Культура, искусство, общение, знакомства.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Культура, искусство, общение, знакомства. » Общение на разные темы » Чем вы отличаетесь от серой массы?


Чем вы отличаетесь от серой массы?

Сообщений 31 страница 60 из 60

31

666selena666 написал(а):

Когда мы говорим, что вокруг не те люди, не думаем, что многие из них думают так же.

Ну отчего же не думаем)). Есть похожие люди, но нет идентичных. Есть люди с похожими интересами, но нет с одинаковыми "от и до". И найти круг "тех людей" - тех, с которыми что-то общее связывает, не каждому удаётся.
Каждый имеет право на индивидуальность. Но не каждый имеет желание этим правом воспользоваться.

0

32

666selena666 написал(а):

Не нужно ставить перед собой цель - выйти из серой массы. Может я неправильно выразилась. Просто бывает, когда человек с помощью своих действий, размышлений косвенно идёт к этому. "Белых ворон" очень много. Когда мы говорим, что вокруг не те люди, не думаем, что многие из них думают так же.

Полностью согласна.

0

33

Mirrah написал(а):

Каждый имеет право на индивидуальность. Но не каждый имеет желание этим правом воспользоваться.

А воспользовавшись правом, автоматически становится "белой вороной", которого общество само же и вытесняет.

0

34

Batory написал(а):

В моем понимании речь идет скорее всего об обособлении от общества  в плане ухода от привычных рамок, стереотипов, штампов, как сказала 666selena666, которые нам навязываются.

Конечно.
Я имела в виду то, что мы уходим от этих рамок не ради того, чтобы быть "не как все", а лишь в поиске того, что нам ближе.

0

35

Mirrah написал(а):

Ну отчего же не думаем)). Есть похожие люди, но нет идентичных. Есть люди с похожими интересами, но нет с одинаковыми "от и до". И найти круг "тех людей" - тех, с которыми что-то общее связывает, не каждому удаётся.

Ну тогда и серой массы нет(если судить о их принадлежности к ней по полной идентичности во всём)

0

36

Для меня "массой" является категория людей, стремящихся жить "как все".

0

37

И представители этой массы очень стараются затянуть в свою гущу.
"Прекрати это детство", "Все нормальные люди в таком возрасте...", "У нас в роду никто этого не добился, и ты не добъёшься" - это так, примеры из личной жизни.

0

38

Мне никто никогда не предоставлял права на индивидуальность, но с детского сада я где-то "вне".
Белых ворон обычно забивают, как с моим братом было, но меня никто никогда в серьез не обижал (кроме брата).
Словно боятся

0

39

Внешностью и внутренними качествами.

0

40

Вырываться из массы - можно, но добиться этого - нет. Люди, стремящиеся жить "как все" - пленники стереотипов(но таких не так много. В основном те, кто по-старше, ведь так?). Но никто из нас не сможет ПОЛНОСТЬЮ отказаться от всех стереотипов, однако можно и нужно пытаться мыслить не штампами.

0

41

Вы можете перечислить стереотипы от которых мы не сможем полностью отказаться?

0

42

Вы ведь хотите найти любимого человек, выйти замуж? Разве это не стереотип? А ребёнка Вы хотите( может и в далёком будующем)?

0

43

Можно быть частью массы, но не быть частью стада !

0

44

666selena666 написал(а):

Вы ведь хотите найти любимого человекa? А ребёнка Вы хотите?

С первым проблем нет. Но мне не нужны никакие вместе.
Детей я буду иметь: сына и дочь, дочь к десяти утонет. Сгораю от нетерпения.
Вообще-то это не стереотипы, а  инстинкты продолжения рода или вам не нравиться секс? Это инстинкт + стереотип + удовольствие

0

45

Я имела ввиду, что стереотип - это "каждая женщина должна родить ребёнка", также, как "ты обязательно должна создать семью". Не знаю откуда вы взяли информацию о своих будующих детях и  не спрашиваю, но вы ведь невольно идёте по стереотипам социума.

0

46

Asche написал(а):

Вообще-то это не стереотипы, а  инстинкты продолжения рода

0

47

Можно продолжать род без создания семьи.

0

48

Вы будете делать это в темноте и в одиночестве, как червь?
Лично мне пара нужна, как и дети, для личной эволюции. Ну, люблю я покопаться в чужою психике.
Если так делает все человечество – благодать низошла на людей.

0

49

Да не в этом дело. Стереотип состоит в том, что если вы живёте с этим человеком и имеете от него ребёнка, то обязаны иметь штамп в паспорте.

