Культура, искусство, общение, знакомства.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Приветствую Вас

Сообщений 1 страница 30 из 220

1

Здравствуйте,мне 23 года,живу в области в 60 км. от Питера,но часто в нём бываю,хотелось бы найти единомышленников,и прежде всего всего свою вторую половинку.
Я обожаю философию,психологию,готические романы,поэзию,пишу стихи,люблю ночные прогулки под луной,посидеть в тишине при свечах в полумраке и мечтать.Мои музыкальные предпочтения: Gothic metal,Gothic-Doom metal,Symphonic metal,Sympho-Black metal,Power metal.И вообще-я очень романтическая натура, чуть сентиментальный и ранимый,обходительный,нежный и галантный.

Если говорить о целях знакомства:общение,дружба,любовь

Хочу найти романтическую,хрупкую,необычную,интересную, приятную в общении девушку.

Так что,кого я заинтересовал пишите сюда.

Отредактировано Damien (13.10.2009 13:12:28)

0

2

Писать сюда, это куда???О_о
В общем, по параметрам половинки не особо подхожу, но общение могу предложить)

0

3

Очень трудно говорить сразу "Подхожу" или "Не подхожу". Как бы это не было банально, требуется дальнейшее общение! Но судя по тому, как ты сам себя описал, ты , похоже, Экспонт кунсткамеры, потому что встретить в обычной жизни "галантного и обходительного романтика" практически невозможно! Если ты на самом деле такой, будет интересно узнать тебя поблже.

0

4

VitaminA написал(а):

Но судя по тому, как ты сам себя описал, ты , похоже, Экспонт кунсткамеры, потому что встретить в обычной жизни "галантного и обходительного романтика" практически невозможно!

Ну для "экспонта кунсткамеры" я думаю пока рановато :). Просто молодые люди в наше с Вами время стали забывать о хороших манерах по отношению к девушкам и женщинам,и стали забывать,что такое любовь в истинном её понимании. Увы.

VitaminA написал(а):

Если ты на самом деле такой, будет интересно узнать тебя поблже.

Буду рад.

Отредактировано Damien (28.10.2009 10:48:11)

+1

5

Ну такие тёплые слова любой девушке или женщине в наш век тотального дефицита по-настоящему зрелых мужчин
покажутся "бальзамом на душу"! Рада, что ты это для себя понял!

0

6

Ведь кто-то должен заниматься тем, чтобы напоминать хотя бы об элементарных правилах приличия, когда ты находишься в женском обществе. Ведь даже я здесь на форуме один деятель задал девушке вопрос :"тебе от 15 до 17 лет-я прав?"-вот так,я ему сделал замечание,что не прилично задавать девушке подобные вопросы, получил такой ответ:"здесь интернет, я её всё-равно никогда не увижу"- о чём с ним после этого разговаривать? А о любви я вообще молчу-сплошная грязь, в современном мире романтике места не найдёшь.

0

7

Лично для меня вопрос о возрасте пока не актуален - не вижу смысла его скрывать когда тебе 20 ^^ . Я и сама замечаю, что если молодого человека девушка не интересует как объект воздыхания, он с ней не церемониться. И только если она нравится, ему хочется произвести впечатление и показаться лучше чем есть на самом деле. Девушки тоже далеко не ангелы и зачастую интересуются материальным положением возлюбленного больше, чем им самим :| Ах мир, куда ты катишься...  Ну что же мы о грустном?! Давай о себе расскажу? Главным моим определением является "книжный червь": может быть не совсем эстетично, зато в самую точку)) ОЧЕНЬ люблю читать и главной моей проблемой является то, что на это катастрофически не хватает времени! Учусь в универе(специальность скучная, никому не интересная...), люблю своих друзей. Люблю рисовать. Не знаю что сказать, спроси - я обязательно отвечу!

0

8

VitaminA написал(а):

Девушки тоже далеко не ангелы и зачастую интересуются материальным положением возлюбленного больше, чем им самим :|

В этом вопросе я с тобой где-то согласен, а где-то не совсем. В наше время можно встретить всякое,и в основном девушек интересует материальная сторона своего избранника, но я встречал и исключения, которых с позволения сказать не мало. Девушки в наше время куда порядочнее,чем молодые люди.

VitaminA написал(а):

Ах мир, куда ты катишься...

Я тоже частенько задаю себе этот вопрос.

А какой литературный жанр тебя больше всего привлекает?

0

9

Я много читаю и читаю разное. Во-первых, читаю много классики отечественной и зарубежной, но это не столько для удовольствия, сколько по роду своей будущей деятельности. Может быть, я её и не очень люблю, но когда каждый день меня убеждают что это хорошо и что каждый образованный человек должен это прочесть, я начинаю в это верить. А вообще, люблю разные книги, лишь бы они не проходили мимо меня, а запоминались, пусть даже с негативной стороны! Последней прочитанной книгой была "Призраки" Чака Паланика и она меня оставила "в лёгком недоумении". Но её я запомню надолго!

