Культура, искусство, общение, знакомства.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Культура, искусство, общение, знакомства. » Архив » Вы считаете себя Готом? Обязательный опрос)


Вы считаете себя Готом? Обязательный опрос)

Сообщений 181 страница 210 из 928

181

Просто назвать себя как-то означает повесить на себя ярлык и упихать себя в узкие рамки. Посему сама себя чисто готом назвать не могу, хотя многие аспекты моей жизни этим пропитаны наквозь. Да, был в моей жизни период(лет в 13), когда я радостно вешала на себя эту наклейку, но потом оно стало неактуально, потому что помимо этого появилась ещё чёртова туча увлечений и интересов, которая никак уже не умещалась даже в несколько шаблонов. А уж узость мышления в наше время позволить никак нельзя, иначе превратишься в куклу, которые бродят по местам тусовок аки зомби, называя себя разными словами, пытаясь показать свою принадлежность к той или иной группе людей дабы выделиться на фоне типа обычных людей. Просто инстинктивная самореализация. А вообще у меня есть уже на эту тему писанинка, живущая здесь. Если кому интересно - почитайте.

0

182

Хехех. Я же тогда - что-то между сталкер-готом, готом обыкновенным и скинхедом :D
Думаю, мне не стоит объяснять что же такое сталкер-готы?
Отлично. Всё мировоззрения проклятые. Тьма. Мистика. Размышления. Аутизм. Всё вместе. Культура интересна. Разговоры с готами - искренни, НЕ банальны, чисты.
Но, обломинос, я не гот. Только мировоззрения попутны. А внешний вид - противоположност: белое всё прдпочтительней.

P.S.: почему скиняра плюс ко всему. Во-первых - поддерживаю наряду с Либеральный Демократизмом идеологию Итальянского Фашизм(подчёркиваю Фашизма! НЕ нацизма!); Во-вторых: человек военный, если не в гражданском то или в форме или...аки скин беХаю :rofl:

0

183

Субкультуры...по "параметрам"(в основном внутренним) готика мне подходит, многие считают меня готессой, но сама себя я никогда к готике не относила, не отношу и относить не буду, ибо я - свободная личность.

0

184

Многие говорят, что назвать себя готом - значит повесить на себя ярлык, впихнуть в определенные рамки этой субкультуры. Я знаю, что не права, но для меня это не совсем так. Для меня "назвать себя готом" значит заложить некую основу своего бытия. Вы все прекрасно знаете, что и у готики просто куча различных направлений. Почему бы не выбрать что-то более менее свое, совмещать, сравнивать и так далее. Свою готику устанавливаем мы сами. А "да, я гот", как я уже говорила - не более, чем некая основа для меня.

0

185

Готика-мое настроение по жизни... Но я АНАРХИСТКА.

0

186

Считаю себя Готом лет 5 уже, как дошел даже не знаю жил  да жил как то плавно все получилось никогда не общался в реале с другими представителями каких либо субкультур на сходки тоже как то не тянет потом начало проявляться в творчестве в стихах зарисовках ,картинах потом было 2 года в армии Жесть но мне как-то понравилось я убедился что все там также теже люди тоже  мировоззрение которое мне не нравилось сотку я не тянул пиздили было дело но я кидался в обратку на старший призыв было тока пару раз в основном проблемы были со своим призывом потом отстали просто не замечали обращялись в основном по делу потом спалился со своим блокнотом долго объяснял что я не сатанист не псих который мечтает всех перестрелять в карауле потом один спросил "ты Гот?"
я ответил что да они посмеялись но блокнот вернули и офицерам не сказали молодежь я не пиздил хотя все говорили что это надо а то распустятся но мне было все равно до дома оставалось чуть больше полгода молодежи популярно объяснили что я не пример и так жить у вас здесь не получится "заебетесь" уехал домой нормально с деньгами и по форме с волосами и  челкой как у Адольфа проводили тоже норм правда не пиздили а просто ремнями отхлестали ну там Традиция такая там всех так провожали теперь я здесь работаю сижу за компом. Жизнь стала большим дополнением к моей Готике если бы не знакомство с Готикой я бы не смог понять себя. Если Готика исчезнет с ней исчезну и я

+1

187

Нет,я даже не являюсь готом(что уж говорить об ощущении себя представителем данной субкультуры). Может,мои интересы и не соответствуют определённым требованиям,но это ещё не значит,что я "вся такая из себя". По ошибке мои на голову больные одноклассники и учителя считают меня готом (потому что вне круга своих друзей я мрачная).

0

188

Я считаю себя готом... Так как мне близка готическая философия и всё, что с этим связанно.

0

189

Считаю себя Готом..)
Уже очень долгое время...
А началось всё ещё в годы начальной школы... Ещё тогда поняла - это моё. И понеслось...

