Культура, искусство, общение, знакомства.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Культура, искусство, общение, знакомства. » Неформальные Знакомства: Москва и область » готы, кому за20 и больше, давайте знакомиться и общаться!


готы, кому за20 и больше, давайте знакомиться и общаться!

Сообщений 121 страница 150 из 169

121

ну да я же написал что застал обоих дедов. они много рассказывали. а дети ну не думаю что будут так спрашивать. хотя кто знает. я у своей пробабки спрашивал про царя она его видела, я ей тогда не верил козалось так довно было. я думаю что если напишу что застал брежнева не кто не поверит, пока не посчитает)))
а про америку все зависит от нас как мы будем рассказывать так они и будут знать
ты же не вериш что победа это заслуга америки? а воще смотрел документалку американскую про войну и вот цитата от туда "пока русские отсиживались в акопах сталинграда, союзный флот в средеземном море совершил удар который и стал решающем в войне" и не стыдно такое было переводить

0

122

Ой, извини, прокомтозила)
Не хило, что у тебя пробабка царя видела. Просто обадеть. Это же телевидения не было в то время. Вживую, выходит? как?)
Эх, если бы это отнас завиело.. Завсит от того, как им историю в школе преподают, что сверстники говорят (выше авторитета для них нет), да и что по телику говорить будут.
А амерканцам не стыдно. Хотя даже за слово "отсиживались" совесть проснуться должна. Война сейчас ведётся очень активно. В обществе мы живём информационном, и война информационная. Вот и пускают такую ересь по всему миру, а мир ей и верит. Хотя бы взять то, что с Осетией было. И люди, как придурки, хавают всю информацию. А что ещё им остаётся делать?

0

123

ну подробности встречи пробабки с его императорским величеством я не помню))) но знаю что лица императорской фамилии были ближе к народу и не прятались за тонированными стеклами своих бмв)), вот Николай II любил до завтрака гулять по невскому, да и в церковь и в театр ходили они как все, только в царские ложи. вот
а информационная война да ведется и ваще кто владеет инфой тот владеет миром. увы это так. а ты была в музее на поклонке? поситив этот музей отпадают все сомнения о том кто победил в войне. так что эту войну мы у пендостана выиграем)).

0

124

Да они молодцы были. НII вообще в шинели ходил, а не во всяких царских одеяниях. И  не прятались они, хотя угроза для их жизни была куда больше, чем нашим современным политикам.
Нет, не была, к сожалению. Но, знаешь, лбые неопровержимые доказательства становятся самыми опровержимыми рядом с болтовнёй. А это Америка умеет..

0

125

нет я все равно верю и считаю что все зависит от нас! а америкосы сами себя загонят в ловушку, бигмаки и телешоу сделают свое дело

0

126

Да я тоже верю. А у них неплохо получается. Многие даже из нашей сраны, елси не смонваются в нашей победе, то начинают задумываться над тем, что они оказали решающий удар.
Да уже делают. А правительсту эти телешоу выгодны. Отупевшее общество рулит.

0

127

почитала последние посты Вашей переписки=)
Задумалась..Genius, я бы и вправду посчитала...прежде, чем поверить=)
Американцы ведут себя так, как ведут, потому что у них нет такой истории за плечами...поэтому, считая себя прогрессивным обществом, они двигают "Новое слово" всюду, где можно...да и нельзя тоже.
А вот по поводу истории... в школе ее преподают очень плохо. Я лично никогда не любила этот предмет и для меня было сродни пытки отвечать и заучивать всякие даты и т.д.
С другой стороны, самообразование было гораздо интересней. исторические энциклопедии, книги, позже интернет добавился..
Вот и считайте..какие знания такими темпами могут сложиться?...

0

128

Эсми, Для того, чтобы двигать своё слово мало считать себя прогрессивным обществом. Специалисты у них действительно прогрессивные, раз заставляют весь мир верить в свою чепуху.
А историю не хотелось учить потому что возраст такой. Попробуй школьника заставить учить всякие циферки, которые ему, по хорошему, нахрен не сдались.

0

129

Эсми посчитала?)))

мне история всегда была интересна, наверно потаму что в школе ее довали плохо и я занимался самооброзованием и соответственно читал разные книги, разные мнения и выработал свою точку зрения
а с америкой все проста там хорошие пиар агенты во всем и в политике и везде

0

130

какую-то грустную тему выбрали, надо чтото более позитивное, но не чего в голову не идет. может у вас лучше получется?))))

