Культура, искусство, общение, знакомства.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Успех

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Вам никогда не проходилось слышать,что готика-это что-то вроде подростковой игры и что с возрастом с ней "надо завязывать"?Многие считают,что готы(да и все прочие неформалы)-это группа неудачников,зацикленных на своём мирке,которые никогда ничего путнего в жизни не добьются.
Хотелось бы знать,что для Вас значит УСПЕХ,и как Вы его добиваетесь/добились?

0

2

Эльмина написал(а):

Многие считают,что готы(да и все прочие неформалы)-это группа неудачников,зацикленных на своём мирке,которые никогда ничего путнего в жизни не добьются.

Это считаю в корне неверным, или, попросту говоря, бредом. Есть даже среди моих немногочисленных знакомых неформалы, которые добивались в жизни многого, во всяком случае, ничем не отставали от своих "цивилизованных" сверстников.

По поводу успеха могу сказать: лично для меня успех достигается в творческой самореализации, в духовном росте и миропознании. Прошёл день, и если за него ты успел узнать что-то новое, чему-то научиться, что-то создать, это и есть успех.

0

3

Damned Minnesinger написал(а):

По поводу успеха могу сказать: лично для меня успех достигается в творческой самореализации, в духовном росте и миропознании. Прошёл день, и если за него ты успел узнать что-то новое, чему-то научиться, что-то создать, это и есть успех.

Заслуживает уважения.

0

4

По-моему,люди часто потают слова УСПЕХ и СТАТУС.А статус для всех понятен-деньги,машины,связи.Поэтому тех,кто к этому не стремится,и называют неудачниками и ненормальными.

0

5

Да, неформалы - это аутсайдеры. Но если дословно перевести, это не значит "неудачники". Это значит "по ту сторону". Как верно сказала топикстартер "зациклены на своём мирке". А свой мирок - это следствие того, что у человека свой взгляд на вещи, своё мнение на любое явление, твёрдый характер. Наш выдуманный мир часто мрачен и жесток, но он идеален. За это и люблю неформалов - есть ещё среди нас идеалисты! ^^
Надеюсь увлечение с возрастом пройдёт, ибо на самом деле очень мешает жить. Только вот проблемка - в моём возрасте ЭТО уже должно пройти! :D

Что касается успеха, то для меня он мало связан с деньгами. Отвечу словами легендарного Девида Лэйна: "Материализм ведет к искусственному общественному статусу, приобретенному богатством. Подлинный социальный статус человек приобретает, служа Семье, Расе, Нации".

0

6

Damned Minnesinger написал(а):

По поводу успеха могу сказать: лично для меня успех достигается в творческой самореализации, в духовном росте и миропознании. Прошёл день, и если за него ты успел узнать что-то новое, чему-то научиться, что-то создать, это и есть успех.

Это есть истина. Выражаю свое согласие с каждым словом.

0

7

Для меня мечта-готичекая семья.Чтобы ребёнок мой тоже унаследовал традиции семьи

0

8

Успешный по жизни, в наше время, это человек сделавший карьеру и заработавший кучу денег... насколько я знаю самостоятельно заработать капитал не получится, только если на тебя работает группа людей... упёрлись во власть. Тоесть чтобы быть успешным нужно обладать властью и деньгами ! Я к деньгам равнодушен, плохо это или нет со стороны  виднее, я необращаю на них внимание, переводят мне их на счёт и лежат они там... с одной стороны это плохо- собрать приличную сумму чтоб на пенсии голова не болела... с другой- меня не реально купить... Вобщето это скорее от лени, но мне и этих за глаза, я не понимаю зачем больше.. выполняя работу в не рабочее время я всегда отказываюсь от денег- мне не удобно их брать за то что я камуто помог (в этом отношении ненавижу врачей- подыхать будешь, хрен помогут, пока денег им не дашь).  Командир из меня тож никудышный- в армии я был какоето время старшим, отдавал указания людям и вместе с ними приступал к работе, за что от начальства получал по шее, я должен был контралировать а не работать.. ну не могу я так- люди вкалывают а я стою руки в брюки, руками-водитель из меня не вышел.
По нынешним меркам я неудачник довольствующийся скромной должностью и не желающий делать карьеру.... странно, но мне и так уютно. Возможно это из-за того что воспитан в деревне где ни кто ни когда о карьере и не думал, главное чтоб руки из нужного места росли.
А те успехи которых я добиваюсь ежедневно (ну или реже ) ) ни кого кроме меня ни интересуют, и меня такое положение вещей полностью устраивает.

0

9

У всех есть этот "мирок"... Бредятина... Знаю "цивилов", которые не читают, пишут с ошибками, не учатся и т.п. Знаю нефоров, которые являются противоположностью вышесказанному. И наоборот. Так что это тупняк. А если кому-то не нравится внешний вид, то пусть идут на ***. Лично я уважаю цивилов, какими бы они не были, если они хорошие люди.

0

10

SiM

Снимаю шляпку! :yep:
А на мой взгляд успех-это умение ставить цели,бросать,если они оказались ложными,и добиваться их,если они правильные.Кто ставит перед собой цель-иметь много денег-молодцы,флаг вам в руки!Кто ставит другие-так ведь ценности же у всех разные!

0

11

Эльмина
Я не умею ставить перед собой цели, они как-то сами образовываються... чаще всего я нахожу выходы из проблем которые сам-же себе и создал..
По моему цель это то что тебе очень хочется...
А большие цели- типа чтото грандиозное... у меня ни как душа не лежит... только то мило моему сердцу, повидемому только те которые тыбы не сочла как цель.
Цель- у истребителя отчёлива видна в прицел... да и то если эта цель эго первым в прицел не поймает... да там всё просто или ты целеустремлён или ты и есть цель..
Ай... я чтото хотел сказать но так и не вышло надеюсь Вы меня поняли... Спасибо )

0

12

Эльмина написал(а):

Вам никогда не проходилось слышать,что готика-это что-то вроде подростковой игры и что с возрастом с ней "надо завязывать"?Многие считают,что готы(да и все прочие неформалы)-это группа неудачников,зацикленных на своём мирке,которые никогда ничего путнего в жизни не добьются.
Хотелось бы знать,что для Вас значит УСПЕХ,и как Вы его добиваетесь/добились?

Приходилось,и не раз...Некоторые считают что с годами это пройдёт...Но не у всех же...Про неудачников тоже слышал...Но проблема в том,что не всем нужны материальные богатства,машины,квартиры,дома на Рублёвке,светская жизнь,и вся эта прочая,пустая мишура...Которая называется высоким социальным статусом...Многих положение в обществе вообще не волнует как меня к примеру...Я не стремлюсь стать Билом Гейтсом,или Владимиром Потаниным...Я не хочу быть первым...Ну вот не хочу,и всё...(Почему мне ящик это навязывает???).Я просто хочу быть собой...И жить бедно...Мне это по душе...Но жизнь сейчас такова что любого толкают быть лучшим...(А если ты не лучший в какой то отрасли,соответственно ты лузер,который ничего не добился в жизни).А нафига это надо то??? Зачем??? Успех,это реализация в какой либо сфере жизни...Я просто делаю то,что мне нравится...Я выбрал поэзию,и музыку...Ну не хочу я быть менеджером,служащим в банке,врачом,инженером,и тд...Это мой выбор...Пусть я ничего не добьюсь...Буду лузером по мнению масс...Но это приносит мне удовольствие в отличии от тех,кто вкалывает просто ради большого бабла...И считается винером.

0