хлад устам 
В безумном вальсе с нею осень поет нам. 
С нею вальс… 

Ах! Берет своё рассвет 
Статуй взгляды - их больше здесь нет 
Тени в спальне губит свет 
Молвит вслед мой Вестник всех бед: 
«Твой не допью бокал до дна, 
Но завтра в полночь ты снова жди меня…» 
С нею вальс… 

Музыка: Матяс 
Лирика: Матяс 

В Ночь на Рождество 
 
Зима одела в саван землю в ночь на Рождество 
Усадьба леди “М” полна гостями, музыка, вино. 
А ровно в полночь к дому прибыл темный экипаж 
Лакей откроет дверь, пред нами – вечный персонаж 

Воск, янтарь – изящный лик меж смолью кос. 
Сотни звезд – наполняла солью слез 
Тень-маска увлекает цель 
В безмолвный танец чувств, эмоций колыбель 

Там нега и восторг в холодных красках, 
Там горькая тоска… 
Да! Она – тринадцать лет так ждала 
Бал в ночь на Рождество 

Воск, сапфир – в три четверти Ей лился вальс 
Эй! Еще пассаж… 
А лунный свет, из века в век хранил секрет. 

Там нега и восторг в холодных красках, 
Там горькая тоска… 
Да! Она – тринадцать лет ждала 
Жизнь в ночь на Рождество 
В ночь на Рождество… 

А время тает, тает, как зимний день 
Обнажает тайну из тайн… 

«Бледной тенью снова быть 
С новым днем покой забыть 
Тринадцать долгих-долгих лет 
Сил уже нет!» 

Проклятие висит над нею 
Наложница Аида 
А время тает, тает….. 

Не спит мой «ангел» в хладной земле 
Могила беспокойной – плен во мгле! 

Вот и все. Окончен бал. Светом дня наполнен зал 
Лики зла уносит ночь на долгие года… 
 
Музыка: Матяс 
Лирика: Матяс 

Последний Эпизод 
 
Я знаю, я не виновен. 
Там кто-то был - Он так велел… 
Как жаль, Её не вернуть, 
Не вернуть событий тех час… 
Тот день – тот лед и ужас, 
Оставил след на много лет! 
Как жаль, Её не вернуть, 
Не вернуть усопшим души… 

Зима………Я помню… 
Тот мост, там ты и я 
Кто Он??? Лукавый дьявол? 
Подарил Ей…….. Последний эпизод 
В День всех влюбленных 
Последний эпизод, Её последний вздох там! 

Я знаю, я буду проклят 
Её семьей, казнён людьми. 
- Ах, слезой не спасти (судьи укор). 
Алый снег на белом платье. 
Я так не мог… свою любовь. 
Кто Он? Всем не понять. 
Не понять! Тот третий… Кто Он? 
Кто Он воплоти? 

«Герой взывает к Богу. Ночь перед казнью коротка. 
Жаль, но только стены слышат Их диалог» 
- Ложь! За что меня так наказал Ты? 
- Мой хозяин будет теперь…. - 
- Зверь! – Ты все подстроил безупречно 
- Бесконечна власть Ваша надо мной! 
- Вот и все. Гильотина. 
- Нет! 

Последний эпизод зимы коварной. 
Последний эпизод - Его последний вздох там! 
 
Музыка: Панасик 
Лирика: Матяс

http://medea.by

Отредактировано Death's Angel (05.08.2009 16:53:13)

0

4

Скачать музыку можно здесь:
http://dark-world.ru/bands/Medea.php

0

5

Концерт 10 апреля - Гродно. Фотографировал я.
http://cs10421.vkontakte.ru/u41307074/108042406/x_b5591402.jpg
http://cs10421.vkontakte.ru/u41307074/108042406/x_261dbc50.jpg
http://cs10421.vkontakte.ru/u41307074/108042406/x_b3bff498.jpg
http://cs10421.vkontakte.ru/u41307074/108042406/x_73fcf56d.jpg

Отредактировано Death's Angel (29.03.2012 21:04:35)

0