Культура, искусство, общение, знакомства.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Что для вас есть СМЕРТЬ?

Сообщений 31 страница 60 из 61

31

Вообщето Готы по определению спокойно относятся к смерти во всех её проявлениях. Картинка показывает как смерть может выглядеть со стороны .

0

32

Согласен в принципе, но всё же кто его знает. Зайдёт какой-нибудь 12-и летний подросток, ещё случится с ним нервный приступ. Снимал, кстати, кто? Не Вы случаем?

0

33

Смерть - это готично  :crazyfun:
На самом деле я считаю смерть - нетьемлимой частью жизни, но далеко не её концом.

ЗЫ: А картинка замечательная. Тем, у кого готика в дУше очень полезно на такое смотреть, дабы не думалось, что смерть - это красиво))

Отредактировано Sister of Mercy (24.11.2009 14:32:50)

0

34

Damned Minnesinger написал(а):

SiM, Вы хоть бы предупреждали, когда такие картинки выкладываете

Это, видимо, выставлено на всеобщее обозрение, чтобы люди на рассчитывали на красивое завершение своего жизненного пути.
Так может здесь еще кто-нибудь что-нибудь "прекрасное" выложит в назидание потомкам? Например, виды трупов, умерших разнообразными  способами...живописное зрелище, я Вам скажу...  :D *вспомнились страшные картинки в кабинете судебной медицины, но там хоть в черно-белом варианте...*

0

35

Damned Minnesinger написал(а):

Снимал, кстати, кто? Не Вы случаем?

Нет, я в боевых действиях участия не принимал, ребята из соседней части ездили, вернулись не все.

0

36

Смерть - ято переход в другую реальность.......ее не стоит бояться все когда нибудь умрем......

0

37

Batory написал(а):

Так может здесь еще кто-нибудь что-нибудь "прекрасное" выложит в назидание потомкам?

Ну, коли просите... http://shocked.od.ua/category/vskrytie-trupov/ (не для брезгливых)

0

38

Это, видимо, для некрофилов и эстетизирующих отталкивающее. Они будут в восторге. Ну-ну...

0

39

Sister of Mercy написал(а):

Ну, коли просите... http://shocked.od.ua/category/vskrytie-trupov/ (не для брезгливых)

Спасибо конечно за ссылку *а не за фото-ряд)))*
Только я все это на судебной медицине проходила и видела на большом цветном экране *прямо как в кинотеатре :D*

0

40

Смотреть как разлагается труп врага- да это цель многих!( я не исключение)

По сути, сколько людей, столько и ответов. Да никто точно и не ответит. Мы эту тайну узнаем не скоро...или в принципе, никогда не узнаем.....

0

41

Sister of Mercy написал(а):

Ну, коли просите... http://shocked.od.ua/category/vskrytie-trupov/ (не для брезгливых)

Ролики про казни военнопленных в чечне я видел- каждый раз когда их вижу зверею, но даже в состоянии озверения я бы не смог так поступить даже с собственным врагом.
Это не воины, это мясники, при одном упоминании их нации и аллаха плеваться хочется. УПЫРИ !

0

42

Прочитал предыдущий пост, и решил узнать, что думают участники форума по поводу этого:

Ваххабизм. Информация к размышлению.Религиозно-политическое движение в суннитском исламе, возникшее в Аравии в середине XVIII в. на основе учения Мухаммеда ибн Абд аль-Ваххаба. Мухаммед ибн Абд аль-Ваххаб родился в 1703-04 г. в деревне Эль-Уйайна в семье шариатского судьи (кади), получил религиозное образование, в юные годы много путешествовал по Аравии и соседним странам, затем начал проповедь своего учения.
Основой его учения было представление о единобожии (таухид): Аллах - единственный источник творения и только он достоин поклонения со стороны людей. Однако мусульмане отошли от этого принципа, поклоняясь святым и вводя различные новшества (бида). Поэтому необходимо очистить ислам и вернуться к его изначальным установлениям путем отказа от бида, культа святых и т.д. В области догматики Ибн Абд аль-Ваххаб следовал в основном ханбалитским ученым Ибн Таймии и Ибн аль-Каййиму. В целом его учение представляло собой развитие ханбалитских принципов в их крайнем выражении (ханбалиты - последователи одной из четырех религиозно-правовых школ (мазхабов) суннитского ислама).
В общественно-политической сфере ваххабиты проповедовали социальную гармонию, братство и единство всех мусульман, выступали с призывами строгого соблюдения морально-этических принципов ислама, осуждая роскошь и стяжательство. Важное место отводилось идее о священной войне (джихаде) против многобожников и мусульман, "отступивших" от принципов раннего ислама (Ибн Абд аль-Ваххаб считал, что такие мусульмане - "многобожники" в большей степени, чем люди джахилии - аравийского язычества доисламского периода). Для раннего ваххабизма был характерен крайний фанатизм в вопросах веры и экстремизм в практике борьбы со своими политическими противниками.
Проповедь Ибн Абд аль-Ваххаба встретила поддержку среди шейхов ряда аравийских племен, в том числе представителей рода Аль Сауд - правителей эмирата ад-Дирийя. С середины 40-х годов XVIII в. Ибн Абд аль-Ваххаб включается в политическую борьбу на Аравийском полуострове, его учение вскоре становится знаменем борьбы Саудидов за объединение Аравии под их властью, а позднее - официальной идеологией первого государства Саудидов. К началу XIX в. ваххабизм завоевал прочные позиции на большей части Аравийского полуострова, а затем получил распространение в Индии, Индонезии, Восточной и Северной Африке. В настоящее время проводится активная «ваххабизация» Северо-Кавказского региона РФ.
В настоящее время ваххабизм - основа официальной идеологии Саудовской Аравии, его последователи есть в арабских эмиратах Персидского залива, ряде азиатских и африканских стран
Неприятие ваххабизма основной массой суннитских богословов объясняется не только догматическими противоречиями, но и тем, что дух этого учения был чужд традиционному пониманию Ислама. Идеологию, которую проповедовал Мухаммад ибн Абд-уль-Ваххаб, можно, не вдаваясь во все тонкости и подробности, свести к следующим пунктам:
1. Аллах - материальное, физическое тело. Он имеет руки, лицо и другие части тела.
2. Коран и высказывания Пророка можно трактовать, руководствуясь своим собственным пониманием.
3. Непризнание огромного количества высказываний сподвижников Пророка и исламских богословов.
5. Отрицание мазхабов (религиозно-правовых школ) Ислама.
6. Тот, кто не следует учению ибн Абд-уль-Ваххаба, является кяфиром.
7. В большинстве случаев совершающий тавасуль (просьба к Аллаху посредством кого-либо) является многобожником.
8. Посещение могилы Пророка и его сподвижников и праведных мусульман запрещено.
9. Все, что было внесено в Ислам после смерти Пророка запрещено.
10. Секты на местах возглавляются руководителем (амиром), не избираемым мусульманами, а назначаемым вышестоящими руководителями.
11. Неверных (включая мусульман, не примкнувших к секте ваххабитов) можно убивать и вне рамок необходимой самообороны.
12. Традиционное исповедание Ислама является куфром (неверием), суфизм не является исламским учением и духовной практикой.
13. Великие достижения мусульманской цивилизации VIII-XIII веков в теологии, философии, медицине, математике, астрономии, химии, художественной литературе, творцами которых были в большей мере суфии, для ваххабизма не имеют никакой значимости.
