Культура, искусство, общение, знакомства.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Культура, искусство, общение, знакомства. » Darkwave, Dark Electro, EBM » Hocico (тема, созданная пользователем Evil-ELECTRO)


Hocico (тема, созданная пользователем Evil-ELECTRO)

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Hocico - музыкальная группа из Мексики, стиль которой является Dark Electro со значительной долей EBM. Отличительной чертой звучания Hocico является сочетание быстрых лёгких электронных ритмов и очень тяжёлого, "задисторшенного" вокала. Группа состоит из кузенов Эрка Гарсия и Оскара Майогра. Они начали эксперименты со звуком в пятнадцатилетнем возрасте, а их сценические псевдонимы - Эрк Аикраг и Раксо Агройам - являются анаграммами реальных имён. Логотип группы - шестилапый паук с заглавной буквой H на спине.

1989 В столице Мексики два кузена, Эрк Гарсия и Оскар Майогра, под влиянием творчества Skinny Puppy основывают техно-индастриал проект Ninera Degenerada. Они использовали дешёвые синтезаторы, кассетные микшеры, самодельные инструменты и дисторшн.

1992 Проект успел переименоваться в Hocico de Perro, а Оскар начал реализовывать с помощью музыки свои творческие замыслы.

1993 Дуэт начинает использовать более профессиональное оборудование и именно тогда участники смогли окончательно определить свои роли в группе: Эрк Аикраг - стихи и вокал, Раксо Агройам - цифровая электронная музыка. В конце 1993 года музыканты записывают свои первые песни.

1994 18 февраля группа дала первый концерт в доме Эрка, произведя сильное впечатление на друзей и людей, связанных с музыкальной индустрией. Там же Hocico стали распространять свою первую запись, "Misuse, Abuse And Accident", которую издали сами тиражом примерно в тридцать экземпляров. Начало гастрольной деятельности Hocico, сначала в пределах Мехико, а потом и по всей Мексике. Группа пыталась включить в демо "Autoagresion Persistente", которое получило положительные отзывы как в Мексике, так и в некоторых европейских странах, а также в США.

1995 По инициативе Hocico было организовано объединение мексиканских групп из Мехико под названием "Corporacion". Помимо Hocico в Corporation также входили Oxomaxoma, Deus Ex Machina, Cenobita, SoucerX и Kristi Artefactum. Объединение было направлено на организацию музыкальных событий Мехико, но к сожалению, оно больше не существует. Hocico продолжают свою гастрольную деятельность.

1996 Hocico записывают свой новый релиз "Triste Desprecio". Это демо также получило хорошие национальные и интернациональные отзывы, а также помогло заключить контракт на выпуск альбома.

1997 Выход полноценного дебютного альбома "Odio Bajo El Alma". В данный момент права на эту работу принадлежат немецкому лейблу Out Of Line и итальянскому Submission. В последующие годы Hocico набирали всё большую популярность и появлялись на разных мероприятиях, вроде фестиваля Wave Gotic Treffen и Mera Luna.

1998 Выход альбома "El Dia De La Ira".

1999 Выход альбома "Sangre Hirvente".

2000 Выход альбома "Aqui Y Ahora En El Silencio". Оскар Майогра занимается своим сайд-проектом Dulce Liquido.

2001 Hocico продолжает гастрольную деятельность.

2002 К этому времени Hocico получило культовый статус на сцене и своего постоянного слушаелся, выход нового альбома "Signos De Aberracion". В США диск издаётся лейблом Metropolis Records.

2003 Выход миньона "Disidencia Inquebrantable". Также Эрк Гарсиа начинает работать над сольным проектом Rabia Sorda.

2004 Hocico посещают с концертом Москву, выход нового альбома "Wrack And Ruin", а также бокс-сета "Hate Never Dies" (The Remix Celebration). Этот бокс-сет состоит из четырёх CD, на первых трёх записаны самое первое демо "Misuse, Abuse And Accident", а также два последующих промо-релиза, "Autoagresion Persistente" и "Triste Desprecio". На четвёртом диске собраны ремиксы на Hocico от God Module, Sucicide Commando, Solitary Experiments, Terminal Choice, Haujobb, Aslan Faction, Combichrist, Soman и других исполнителей в стилях EBM, Industrial, Aggrotech.
http://devil-dreams.clan.su/dimmy/111.gif

Sangre Hirviente – это шедевр стиля dark electro. На своем четвертом студийном альбоме
мексиканские «подонки» Erk Aicrag и Racso Agroyam извернулись насочинять столь убойные клубные боевики, что вся «черная» танцующая Европа (включая Германию) пала ниц перед мощью и напором этих безумных мачо. А Германию, как известно, мало чем можно удивить, у них и своих героев хватает – Wumscut, Feindflug, In Strict Confidence. Однако с выходом этого альбома немецкое первенство в области dark electro/EBM существенно пошатнулось. Нечеловеческий вокал (скорее истошный ор, нежели вокал), безжалостный ритм, неожиданные переходы от безудержного месилова к красивейшим мелодиям, жестокие сэмплы, нарезанные из низкобюджетных фильмов ужасов и порнухи – все это замешано в удивительном коктейле, чрезмерное употребление которого может привести к эпилептическим припадкам. Боевики разбавлены жуткими «кладбищенскими» инструменталками, после которых мексиканский шторм ненависти и злобы обрушивается с новой всесокрушающей силой. Гениальный альбом, записанный, видимо, в самом центре преисподней.

[youtube]http://ru.youtube.com/watch?v=-sfyFApXrjk[/youtube]

0

2

Ох, майнготт, это одна из самых моих любимых групп!
А сольный проект Эрка - вообще гениальнейшая вещь.

0

3

ОБОЖАЮ ИХ!!!они делают действительно  качественную музыку! :)

0

4

ммм...интересненько, бодренько...а electro фон действительно красивый :music:

0

5

мне оч понравились :love:

0

6

Ивель электро*??? О_О)))
Такого я еще не слышал.
Дарк электро
Да Хоцико рулит, тока потом надоедает

0

7

Эриго

Evil electro это имя пользователя

0

8

отличная группа!мои аплодисменты стоя!!!
у меня есть вся их дискография!

0

9

Я ИХ ОБОЖАЮ И БОГОТВОРЮ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! У МЕНЯ ПЕНА ИЗО РТА ТЕЧЕТ ОТ РАДОСТИ ГОГДА Я ИХ СЛЫШУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0


Вы здесь » Культура, искусство, общение, знакомства. » Darkwave, Dark Electro, EBM » Hocico (тема, созданная пользователем Evil-ELECTRO)