Ты ведь тоже много читаешь, правда? Сразу видно по твоей речи. :glasses:

0

10

У меня такая же ситуация в плане того, только разница в том, что читаю потому, что мне это нравится. Вот допутим из отечественных авторов: Булгаков, Гоголь, Достоевский;из поэтов: Есенин. А из зарубежных: Леру, Гёте, Шекспир и т.д. всё перечислять не буду,но особо хочу выделить Гастона Леру- патрисающий был писатель.
Всё-таки,открой секрет, какая твоя будущая специализация?

0

11

Да это и не секрет - я будущий филолог со специализацией практическая журналистика. Во как! Но это только звучит так внушительно, на самом деле это скучно и совсем не интересно :( . А насчёт писателей - я полностью разделяю твои вкусы относительно русских писателей, а вот из зарубежных на ум приходит только Драйзер. Это что касается книг для учёбы. С удовольствием прочитала "Особую реальность" Кастанеды, Коэльо не понравился, планирую прочитать Энн Райс: фильмы сотрела, но ведь книга всегда лучше, согласен? Обязательно прочту Леру - посмотрим, может он и мне понравиться!

0

12

Могу вмешаться в ваше беседу?)
У меня к Вам небольшой вопрос Damien, а ник выбран из какого-то литературного произведения или по своему наитию?=)

0

13

VitaminA написал(а):

планирую прочитать Энн Райс: фильмы сотрела, но ведь книга всегда лучше, согласен?

Конечно лучше прочитать чем посмотреть кино, там бывает,что сюжет фильма идёт в разрез с содержанием книги. Я тоже планирую прочитать Энн Райс-слышал, что она интересные произведения пишет.

0

14

Эсми написал(а):

У меня к Вам небольшой вопрос Damien, а ник выбран из какого-то литературного произведения или по своему наитию?=)

Спасибо за вопрос :) Нет, этот псевдоним не был взят из литературного произведения, это всего лишь плод моего воображения.

0

15

Люсия написал(а):

Умничка Дэмьен! Спасибо...

Люсия не за что меня благодарить :) , так должен поступать каждый молодой человек.

0

16

Мне казалось, что я одна не читала её книг, оказывается нет))) Ну значит читать будем вместе, делиться впечатлениями. Договорились?
Прости, если вопрос покажется тебе некорректным, но неужели место спутницы "последнего романтика" пока не  занято? :blush:

0

17

Очень милая у вас беседа.
Да только вот я так понимаю меня тупо проигнорировали.
Ну ясно, ясно.

0

18

Кажется, за внимание Демиэна сейчас развернётся ожесточённая битва! ;)

0

19

Хах..Х)))
Не дождётесь

0

20

Nosferatu написал(а):

Да только вот я так понимаю меня тупо проигнорировали.

Ни в коем случае,простите пожалуйста, что дал Вам повод так думать.

VitaminA написал(а):

Мне казалось, что я одна не читала её книг, оказывается нет))) Ну значит читать будем вместе, делиться впечатлениями. Договорились?

Да без проблем, с большим удовольствием. :)

VitaminA написал(а):

Прости, если вопрос покажется тебе некорректным, но неужели место спутницы "последнего романтика" пока не  занято? :blush:

Нормально. Место спутницы, к сожалению, пока вакантно :)

0

21

Damien написал(а):

Место спутницы, к сожалению, пока вакантно

Ну уж это ни в какие рамки! :mad: И куда только девушки смотрят?!  ;) Зато каждая вторая твердит о романтике ( по крайней мере мои подружки), а самим нужно непонятно что. Жаль, замечательный человек и совсем один.

0

22

Damien написал(а):

Да без проблем, с большим удовольствием.

Это позже, а сейчас начала читать Гастона Леру - не могу оторваться, спасибо за  "рекламу"!

0

23

VitaminA написал(а):

сейчас начала читать Гастона Леру - не могу оторваться, спасибо за  "рекламу"!

Не за что, я знал,что Вам понравится :) Если не секрет, какое произведение читаете?

0

24

VitaminA написал(а):

Зато каждая вторая твердит о романтике ( по крайней мере мои подружки), а самим нужно непонятно что.

Собственно, как раз в этом-то и причина.

0

25

Damien написал(а):

Если не секрет, какое произведение читаете?

Читаю "Тайну жёлтой комнаты", "Призрак оперы" мне знаком, по этому хотелось прочитать что-нибудь новенькое. Книжка появилась у меня только вчера и я успела прочитать всего четыре главы, но мне уже жутко нравится!

Damien написал(а):

Собственно, как раз в этом-то и причина.

