Мне ранее встречался метод при котором человек просто 1 раз пропускает то время, когда ложится спать. То есть за 2 суток 40 часов бодрствует и 8 спит, обещенные эффекты- легкое как будто "опьянение" и масса свободного времени.

Хотелось бы знать, кто-нибудь пробовал нечто подобное и с какими результатами? Вот пара ссылок, где тема раскрывается более подробно. 

http://lossofsoul.com/DEPRESSION/Vihod/deprivation.htm
http://zhurnal.lib.ru/d/deathwisher/deprivation.shtml

"Все мы знаем, что это такое - ежедневный стресс и непрерывная депрессия. Многие, как и я, борются (или дополняют) с этим состоянием путем принятия внутрь различных химических веществ - начиная травой, мескалем, спидом и кончая водкой. Но, опять же, у всех бывают периоды, когда наркотик либо тяжело достать, либо нету денег, либо нет гарантии в его относительном качестве, а выпивка непозволительна due to всяческим обстоятельствам - работа, учеба, этсетра.
   К тому же, многим не позволяет здоровье.
   Но, тем не менее, жизнь - дерьмо, а что-то надо с этим делать.
   Поэтому, в связи с тем, что грядёт осень, хочу вам рассказать о нефармацевтическом, а чисто психологическом наркотике, под названием ДЕПРИВАЦИЯ СНА. (ДС)
   Возможно, что этот термин проскакивал перед глазами тех, кто готовился к экзаменам - некоторые издания позиционирует эту методику как средство для эффективного запоминания материала. Судя по собственному опыту, в сфере экзаменов депривация сна не являет собой могучего подспорья, поскольку на память влияет не сильно. Нет, депривация сна - всего лишь способ получения достаточно любопытных ощущений, повышения эффективности работы, не требующей предельной концентрации, и даже, галлюцинаций.
   Всё, ниже написанное, является суммой моих ощущений от депривации сна и попыткой систематизирования схемы методики, а также, эффектов и последствий. Впрочем, насколько я знаю, нижеописанное, с небольшими различиями, справедливо и для остальных людей.
   
   ЧТО НАДО ЗНАТЬ ПЕРЕД ТЕМ, КАК,
   
   Депривация сна НЕ годится для людей, страдающих хронической бессонницей. Почему? Сама депривация сна - есть ни что иное, как вынужденная бессонница, а поскольку страдающие хронической бессонницей люди привыкли к своему состоянию, то депривация не может принести им никакого результата. Также, НЕ рекомендуется практика депривации в период обострения нервозов, психозов, в случае, если вы больны эпилепсией а также, не рекомендуется одновременное потребление наркотических веществ (кроме сигарет, чая и кофе), а также, алкоголя.
   Иных противопоказаний не знаю.
   
   МЕТОД.
   Что такое "депривация сна"? Собственно, отказ от сна как такового. Но, надо запомнить, не полный отказ, а частичный.
   Как было сказано выше, метод работает только с людьми, привыкшими спать более 4 часов в сутки. Сама суть метода состоит в "сбивании" биологических часов организма, из-за чего происходит ускорения метаболизма, и, в виду отсутствия отдыха, ускорение психических процессов в мозгу человека. Вследствие сбоев в работе организма, человек, практикующий депривацию, испытывает ощущения, связанные с "перегрузкой" как самого мозга, так и организма в целом. Ощущения эти в высшей степени занимательные, и, иногда приносят эйфорию, сравнимую с употреблением лёгких растительных и химических наркотиков. Так же, на определённой стадии депривации, человек испытывает необыкновенный прилив энергии и способен работать гораздо эффективнее, чем в нормальном состоянии. В виду того, что в работу организма не вторгаются никакие постороннее вещества, метод является довольно безопасным с физиологической точки зрения. Единственно, может немного пострадать психика, но это зависит от самого человека, и негативные последствия будут изложены позже.........."