0

131

Genius, а, вот свою точку зрения вэтом вопросе хрен выберешь. Всюду разное пишут. Вот хочется почитатть голые факты без чьей-то воды)

Ну, давайте, например, поделимся впечателниями от прошедших выходных.

0

132

да нет (люблю русский язык :rolleyes: ) как раз своя точка зрения и выробатывается если принимаеш разные точки зрения и вот когда их много и ты их все обдумаеш ты понимаеш что например Фоменко чушь пишет :tomato:
ну у меня выходные прошли както вяло я уже начал работуи потому ни чего интересного. подготовка к съемкам, разбор сценариев, собрания. правдо с собраниями мы решили очень здорово мы с режем решили что собираться в офисе тупа поэтому мы теперь собираемся в какой нибудь кафешки, очень уютно и продуктивно))
а вобще сегодня весь день настроение такое озарное и приподнятое, а почему сам не знаю))

0

133

Ну, и в этом, конечно, что-то в этом есть)Хотя история - это та наука, в которой вообще очень тяжео составить объективное мнение)
Эх, работящий ты человек!) Весь в работе. Не то, что некоторые... все выходные фигнёй прострадала. Гуляла да дома сидела. Вот так никчёмно и прожигаются месяцаа, а затем и года)
У меня, ктстати, тоже сегодня настроение преподнятое было) Переполняли положительные эмоции) Это наверное, погода так действейт... хотя не... эта погода может действовать только отрицательно)

0

134

Несколько высказываний по поводу истории.
Да вы знаете, что история как наука не наука вовсе? историю пишут, по заказу, для продвижения своей точки зрения. А вот археология как наука больше в тему того, что на самом деле можно, что-то узнать о быте, культуре, об образовании как таковом. Так вот, что толку в уроках истории, если завтра ас будут заставлять учить историю, где есть одно сверхгосударство, и к нему прикреплены еще парочка этаких колониальных республик, этого же государства, если вы русский и этим государством окажется Россия, вы будите в восторге, а если завтра вашу родину вычеркнут из учебников вовсе, тогда что? Вот и задумайтесь на тему, интересно вам читать книжки и зазубриать циферки, или же интересней познавать правду?

0

135

да ладно тебе, хорошая зимняя погода, седня даже солнышко было хотя холодно и из дому выходить не хочется.
вот а у меня на следующей недели дела в подмосковье, а обещают -20 а я весь день на улице буду((
а ты гуляла както с целью? или просто бродила нарайоне?)) (это я шутю)

0

136

Nordy
так о том и речь что даты не интересны а интересно найти свою точку зрения на основе прочитоного (не у всех есть возможность заниматься археологией) да и архиология тоже знаети-ли... возьмем к примеру Рыбакова там столько всего понаписоно. я как-то читал дневнеки и отчеты археолгической экспедиции через пункт "предмет не известного нам культа" такая фраза ни как не прольет свет на происходившее

0

137

Genius, да уж.. мороз и солнце... О куда глядел Пушкин, когда писал. что это прекрасно))  Солнце среди морозов - это же вообще беспонтовщина) так ещё и холодно как.. чуть по-дольше застоишь на улице, тут же заболеешь. Я ведь даже на каникулах заболеть успела слегка)
Боже... мне тебе реально жалко! Утеппляйся, как можешь вообще. Прогреваться ходи куда-нить, как сможешь... весь день на -20... это просто треш...
Я на Районе гуляла-бродила с целью защиты территорий района!)) тож шучу)) Воообще с подругами сидели либо у меня дома, либо у них. Гулять долго, разумеется не получалось)
Nordy, ну, знаешь, науки сами по себе разные: есть теоритические, есть основанные на вычислениях, есть основанные на знаниях. История - наука, опирающаяся на накопленные человечеством знания... А уже как разные государства её изворачивабт, как приподносят, чего умалчвают, а что приумножают, это уже от государств и зависит.
А археология, соглашаюсь, дейтсстивтельно очень интересная наука.. Но, опять-таки, большинстов её знаний  опирается именно на историю)

0

138

Anomaly
Не путайте, Археология не опирается на историю, а история на археологию. По поводу накопления знаний, хм... как странно, кто копил эти знания, и в какую сторону их прогибал, вобщем тут мне объяснять сложно, ибо писанины много, я мог бы написать трактат на тему, ах как прекрасно и самое главное точно, описывают исторические события русские истоики, но черт возьми, откуда они их накопили-то?

0

139

Nordy, ещё как опирается. И история частично на неё. Это две взаимосвязанные науки.
А знания-то и накоплены из древнейших книг, источников, достижений ахрхеологии (опять археологии)) и т.д. Не с воздуха знание берётся.