У меня вообще по жизни позиция, что лучше быть ни с кем, чем с кем попало. Вот и ищу "понимающего", а это по нашей жизни, согласитесь, совсем не просто. Думаю, у вас позиция такая же, поэтому  рядом и нет второй половинки. :dontknow:

0

26

VitaminA написал(а):

Читаю "Тайну жёлтой комнаты", "Призрак оперы" мне знаком, по этому хотелось прочитать что-нибудь новенькое. Книжка появилась у меня только вчера и я успела прочитать всего четыре главы, но мне уже жутко нравится!

Хорошее произведение, поделитесь впечатлениями когда прочитаете? Будет интересно узнать Вашу точку зрения.

VitaminA написал(а):

У меня вообще по жизни позиция, что лучше быть ни с кем, чем с кем попало. Вот и ищу "понимающего", а это по нашей жизни, согласитесь, совсем не просто. Думаю, у вас позиция такая же, поэтому  рядом и нет второй половинки. :dontknow:

Абсолютно с Вами согласен. Вы правы-у меня такая же позиция, и многим она не близка.  :dontknow:

0

27

Проблема наших молодых людей и девушек в том, что они совершенно разучились разговаривать. Ведь раньше (примерно пару веков назад), когда молодой человек ухаживал за девушкой они много разговаривали и очень хорошо друг друга узнавали, прежде чем начать какие-либо романтические отношения. Сейчас же всё наоборот - сначала близость, а уж потом понимание того подходят люди друг другу или не совсем. И если сейчас сказать парню "Хочу узнать тебя поближе перед всем остальным", он тихо сводит общение на нет. Я, конечно, не ханжа, но красоты в  отношениях стало значительно меньше.

Отредактировано VitaminA (30.10.2009 14:29:07)

0

28

VitaminA написал(а):

Проблема наших молодых людей и девушек в том, что они совершенно разучились разговаривать. Ведь раньше (примерно пару веков назад), когда молодой человек ухаживал за девушкой они много разговаривали и очень хорошо друг друга узнавали, прежде чем начать какие-либо романтические отношения.

А вот лично мне кажется,что наше с Вами поколения стало возвращаться в своё первобытное состояния,посудите сами :разговаривать толком не умеют, преобладают животные инстинкты ( размножение и т.д.), а если уж если почитать какие смс пишут в наше время...- тогда отпадут всякие сомнения. Раньше существовало такое понятие как: хорошие манеры;сейчас же об этом даже речь не идёт, да вообще, кто-нибудь помнит вообще, что при встрече с дамой, кавалер произносил следующую фразу: "Моё почтение,сударыня"

VitaminA написал(а):

Сейчас же всё наоборот - сначала близость, а уж потом понимание того подходят люди друг другу или не совсем.

Да ,и главное,что никого не волнует, что по меньшей мере- это абсурдно и аморально.

VitaminA написал(а):

И если сейчас сказать парню "Хочу узнать тебя поближе перед всем остальным", он тихо сводит общение на нет. Я, конечно, не ханжа, но красоты в  отношениях стало значительно меньше.

А это потому, что под словом "отношения" изначально подразумевается не любовь и романтика, а прежде всего интимная близость.

А по-моему- красота в отношениях отсутствует вовсе.

0

29

Damien написал(а):

. Раньше существовало такое понятие как: хорошие манеры;сейчас же об этом даже речь не идёт, да вообще, кто-нибудь помнит вообще, что при встрече с дамой, кавалер произносил следующую фразу: "Моё почтение,сударыня"

Ох, уж и не знаю как выразить своё восхищение вашими моральными принципами - просто нет слов!

Damien написал(а):

А это потому, что под словом "отношения" изначально подразумевается не любовь и романтика, а прежде всего интимная близость.

Мы тут на форуме недавно обсуждали эту тему: про любовь без близости и близость без любви, так вот, подавляющее большинство считает что первого вообще не существует в природе - вот вам и ответ.

Damien написал(а):

А по-моему- красота в отношениях отсутствует вовсе.

Да нет, ведь остались ещё такие люди как вы или я (конечно, я - в меньшей степени), которые хотя бы стремятся к этому, значит не всё потеряно!

0

30

VitaminA написал(а):

Ох, уж и не знаю как выразить своё восхищение вашими моральными принципами - просто нет слов!

Не надо таких громких слов :)

VitaminA написал(а):

Мы тут на форуме недавно обсуждали эту тему: про любовь без близости и близость без любви, так вот, подавляющее большинство считает что первого вообще не существует в природе - вот вам и ответ.

Подавляющее большинство :) Я не знаю как Вам, мне если честно абсолютно всё-равно, что думает это "большинство", главное- для себя я уже понял, что настоящая любовь, и такие безнадёжные романтики как я ещё существуют. Надеюсь,что Вы тоже это понимаете.

VitaminA написал(а):

Да нет, ведь остались ещё такие люди как вы или я (конечно, я - в меньшей степени), которые хотя бы стремятся к этому, значит не всё потеряно!

Конечно это хорошо,я могу Вам сказать так,мы- исключение из правила (в равной степени) :), может быть конечно не всё потеряно, но почти всё- это точно.

0