0

190

Считаю себя готом( 3 фраза подряд кстати 8-) ), но презрительно отношусь ко всем рамкам и направлениям,просто не признаю их, ведь готика - это часть моего я, а не внешний вид...

0

191

Не считаю себя готом. Более того не признаю никаких рамок. А субкультуры под это понятие подходят. В то же время люблю готическую музыку, люблю ночь, черный цвет. Обожаю девушек выглядящих в темном стиле. В то же время ненавижу большинство людей, но готы в большинстве своем довольно приятны. Возможно и есть какое-то духовное родство. Но кроме готов я еще ни разу не встречал людей, с которыми могу довольно долго говорить на интересные обоим темы. Или кто решиться пойти на ночь на кладбище пить абсент.

0

192

Я адепт некромантии-это связано с готикой?

0

193

Главное...что бы не субкультура сделала тебя.....а ты сделала субкультуру.......

0

194

может криво сказано, но смысл думаю ясен....важно быть собой....,а не подстраиваться под течение, рамки или еще что либо....)Ведь таким образом,человек старается выделиться и делает это намеренно,искусственно пытаясь подражать стилю....это позерство...А пытаясь выделиться из серой массы подражая,можно стать той же серой массой только уже *выделившихся*!!!
Готика-не навязывает рамок.........это люди далекие от ее понимания......вещают ярлыки и создают стереотипы!!!!! БУДЬТЕ СОБОЙ!!!!

0

195

да, я считаю себя таковым... почему? потому что это мой внутренней мир, это часть меня, это воздух которым я дышу.

0

196

во мне слишком много мертвечины сидит, от того я считаю себя готом, но так же мне бизка панк-культура, а интересно есть понятия гото-панк?

0

197

Nordy написал(а):

есть понятия гото-панк

есть понятие личность, а там уже пусть культуры и субкультуры сами подстраиваются ;)

0

198

Я - не гот, но мне интересна эта субкультура....но порой, могу сказать, мое настроение дает мне понять, что я - темный романтик))...а этот форум втянул меня, поскольку очень интересно))))

0

199

Я не считаю что быть готом, это загонять себя в какие-то рамки. наоборот мне кажется что это свобода действий, которой нет у обычных людей. это свобода мысли. это другое мышление, выходящее за рамки обыденности. это лично моё мнение.
наверно я гот.

0

200

Я - гот, если воспринимать это понятие максимально широко.
Многие, кто отвечал выше, боятся каких-то "ярлыков". По-моему, это некая фобия, похожая на комплекс... А некоторые, как бы точнее выразиться, - боятся что ли определиться. Хотя, может, это своеобразная честность, основанная, по моему мнению, на заблуждениях: если я по таким-то критериям не подхожу (ношу не только чёрное, слушаю вот эти группы - а не эти, а ещё не дай Бог иногда весело смеюсь над чем-нибудь и не испытываю постоянной депрессии) - значит не гот.
Мне кажется (администрацию форума прошу меня извинить, если это прозвучит чересчур резко) - сам вопрос темы поставлен некорректно: это вопрос терминологии, а значит нужно выделить чёткие критерии рассматриваемого понятия. Иными словами, дать определение термину "гот". Вот тогда и можно делить: гот-не гот. А так как многие (в том числе и я) считают, что "готика у каждого своя", то мне просто непонятна вышеупомянутая реакция (касательно ярлыков и подобного). В общем, резюмируя, - хотелось бы от создателей темы или от участников обсуждения бОльшей определённости, конкретики - что вы имеете в виду под словом "гот". Вот чем, к примеру, "мрачный романтик" отличается от гота? И другие подобные самоназвания? Приведите чёткие (хотя бы основополагающие) критерии (то, что в математике называется "необходимо и достаточно").
Справедливости ради отмечу однако, что, как выражаются, "позёров", с недостатком интеллекта и вкуса тоже хватает. И если они (не дай Бог!) и есть готы - то тогда я нееееееееееееее...  :nope:
Что касается меня лично - чтобы описать собственное мировосприятие рамок темы форума явно недостаточно, надо как минимум дневник заводить... Во мне уживаются непримиримые с точки зрения многих противоречия: я внешне весьма подвижный жизнерадостный человек (представьте себе тётку в чёрном с соответствующим макияжем и радостной лыбой на физиономии  :O), однако по темпераменту я редкий типаж - холеро-меланхолик (когда я училась, преподаватель по психологии говорила, что таковых не бывает, покуда у меня тесты несколько раз одно и то же не показали  o.O ). Я и пессимист, и оптимист, и бунтарь против порядков и норм - и верующий человек (православного вероисповедания, хоть и "нецерковный"), патриот своего Отечества. И это не значит, что у меня "раздвоение личности". Это как эмульсия - две разнородных жидкости составляют единое целое, не растворяясь друг в друге, а внешне производя впечатление однородности. Все люди разные; и в других, и в себе ценю индивидуальность - когда человек представляет собой личность. А гот я , потому что гот. Другого более подходящего термина не нахожу и специально  выдумывать не собираюсь.
Вообще, есть старинная русская поговорка "хоть горшком назови - только в печку не ставь", т. е. вопрос всё в той же терминологии, а не в сути. Кроме любопытных наблюдателей извне на данном форуме, по-моему подавляющее большинство - готы, в самом общем, стержневом смысле, иначе не сидели бы здесь и не развивали бы такую бурную деятельность.