14. Запрет на ношение европейской одежды, введение некоторых лишь рекомендуемых в Исламе норм на уровне обязательных.
Следует оговориться, что со всеми, кто не разделял их убеждений, ваххабиты считали необходимым вести войну. Они утверждали, что "их кровь и имущество дозволены". Это означает, что, тех, кто не разделяет убеждений ваххабитской секты, можно убивать и грабить. Более того, вполне поощряется.
Все эти положения ваххабизма в корне противоречат Исламу. Поэтому мусульман, не поддержавших призыв ибн Абд-уль-Ваххаба, основатель секты расценивает "в большей степени язычниками, чем многобожники, жившие до прихода Пророка".
Выдвигая одним из главнейших принципов своей идеологии формальное братство мусульман и размывание социальной иерархии, ваххабиты делали акцент в первую очередь на организационном, а не на моральном и духовном аспектах этого вопроса. Такое "братство" предполагает особый тип организации, с внутренней дисциплиной, ярко выраженным единоначалием и круговой порукой. Эта модель делала ваххабитов не просто религиозной общиной, а, скорее, военизированной политической организацией.
Тем не менее проповедь ваххабизма встретила определенную поддержку. И тому есть несколько причин.
Первая - религиозное невежество. У многих бедуинских племен, среди которых ибн Абд-ульт-Ваххаб начал свою проповедь, опираясь на возрождение древнейших военных традиций и связанного с ними "воинского кодекса чести", бытовали языческие культы. Они не были достаточно просвещены в вопросах Ислама. Бедуины последовали его призыву, став участниками всех междоусобиц на стороне отдельных политических сил.
Базируясь на логике доисламских отношений между бедуинскими племенами (опыт ведения междоусобных войн сформировал особую этику свободолюбивых и непокорных бедуинских племен, малоприемлемую в централизованном государстве), он объявил, что любых политических противников можно уничтожать и лишать имущества.
Вторая причина - поддержка со стороны ряда шейхов племен Неджда (область в Аравии), в частности, представителей правящего рода ад-Дарии ас-Сауд (ныне находящаяся у власти государства Саудовская Аравия династия). Его учение стало знаменем в борьбе рода ас-Сауд за объединение Аравии под их властью и отделении от Османской империи. Позднее официальной идеологией первого государства Саудитов был объявлен именно ваххабизм.
Третьей причиной стала помощь со стороны Британской империи, надеявшейся с помощью распространения смуты ослабить Османскую империю.
Похожую политику Лондон проводил в Индии, где также не без их поддержки возникли близкие к ваххабитам течения: "Джамаат уль-Исламийа" и "Таблиг-джамаат". Достаточно упомянуть, что первая несколько лет назад выдала Усаме бен Ладену фетву, оправдывающую его террористическую деятельность, а фактическим продолжением второй являются талибы в Афганистане.
Существует огромное множество документальных свидетельств кровавой истории ваххабизма. Наиболее авторитетной в этой связи представляется книга муфтия Мекки Ахмеда ибн Зейни Дахлян. Он пишет, что политическая история ваххабизма началась с борьбы на ослабление централизованного государства.
Ваххабиты пошли в наступление, и первой жертвой их натиска и оккупации стал Йемен. Мусульманское население захваченных территорий подвергалось насильственному обращению в ваххабизм. Подрывалась гуманная основа Ислама - веротерпимость и ненасильственный призыв к единобожию.
Ваххабиты снимали для своих последователей многие запреты Ислама, в частности, возможность отношений мужчины и женщины только в рамках брака. Действуя в таком духе последователи новоявленного "обновителя" Ислама не могли не вызвать протест со стороны жителей оккупированных городов.
Анализируя историческую проблему и историческое значение ваххабизма, необходимо обратить внимание на то, что это движение коренным образом противоречит Исламу, и именно с ним оно вступило в первую очередь в конфронтацию, а предложенная ваххабитами логика была решительно отвергнута мусульманами.
В этой связи ваххабиты, претендовавшие на ортодоксию, оказались, по сути, сектантами, противопоставившими себя всему мусульманскому миру.

