Культура, искусство, общение, знакомства.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Культура, искусство, общение, знакомства. » Готическая субкультура » У всех ли готов волосы черные?


У всех ли готов волосы черные?

Сообщений 1 страница 30 из 33

Опрос

Какой у вас стиль? Опрос.
Классический гот, черные волосы, одежда, ногти и мысли

17% - 3
Кибер фрик, все яркое и экстримальное

5% - 1
Иногда одеваюсь и крашусь как гот, а иногда как цивил

23% - 4
Офисный гот, только черный лак на ногтях изредко

11% - 2
Прячу длинный хаер под воротник, не выделяюсь

0% - 0
Одеваюсь как цивил, я гот в душе

17% - 3
Ничего из вышеперечисленного, опишу свой стиль в ответе

23% - 4
Голосов: 17

1

И сможем ли мы отличить гота по внешности? Отвечаем)

0

2

еще белые бывают

0

3

Вовсе не обязательно)...существует куча других цветов..)

0

4

Ejpyoriya написал(а):

И сможем ли мы отличить гота по внешности? Отвечаем)

Не знаю,как вам,а мне прежде всего лицо в глаза бросается.По лицу почему-то проще всего определять своих.Ну,и общий стиль подказывает))

Отредактировано Эльмина (22.09.2009 21:57:23)

0

5

Отличить можно всегда, хотя с первого взгляда можно и не понять, но впринцыпе любой ботан или ботаничка может прикрываться фразой в душе я гот :rofl: (а когда выйду из душа, становлюсь человеком)

0

6

Гота отличить очень просто по походке, телодвижениям, по сшитым на заказ шмоткам и по нарисованным бровям..))))
И к этому всему ещё всякие хенд-мейд аксессуары, например на сумке: розы, гробики, цепи, булавки итд. перчатки в сеточку или из гипюра. платформы на ногах сделанные на заказ, ну и обязательные длинные черные волосы..))))
А со стороны так сразу и не понять что у него в дУше))

0

7

По моему мнению Черные волосы это банально.

0

8

ГОТ -это не чёрные волосы и не чёрная одежда, это состояние души............       
а одеть в чёрное и размакияжить можно кого угодно ......

0

9

и не обязательно длинный и чёрные волосы,и стиль у каждого индивидуума свой .........

0

10

мы разные и телосложение у каждого разное кто то худой кто то полный,кто то низкий а кто то высокий ,не кто не входит под параметрам ,да и вовсе они не нужны

Отредактировано Ангел смерти (24.09.2009 12:38:57)

0

11

Да блин, это предрассудки какие то все, нифига не должно быть таого разброса, надо как то все упорядочить, как то: "вы не с нами, значит  против нас!"

0

12

Вы все про готику в дУше говорите. Лично моё мнение, ни один позер не будет тратить кучу бабла на то, чтобы выглядить индивидуально готично. Разодеть да, можно кого угодно, но смотря чем? Обычными чёрными шмотами с рынка, гадами и перчатками в сетку за 50 рублей? ах, да, ещё чёрный карандаш для глаз, которым так любят мазаться херочки. Готика, это дорогой маскарад, в образе должно быть чувство стиля, эстетики, а не навешать на себя кучу ширпотребного метала, и думать что это круто.
Длинные черные волосы, это классика, и это не может быть банальным.
Про готику в дУше говорят обычно те, кому нечем компенсировать недостаток в обрзе, а точнее в одежде.
Если вы не можете отличать по походке или по тело движениям, не значит что я не могу, тк я писала о себе, а не обобщала, говоря что вы тоже можете.

+1

13

На вопрос "как выглядит гот?" ответ весьма неоднозначен, так как индивидуальность - одна из отличительных особенностей представителей данной субкультуры.
Гораздо проще ответить на вопрос "как НЕ выглядит гот?"))))