+1

201

внутри себя я гот уже наверное лет с 11
только недавно стал проявлять себя как гот внешне, но это пустая фотрмальность

0

202

Darydead, а что такое "мега-гот"?.. :unsure:

0

203

McLoud, Браво!) совершенно согласна с вышеизложенным!) Честно говоря здесь есть достаточно много тем с нечетко выраженными вопросами, которые могут трактоваться каждым по-разному.
В любом случае, если и давать определение получится такая же фигня, как у каждого оно своё.  И, на мой взгляд, многие приписывают себя к числу готов как раз ориентируясь на блуждающие везде стереотипы - черная одежда, мрачная музыка, много украшений(прим. из серебра!), вызывающее поведение, эффект такой, чтоб бабушки на лавочках крестились, когда вы проходите мимо - нужное подчеркнуть.

0

204

Я не считаю себя готом....
Но, не смотря на это это клеймо просто прилипло ко мне еще лет с 16....
Дело в том, что я живу в таком городе как Барнаул и каждый представляет эту культуру как-то по своему...
Для кого-то это просто возможность построить из себя страшное воплощение и пугать прохожих, кто-то просто ищет себе компанию и по этому читает статейки типа "как стать готом?" *ухмылко* Но я не говорю, что все такие... Просто из-за этой неразберихи, не соответствия ответов, порой просто не по себе становится, когда идёшь ты уставший с учебы, тебе бы раслабится, полежать на кровати... А позади тебя идут какие-то люди.. И орут на всю дорогу, что-то вроде "Мы готы, а вы (там было какое-то слово нехорошее, но я его не запомнил)". Просто когда проходящие мимо люди наблюдают всю эту картину... Кхм..как-то не очень приятно, когда тебя причисляют к такова рода людям...
Я есть я... Мой внешний вид это мой собственый выбор, таким я вижу себя... Да, у меня черный цвет волос и одежды, но не люблю я клеймование... Просто не люблю носить ярлык..

Кхм... А ведь за каждым ярлыком люди привыкле закреплять определённое поведение... С одной стороны так и должно быть, но дело в том, что часто это поведение является не правельным или недоведённым до конца представлением о человеке. Это также как прочитать половину книги и пытатся строить своё мнение о ней и о её писателе. *ухмылко*

Отредактировано ReyZeR (23.07.2009 13:15:12)

0

205

Нет, что-вы... я никакой не гот. :no:  Я морская капуста! Я расту на дне моря-окияна... и никто мне не нужен  :sceptic: ... стоп... а чего я здесь тогда забыла :question: ?!? Э... нееет..  наверное я все таки гот. Вообщем путем долгих и мучительных измышлений мы пришли к выводу что я, о даа :idea: , (великий и ужасный), гот. Ну, или там готесса...  :flirt:

0

206

я считаю себя Готом

0

207

Какой интересный вопрос... готика является лишь очень близкой мне по духу субкультурой. хотя не причисляю себя ни к какой субкультуре.

0

208

К готике как таковой не могу себя отнести ни коим боком. Я им не был, да и наверно им мне и не стать в свете определенных мировоззренческих убеждений. Возникает закономерный вопрос - "А кокого .....(подставить нужное слово) ты тут делаешь?!" Ответа на сей вполне справедливый вопрос дать не могу. Наверно по тому что тут довольно весело и уютно? Или по тому что мрачно и депрессивно? Или... Или... Или... А может потомучто мне больше нечем занятся... Мдя, какая же неопределенная штука Жизнь... хе

0

209

Я считаю себя готом , почему? , на этот вопрос очень сложно ответить!
У меня ощущение жизни и смерти не такие как у обычных людей , меня всегда  привлекало все что связанно со смертью,
Некоторые считают если ты гот , о нужна обязательно носить кресты , черную одежду....Готом надо быть в душе - это самое  главное!

0

210

Долгое время я была в поисках себя в какой то момент я понял что готика это мое.

0


Вы здесь » Культура, искусство, общение, знакомства. » Архив » Вы считаете себя Готом? Обязательный опрос)