0

50

До вас доходила такая фраза "гражданский брак"? Нет никакой обязанности. Разве перед ребенком, если просто допустить неразбериху при его оформлении.

0

51

Да, это альтернатива, но большинство людей на этой планете считают, что это - не по-настоящему, что обязаны иметь место пышная свадьба, кольца, смена фамилии и прочая атрибутика. Всё это стереотипы. Ну да ладно. Забили на брак. Давайте по-другому.
Англичане - воспитанные, манерные, сдержанные люди с хорошим чувством юмора. Это стереотип. Американцы - толстые и тупые. Это тоже стереотип. Сатанисты - это агрессивные подростки. И это стереотип. Продолжать?
Вы можете избавиться от части стереотипов, но не от всех. Они нужны для обобщения информации. Но часто наносят вред, поскольку уж слишком обобщают всё.

Отредактировано 666selena666 (07.11.2009 21:17:31)

0

52

Mirrah,я очень тебя понимаю,ты же знаешь *)!
Порок нашего общества - отторжение и изоляция!Усиление самости - приговор...

0

53

666selena666 написал(а):

Англичане - воспитанные, манерные, сдержанные люди с хорошим чувством юмора. Это стереотип. Американцы - толстые и тупые. Это тоже стереотип. Сатанисты - это агрессивные подростки. И это стереотип. Продолжать?Вы можете избавиться от части стереотипов, но не от всех. Они нужны для обобщения информации. Но часто наносят вред, поскольку уж слишком обобщают всё.

А можно серьезно?

0

54

Asche написал(а):

А можно серьезно?

Всё очень серъёзно.

0

55

Пока вы не назвали ни одного стереотипа, кроме вышеуказанной ахинеи и инстинктов продолжения рода

0

56

Asche написал(а):

Пока вы не назвали ни одного стереотипа, кроме вышеуказанной ахинеи

Вот почему от стереотипов необходимо отказываться. Они, как вы выразились, - АХИНЕЯ ( в своём большинстве).

Asche написал(а):

инстинктов продолжения рода

Инстинкт продолжения рода - это секс. А брак - это формальность, придуманная людьми. Я вынуждена повториться:

666selena666 написал(а):

Стереотип состоит в том, что если вы живёте с этим человеком и имеете от него ребёнка, то обязаны иметь штамп в паспорте.

Ведь животные, у которых всё основано на инстинктах не оформляют брак(хоть гражданский, да и вообще какой хотите). Не знаю как ещё объяснить.

0

57

Asche написал(а):

Еще одна темка. Признаю: украдена с другого сайта
Ответьте на вопрос: Чем вы отличаетесь от серой массы?
Лично меня отличаю:
1 – мне угождает ветер (речь идет о совпадениях, когда мои пожелания соответствуют погодным условиям)
2 – я четко знаю, кто я.
3 – не могу смеяться без грусти
4 – не бегаю за счастьем
5 – не боюсь умереть

Нет такого понятия "серая масса". Эта фраза не выдерживает никакой критики, ибо все люди - разные личности. Каждый человек индивидуален, просто в чем-то интересы могут совпадать у людей. Автор говорит, что четко знает, кто он. В этом кроется его отличие от других? Выходит что другие люди не могут четко определить кто же они? Это не верно.  А смеяться без грусти и не бегать за счастьем думаю ,что может кто-то еще в этом мире. Извиняюсь, но мне кажется, что не совсем верно поставлен вопрос. Правильно было бы приблизительно так: "Какие качества Вашей личности Вы цените в себе особенно и какие из них вас характеризуют, как личность, отличающуюся от большинства людей.

+1

58

Это све игра, а в игре всегда есть подвох. Вопрос поставлен правильно, иначе ответы, полученые мной, меня бы не удовлетворили.
Эсть много людей, обладающих подобными качествами, их я и ищу.

0

59

Я вобщем-то ни чем не отлиаюсь от серой массы людей!Я тоже человек,внутри бъётся сердце,по венам течёт кровь,и всё со мной в норме!А если разговор идёт о моральных качествах,то я всю жизнь пытаюсь приуспеть во всех видах деятельности,как в творческой,так и в умственной,а так же стремлюсь проявить свою индивидуальность! А если говорить о материальных качествах,то меня отличает от повседневного общесва только мой определённый стиль! А вобще,все мы люди,и все одинаково приходим в этот мир! Единственное,что нас отличает-это то,что мы по разному умераем!

0

60

Отличаюсь тем,что к ней не принадлежу.

0


Вы здесь » Культура, искусство, общение, знакомства. » Общение на разные темы » Чем вы отличаетесь от серой массы?