И уж по цвету волос искать гота в толпе - точно неблагодарное занятие 8-)

0

14

Согласна с Nosferatu. То, что готика это дорогой маскарад, который подчеркивается вашим чувством стиля - это факт. Дело в том, что не каждый может себе это позволить и прибегает к тому что есть и снова начинается каша мала - тоже факт. Хотя людей, которые вместо "готика - эт нынче тип крута" могут высказать еще какие-то членораздельные предложения, мысли и мнения на эту тему, да они  будут отличаться.
Должны ли быть только черные волосы?..нет конечно, хотя это на мой взгляд действительно классика, но ведь есть еще направления, как же киберы, или fairy?...так что в стилях большое различие)

0

15

ДаNosferatu права, но как же быть с теми людми у которых просто бабла на это все не хватит, тут говорят о готике в дУше. Хотя на мойвзгляд, понятие Готика, чем-то похожа на понятие гламур, только это не та формальная сладкая плесень, что разъедает мозг. Это скорее аристокаратический декаданс. Но вот вопрос, а как тогда быть тем, кому род деятельности, та же самая работа не позволяет так выглядеть, Бог с ними черными волосами, этого ни кто не отменял, просто и тип волос у каждого разный, иногда как отростишь, то сразу видится нечто неординарное, да тусовок где есть настоящие готы не так много. Вот например большинство сатанистов себя типа готами считают, хотя видно что сатанист блин, и многие кто хочет быть действительно настоящим готом реально берут пример именно с тех самых жопников которые якобы готы, даже не знаю с кого пример-то брать, а сказать я гот в душе это отличный ответ и отмазка, хотя может мало представляет о понятии готика всуе.

0

16

дааа....денежный вопрос чаще всего камень преткновения. Впрочем так же как и все выше перечисленное....ну а что же тогда делать?...
мне вот интересно как вы сами можете ответить на вопрос...Кто такие готы сегодня?(херок, бэйбиков и пр. в расчет не брать)..хотя смешно, но кто же останется?)..совсем немного народу.

0

17

Нет почему же? Останутся люди, но вполне вероятно что и можно их будет отличить только по длине волос и накрашенным ногтям, потому что они сольются с обычными людьми и все, ибо нет сообщества большого, каждый сам по себе гот, и поэтому так и получается.

0

18

По поводу того, как быть тем кому род деятельности (работа) не позволяет выглядеть как гот хочу сказать, что если человек, действительно таковым является, то и на работе он будет выглядеть соответствующе субкультуре (одежда, украшения и т.д.) *за исключением тех, конечно, кто носит униформу :)* и  как заметило большинство, вопрос только в деньгах. Черные длинные волосы - это конечно классика, но как показывает жизнь длина и цвет может быть разным *так же как и размер кошелька  :D *
И все равно интуитивно этих людей можно выделить из толпы *свояк свояка видит издалека  :rolleyes:  *

Отредактировано Batory (25.09.2009 16:50:51)

0

19

Ну знаете, тогда уж "матадора матадор видит через забор"...))))
Это естественно что на работу в особо готичном прикиде не придёшь, но так же есть очень хороший стиль как корпоратив-гот)). Те же самые строгие пиджаки и юбки, но с уклоном по стилю, и выглядит очень даже весьма. только это касаемо тех кто разбирается в стиле и знает как не переборщить, но выдержать свой образ..(это мало кому дано). Сейчас же у всех школьных готов идёт борьба с учителями и работодателями по поводу внешнего вида...)) они бросают вызов системе зная что проиграют, хотя есть прекрасный вариант примять систему под себя, деля то что она говорит внося свои коррективы по поводу одежды..
А что говоря о фейри-готах...извините, но чтобы назвать это готикой, у меня лично язык не поворачивается) да, это готикой называется, но по моему готикой не является, так же как и кибер-готика.
Не у всех есть деньги, но даже обычный чёрный классический костюм можно преобразить несколькими аксессуарами, но опять же, это даётся тому у кого есть вкус, у того у кого есть опыт и знает как себя подать..
Я так считаю. лично моё мнение.

0

20

И значит, у кого нет вкуса - тот не гот, однозначно=))) Я вполне ЗА!!!! :D

0

21

Вот нашел, идеальный готический видок

0

22

Nordy написал(а):

И значит, у кого нет вкуса - тот не гот, однозначно=))) Я вполне ЗА!!!! :D

Не обязательно конечно, некоторые у кого нет вкуса, одеваются по шаблону, и добавляют уйму отсебятины, просто это уже не так оригинально и индивидуально.
Для сравнения взять хотя бы людей с WGT и , так сказать, наших. это будет как чёрное и белое, разница поражает.