Отредактировано Damned Minnesinger (03.12.2009 10:51:23)

0

43

Вкратце это так- те кто не с нами тех убить. 
Вот когда сказки из читаю- то вполне нормальные люди.
Но когда я увидел (видео находится по ссылке) как мальчик лет 8 с повязкой на башке чегото говорит в камеру, а потом отрезает ножом голову у человека которого 4 держат  (долго резал, неумеючи но с азартом)
мне становиться наплевать ваххабит он или просто исламист.

Отредактировано SiM (03.12.2009 20:46:28)

+1

44

Много, смотрю, тут поклонников индуизма и буддизма. А как вы посмотрите на то, что душа это всего лишь наше подсознание, а те видения, которые испытывает при клинической смерти всего лишь галлюцинации, рожденные воспаленным мозгом? Что если жизнь и смерть это всего лишь естественный круговорот вещей в природе и каждое живое существо живет только с одной целью – дать потомство и продолжить цепочку дальше?

0

45

Scorpion написал(а):

Что если жизнь и смерть это всего лишь естественный круговорот вещей в природе и каждое живое существо живет только с одной целью – дать потомство и продолжить цепочку дальше?

Тебе самому не скучно от твоих мыслей ? Как это на самом деле мы узнаем позже. А пока я размышляю так- ты пройдёшь на следующий уровень в зависимости от того как прошёл предыдущий ! Так жить интересней. Тебе не кажется ?
И ладно еслиб я это сам себе это придумал, а то я так воспитан. Бабушка у меня православная, но всегда говорила- что в следующий жизни тебе воздастся за всё что ты сделал в этой. Меня так воспитали, и я даволен...

0

46

Scorpion написал(а):

Что если жизнь и смерть это всего лишь естественный круговорот вещей в природе и каждое живое существо живет только с одной целью – дать потомство и продолжить цепочку дальше?

Тебе самому не скучно от твоих мыслей ? Как это на самом деле мы узнаем позже. А пока я размышляю так- ты пройдёшь на следующий уровень в зависимости от того как прошёл предыдущий ! Так жить интересней. Тебе не кажется ?

Нет, мне не скучно от своих мыслей. Это главная цель всех существ, но это не ограничивает от других целей, одни цели мы достигаем, другие превращаются в мечту. Жизненные цели со временем появляются новые, некоторые старые – исчезают. Жизнь можно прожить на столько разнообразно и красочно, на сколько позволит фантазия и целеустремленность.

И ладно еслиб я это сам себе это придумал, а то я так воспитан. Бабушка у меня православная, но всегда говорила- что в следующий жизни тебе воздастся за всё что ты сделал в этой. Меня так воспитали, и я даволен...

Воспитание - это то, что нам внушают с самого детства и не все что нам внушают есть правильно.

0

47

Ты хочешь сказать что такое воспитание не правильное ? Тоесть- жри, получай удовольствие, размножайся, делай что хошь всёравно просто згниёшь и ни чё тебе за это не будет, вот это правильно. А то что за все твои поступки тебе придётся ответить ЕЩЁ и после смерти- это не правильно ? Такая выходит у тебя философия ?

0

48

а у меня седьмого июня 2009г. умер любимый мужчина

0

49

Ты хочешь сказать что такое воспитание не правильное ? Тоесть- жри, получай удовольствие, размножайся, делай что хошь всёравно просто згниёшь и ни чё тебе за это не будет, вот это правильно. А то что за все твои поступки тебе придётся ответить ЕЩЁ и после смерти- это не правильно ? Такая выходит у тебя философия ?