0

140

я знаю как пушкин написал эти великие строки
представь: А. С. в домашнем холате, тапочках, с грелкой под попой сидит в кресле ,на журнальном столике чернильница в ней перо, бумага чажка горячего кофия (тогда пили кофий) сидит в батюшкином зимнем саду смотрит в окно где крестьяне на морозе чистят коней, рубят дрова - чтобы барину тепло было. и вот отхлебывая маленькими глотками горячий кофий пишит время от время покусывая кончик пера "мороз исолнце" за окном удары топора, ржание коней. еще глоток кофе "день чудесный!"
вот
меня желет не надо я же мужчина значит как и все тупой и упрямый)))))

0

141

Nordy а вы имеете какое-нибудь отношение к исторической реконструкции?

0

142

Genius, Д-да)) точно)) Сто пудов именно так и было)) Я вот тоже летом думала, хорошо бы было зимой куда-нить за город смотаться.) К примеру, в деревне, сидеть в лоджии, смотереть на белоснежные сугробы и пить тепёлый чай) а потмо выйти на улицу, пройтись по снежку босяком..)) Да)) из окна-то оно прикольно всё смотрится) Особенно, когда сидишь у тёплой батареи))
хех, значит, я мужчина :D

0

143

хех помниш фильм "В джазе только девушки" -у каждого свои недостатки- что тоже тупая и упрямая?))
а я один раз зимой хорошо время за городом провел и вечером сидели после бани на крыльце закутанные в тулупы и пили глинтвейн. было хорошо...

0

144

Genius, да-да)) шикарный момент))
Да, этого во мне полно)
Вот это позитивное время провождение) Хотя, наверное, холодно после бани сразу в мороз. Хоть и с глинтвейном)
ЧТо-то я  так не люблю бани. вообще их не переношу! Не знаю, как там можно сидеть))

0

145

я тоже не фонат бань, но иногда там бываю. а тагда весь день на лыжах и такой логичный конец хорошего дня))
а после бани на морозе не холодно а на оборот тело обжигает и снег плавится под босыми ногами и так покалывает приятно. вот

0

146

Genius..посчитала=)
Не знаю как вы, а я с нетерпением жду когда зима закончится. только пришла дома..замерзла так, что думала в сосульку по пути превращусь=/
не представляю даже как можно ехать за город сейчас)

0

147

я не люблю зиму, люблю когда тепло, но ради эксперимента хочу на северный полюс все по той-же причине, я тупой и упрямый))

0

148

Genius, ну лыжи - это вообще шикарно. Если, конечно, мороз не совсем обжигающий) ты, я вижу,, вообще с пользой время проводишь) А если в снего валяться потом норм?
Как-то пару раз прошла босяком по снегу. Секнуд через десять стали неметь пальцы ног. Чувствительность чуть позже пришла)
Эсми вот и я уже считаю дни до весны быстрей... Люблю весну)

0

149

я просто люблю проводить время, что бы не было скучно, очень много развликух которые не требуют много деняг, только фантазию и время, а если не тратить время на еду и сон то его много))) ем я в промежутках жизни, ну там в дороге или еще как-то а сплю тоже по случаю. хотя спать люблю)))
если сразу после парилки то можно и по снегу и в прорубь, но не надолго))

0

150

Вот ты хорошо время проводишь. Не то, что я. Трачу время на всякую ерунду. на какой-нить подвиг собираюсь годами) А потмо глянь, и вспомнить нечего. А всё потому что ленивое я создание)
ууу... в прорубь, эт наверное, вообще жестоко) Что-то вдруг вспомнилось, когда я отдыхала в краснодарском крае, пошли с ребятами в поход по горной реке, п водопадикам и скалам лазили и т.д) И там наберли на одно место типа зоны отдыха. Рядом крутой подъём, небольшой водопадик и особо глубокое место реки, а рядом нырялка. И там баня. Ну, я стояла три часа, чтобы нырнуть туда.. И тут выходят срауз три мужика, датеньких из баньки только, и. не раздумывая, в воду с разбегу.. и плавают атм немного)) Ну и я с силами собралась и .. попала в такую морозь! Вода была обжигающе холодная.. попыталась там поплавать секнуд десять, но не смогла)) А на след. день простыла)

0


Вы здесь » Культура, искусство, общение, знакомства. » Неформальные Знакомства: Москва и область » готы, кому за20 и больше, давайте знакомиться и общаться!