Культура, искусство, общение, знакомства.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Культура, искусство, общение, знакомства. » Архив » Вы считаете себя Готом? Обязательный опрос)


Вы считаете себя Готом? Обязательный опрос)

Сообщений 1 страница 30 из 928

1

Читаю форум регулярно по роду своих обязанностей) и некоторые ответы на темы немного смутили меня.
Так возникла мысль создать эту тему.
Вы считаете себя Готом? Если да, то почему?  Если нет, то к какой субкультуре Вы себя относите?

0

2

Я считаю себя готом по тому что осмыслив все аспекты моей жизни и собственные интересы я не могу причислить себя ни к одной другой субкультуре. Долго описывать все причины по чему я  причисляю себя к готам. Их много и все разные, хотя если сложить вместе то как  раз и получится что  я гот и не кто иной))))))))))))))))))

+1

3

Я не считаю себя готом,к культурам впринцыпе себя тоже не отношу...и вообще я цивил=))))

+1

4

Кхм... это довольно разносторонний вопрос... двое, смортя на один и тот же вопрос - видят его по разному... для каждого термин "Гот" - есть нечто спецефическое, не спорю, некоторые вещи восприниаются похоже, но далеко не все... по сему скажу вот что - для меня готика и всё прилежащие к ней - это есть состояние души, да, конечно визуализамия внутреннего мира - штука хорошая, но не все понимают и всвязи с этим возникают разного рода проблемы... кто-то скажет - это моё дело и не волнует, но в коллективе это не приветствуется, об этом можно долго говорить...кому интересно - пишите, я по максимуму обосную свою точку зрения... а посему скажу так - в душе гот, а визуально, не всегда...

+2

5

Ну насчет цивила я конечн пошутил=) Готом называл себя...когда-то...но потом как-то....пережилось) Я неформал среднедней цивильности)

0

6

Я на самом деле оч редко  позволяю себе одеться как гот)))) я работаю дизайнером и не все меня поймут))) но если иду потусить то тут уж сам бог велел)))) в жизни я выгляжу вполне обычно не считая тату на спине 20 на 20 см)))))))

0

7

я считаю себя в первую очередь человеком, готом себя ни когда не называла, но окружающие считают меня готом.
мне интересна эта субкультура, но называть себя кем то...не знаю...

0

8

Наверно до конца никто себя не может назвать готом, но раз окружающие называют меня готом без каких-либо сомнений то значит я гот и есть самый настоящий)))

0

9

Хм... Какой-то частью души мы все наверно немножко готы... Меня лично очень привлекает эта культура, но я наверно не могу отнести себя в полной мере к этой культуре... Хотя, что-то готическое во мне конечно есть, иначе я бы не пришла на этот форум)... Я скорее смаживаю на металлистку, хотя впринципе ни к каким субкультурам себя не отношу. Вобщем как-то так...

0

10

Я отношу себя к готам, потому что это наиболее близкая мне субкультура. Готика - понятие довольно пространное, каждый понимает ее по-своему. Хоть в жизни я не всегда одеваюсь в готическом стиле, но те, кто меня знают, считают меня готом.

0

11

я считаю себя готом , и все окружающие считают , правдо хреново что в образовательные учреждления не разрешают ходить при полном параде , даже постричься гады заставили . ток всё равно заметно что я гот не смотря ни на какие репрессии

0

12

темный романтик.......охарактеризую себя так.........окружающие считают готом. пусть как хотят. мой внутренний мир они не знают...судят по внешнему облику)

0

13

Я СЧИТАЮ СЕБЯ ГОТОМ.

0

14

Вообще я кот, который гуляет сам по себе, но самая близкая из субкультур - готическая.

Отредактировано Граф Аркхэмский (09.11.2008 17:23:55)

+1

15

Я считаю себя готом,т.к этим живу

0

16

Я мертвый романтик!!!Это субкультура отвечает моим мировозрением,скажем так!!!Но я не строго придерживаюсь определенных музикальных направлений в музыке и общаюсь я не только с готическими людьми, хотя деппресивное состояние это мое обычное, но всетаки бывает и ногода хорошее настроение!В одежде правдо чаще всего предпочитаю черный цвет(это классика) да и грязь на нем  не так заметна)))и еще люблю красный цвет!!А кем меня считают остальные мне если чесн пофиг!!!!!

0

17

Я считаю себя готом,(готика = музыка и стиль одежды) так как слушаю такие разные , но все темного направления группы, как Sisters of Mercy, Specimen, Cinema Strange, Souxsie and the Banshees, Sopor Aeternus, Tragic Black, Bl[A]dflowerz, Ordo Rosarius Equilibrio, Wappenbund&Ophir, Christian Death, Dresden Dolls, Bauhaus, Misfits, Catastrophe Ballet, London After Midnight, Devil Doll, All Gone Dead, Cure, Fear Cult, Clan of Xymox, Ashes You Leave, Artrosis, Umbra et Imago, My Dying Bride, Theatres des Vampires (до Nightbreed'a), Cradle of Filth (до Nymphetamine), X-Fusion, Mondsucht, Kirlian Camera, Amduscia, XOTOX, Noisuf-X, Painbastard, Combichrist, Intravenus, In Strict Confidence, God Module, Dioxyde, Roxette, Hocico, Suicide Commando, Diorama, Hioctan, Terrorfact, Wumpscut, Plastic Noise Experience, Seize, Tamtrum, L'ame Immortelle, Mandragora Scream, Preemptive Strike, Stark, Derma-Tek, Cyclone b, Psyclon-9, Synaptic Defect, Ayria, Tru:mmerwelten, Aslan Faction, Heimataerde, Grendel, Converter, Mantus, Glis, Nebula-h, Implant, Count Zero, etc.
и одеваюсь всегда и везде так, как мне нравится, а именно, в романтик/фетиш/кибер-панк/кибер-гот/или смешанном стилях. Дома у меня такой же бардак, как и в голове, я окружаю себя приятными мне вещами, которые вы назвали бы темной романтикой. А так же предпочитаю тусоваться с неординарными людьми, независимо от их внешности. )