Только тебе судить о твоем воспитании, правильно оно или нет. Я  по себе не сужу ни тебя, ни кого-либо другого, это твоя жизнь и делай с ней все что хочешь.
На счет моей философии, если при жизни со мной что-то и случится, то это будет результат моей не осторожности или стечением обстоятельств, а не рок, судьба, кара божья или что-то в этом роде.
А смерть есть конец и не надо придумывать ничего, надо просто принять смерть как что-то неизбежное и вполне природное. Вот моя философия. И я не заставляю и не агитирую  ни кого, я индивидуальная личность и это мое личное мнение

0

50

Не люблю я Материалистов и Дарвинистов- дальше своего носа не видят, даже если им показывают. Да наздоровье... мысли как хошь. Ты ведь Хомо Сапиенс. И предок твой обезьяна. Так ведь ?
Вот такие люди, даже если крещёные, крест носят ради украшения.
P.S. Рекомендую почитать Реймонда А. Моуди и других врачей которые занимаются изучением мозга.

Отредактировано SiM (04.12.2009 21:59:42)

0

51

Вообще-то по последним археологическим находкам доказано что у человека и обезьяны был общий предок, человек и обезьяна – это две ветки эволюции.
Я кресты не носил, не ношу и носить не собираюсь, а крещение для меня это обряд, который для меня ничего не значит.

Не люблю я Материалистов и Дарвинистов- дальше своего носа не видят, даже если им показывают.

А что же мне показывают, домыслы, фантазию, не подтвержденные факты?

Отредактировано Scorpion (04.12.2009 22:38:14)

0

52

Это тебя коммунисты, козлы, испортили. Плохо очень что ты кроме школьной программы по биологии ни чего знать не хочешь. А вообще один умный человек сказал- если во чтото истинно верить то это и произойдёт. Так что ты просто протухнешь в своём ящике, а я буду жить ещё.
В церкви, поди, на службе не разу не был ?

Отредактировано SiM (04.12.2009 23:05:10)

+1

53

Это тебя коммунисты, козлы, испортили.

Не вижу логику в твоих словах, если ты о крестах и крещении, то во многих религиях этого нет, или ты считаешь что христианство – это главная религия, а все остальные – так ради забавы?

Плохо очень что ты кроме школьной программы по биологии ни чего знать не хочешь

Я постоянно отслеживаю научные достижения в разных областях, а школьные знание - это тот минимум, которые должны знать все

Так что ты просто протухнешь в своём ящике, а я буду жить ещё.

А это вообще звучит как оскорбление и упрек. Если ты считаешь мою точку зрения не правильной, докажи это, а не оскорбляй меня, намекая что я бестолочь, ничего не понимающий в этой жизни, а ты тут эталон знаний аспектов жизни и смерти. :mad:

В церкви, поди, на службе не разу не был

Нахватало, чтоб я добровольно пошел на «промытие мозгов»

Отредактировано Scorpion (04.12.2009 23:58:21)

+1

54

Scorpion написал(а):

Нахватало, чтоб я добровольно пошел на «прорытие мозгов»

На "прорытие" не ходи- больно.

0

55

Очень смешно. Не указывай на чужие опечатки, а то могут найти и твои. и я думаю их тут не мало

0

56

Sasula Blazla написал(а):

а у меня седьмого июня 2009г. умер любимый мужчина

Соболезную

0

57

Ну ладно Скорпион, погрызлись и будя... Ты носишь на груди свой знак задиака, я ношу свой крест. И к сожалению в этом споре истина не родится.... Как там Малдер говорил- истина гдето рядом. Мир, дружба...потанцуем ?

0

58

Я далеко не против чужих взглядов на разные вещи, их понимания, это даже правильно - этим мы отличаемся. Но я терпеть не могу, когда меня без оснований и доказательств обвиняют в чем-то. На этом форуме мы собрались, чтоб обменятся мыслями, обсудить их, давай и дальше этим заниматься, а не обвинять и оскорбляя друг друга.

+1

59

Да я не обвинял, я просто несколько грубоват, не бери в голову !

0

60

Смерть это новый путь моей души! Да она хороша только когда приходит в старости, ты уже сам к ней стремишься и зовешь ее. Но когда она приходит к нам от рук какого-нибудь психопата, это не есть красиво!

0