0

23

Nosferatu, соглашусь с Вами по поводу стиля и вкуса в образе, а также в подмятии системы под себя *что я в принципе и делаю на своей работе)*, потому что просто невозможно сохранить свою индивидуальность, подчиняясь общепринятым нормам и правилам, но если сделать все грамотно и со вкусом работодатели не только не будут против, но и еще  и будут восхищенные взгляды на тебя бросать)

0

24

Nosferatu
Но согласись, что из большинства массы все же много позеров, а что б найти настоящих, их нужно знать, или хотя бы что б это отличие небыло похоже на массовое, а для этого напимер можно создавать клубы, я не говорю о том, что по фейсконтролю вход был, но все же...

0

25

К сожалению никто не будет этим заниматься, тк позеры будут всегда. Правительству выгодно толкать эту "моду" потому что они и с этого имеют деньги, и чем больше пустышек, фанатов и подражателей тем лучше для них, тк на подобный товар всегда будет спрос. делать отдельные клубы для "элиты" не выгодно, тк настоящих мало а позеров хоть отбавляй. Есть только единственный способ избавиться от поверхностных людей, это узаконить субкультуру, сделать перепись населения, взяв под контроль те семьи где находятся например готы, ибо правительство никогда с этим не ладило, так проще же взять под контроль а не бороться с этим, и создать некоторые условия которые будут выгодны скажем так "настоящим готам", малолетки же будут под контролем, и уже никакая гадина(среди нефоров) не будет портить кладбища. А значит субкультура уже будет вне подозрения. (идея моя, но я не особо серьёзно)
Настоящие были, есть, и будут, а у малолеток это приходящее и уходящее, пусть на них всё и вешают, тк достали.

0

26

Если узаконить субкультуру, то в нее польется много "попсы" она будет обыденной, скажем как сейчас нефоры отчасти какая то тема запретная, и тем самым она и привлекает, что нельзя нам, но мы все равно будем. А если ее узаконить, то это вполне нормально мыслящие фрики, тоже самое, что случилось и с рок-н-роллом. Когда он был вне закона, он был живой и настоящий, когда его узаконили, то он начал отмирать, нет протеста - нет пищи для размышления, именно поэтому мало настоящих рок груп, зато полно всякого зброда, которые могут только утверждать, что играют рок. Так и с готами произойдет. Это красиво? На сто процентов красиво. А значит те люди, которые имеют дочерта денег, смогут просто подделываться под готов. Организуют свой бизнесс. На самом деле это как такой своеобразный этикет, ему нужно учится, а не все это могут сами научиться, так будут учить манерам, поведению, зарабатывая на этом, а научить можно кого угодно, и вся эта готическая культура, станет именно готической тусовкой, каждый третий гот на планете и вот итог, тот кто гот по призванию, ни чем не будет отличаться от гота который видит в этой : "Вауууууу Круууууто!!!!!!" Смысл в настоящих готах останется, и они будут настоящими, но среди всего этого будет просто хаос...
Это я так думаю

0

27

Ну это уже зависит от того как узаконить и для каких целей. Большая вероятность что будет именно так как вы сказали. Просто можно было бы причислить готов как часть социума, что бы не было жестоких ограничений как например для мужчин, которым приходится ради карьеры обрезать волосы. Из-за позёров готов считают врагами народа,  СМИ специально раздувают темы типа "готов-людоедов" чтобы настроить народ против субкультурщиков. Это можно обсуждать долго, и всё равно мы ни к чему не придём, тем более что совсем уклонились от темы.

0

28

Да. это сто процентов вы правы, просто сейчас уже пишут трактаты с разборами, и у каждого разное мнение, хотелось бы, что б оставили иногда в покое, но я все же склоняюсь к классике.

0

29

Люди убеждены что готы это секта, им бесполезно объяснять разницу. им всё равно тот ты или не тот, раз гот то должен отвечать, притом за то, что сделал кто-то другой.
Это ппц. полный причём.

0

30

Это наш рок, люди не видят в нас света, но зато мы видим их насквозь. Ираз уж выпала такая судьба, то нужно идти вперед, необращая внимания ни на что!!!
О времена, о нравы!

0


Вы здесь » Культура, искусство, общение, знакомства. » Готическая субкультура » У всех ли готов волосы черные?