0

18

Трудный вопрос,но моя эволюция произошла от панка)))Будучи панком,я не всегда могла понять гота,но потом.В омей душе все перевернулось,сказался ли это подростковый возраст или что-то еще...не знаю.Но факт остается фактом-я стала причислять себя к готам.
Вскоре благодаря одной группе я стала называть себя гот-н-ролльщиком.Просто потому,что я слушаю и рок-н-ролл старого закала(я большой фанат Элвиса Пресли!XD),и глэм-рок,и панк-рок и много другого.Благо попсу не слушаю.
Но дело не в музыке.Это лишь одна сторона дела.Очень часто готическая субкультура мне ближе по духу,чем остальные.Само состояние "темного романтизма" благоволит мне.Общество считает меня готом.
Но я предпочитаю называть себя либо темным романтиком либо гот-н-ролльщиком)

0

19

Я романтик...я люблю тьму,мрачныестихи,рассказы...сама-поэтесса....пусть внешне не похожа на гота (разве что совсем чуть-чуть),но мне кажется гот-это внутренний мир,а не внешность. нешность - это готический стиль. Можно одеваться в этом стиле,но в душе не быть готом.

Я - гот.

0

20

а я не гот)))))))))
я сама не знаю кто я....
где то глубоко в душе я панк....эт я точно знаю...иногда пробивает это "зло"из нутри)))))))))0
а отнести себя к субкультуре...о...знаю.....если блядь можно назвать в какой то мере субкультурой,то я отнесу себя к таковой)))))))))))))
за годы тусовки,я в питала в себя много от разных стилей,потому указать точно не могу)

0

21

Готика -темная сторона моей души,я купаюсь в ночи при лунном свете...на столе горит одинокая свеча,лишь она согревает мое сердце,которое наполнено светом...и абсолютной любовью...здесь мне хорошо на этом форуме!

0

22

Я не отношу себя ни к одной субкультуре, и не живу стереотипами, но... В данный момент жизни( который длится лет 8) меня все считают готом, хотя бы из-за моего стиля в одежде, музыке и просто в моей философии... Похоже, что эта субкультура больше мне подходит, чем какие-либо другие... воть...

0

23

Нет, я не отношу себя к готам...хотя готика мне очень по душе, и из всех известных мне направлений наиболее подходит для самовыражения... Я неоднократно писала, что не отношусь ни к какой конкретной субкультуре, так как не люблю ограничиваться критериями: я одеваюсь в "это", я слушаю "такую" музыку, я общаюсь с "такими" людьми... и т.п. А отнесение себя к конкретному "подвиду" предполагает эти ограничения... Хотя, конечно, мой круг интересов все равно определенный, но я - свободна!

0

24

Считаю себя готом....) Открыла это для себя 5 лет назад...) Меня многие не понимают.... А я сама по себе... Потому что это моё, я так хочу...)

0

25

Admin написал(а):

Вы считаете себя Готом? Если да, то почему?  Если нет, то к какой субкультуре Вы себя относите?

Да,считаю.Почему?Тьма-практически вся моя душа,по-моему этого достаточно...

0

26

Возможно,что для меня готика-это просто мимолетное увлечение(одно из тех многих),а может быть мироощущение и часть жизни,тк сказать)порой приходится носить маску и скрывать свое настоящее лицо,в зависимости от ситуации)...но вообще,полностью назвать себя готом я не могу,так как мне интересны многие суб-культуры...не все конечно)

Отредактировано Black Rain (27.10.2009 14:06:17)

0

27

Честно сказать я наверное родился Готом.У меня были вечные проблемы в общении с окружающими сверстниками. Как бы я не старался наладить с ними общение ,ничего не получалось.Я читатал такие книги которые бы ни один гоп читать бы не стал, из своих понятий.Я слушал ту музыку которую не один гоп не стал бы слушать.Мне нравилась средневековая романтика-средневековой декаданс. Я не понимал их, они не понимали меня,у нас были разные взгляды на жизнь. Могу сказать одно-они очень тупые.Я предпочитал одиночество.Я в какой-то мере родился мистиком,может странным,романтиком.Я понял мне с ними не место,ловить мне с ними нечего.И в следствие: я начал искать другой коллектив-коллектив единомышленников.Осознанно я стал причислять себя к Готам около четырех лет назад.

Отредактировано Волк (07.12.2008 09:37:48)

0

28

Да,я считаю себя Готом! Но ведь дело даже не в мрачном образе покойника,просто нужно научиться жить для себя,и осознать что представляешь из себя в этом (другом) мире! И главным девизом в жизни каждого должны быть следующие слова "ЛЮБИ СЕБЯ".Может быть кто то ещё примкнёт к нашим рядам!

0

29

я считаю себя готом. почему? очень сложный вопрос, так моя жизнь сложилась, такое мироощущение у меня сформировалось.

0

30

нет. я в первую очередь считаю себя собой. мои вкусы совпадают со вкусами некоторых готов, но тем не менее, если  я называю себя "готом" - значит мне лень объяснять кому-либо что-либо.

0


Вы здесь » Культура, искусство, общение, знакомства. » Архив » Вы считаете себя Готом? Обязательный опрос)