Культура, искусство, общение, знакомства.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Культура, искусство, общение, знакомства. » Литература » Какую книгу Вы только что прочитали?


Какую книгу Вы только что прочитали?

Сообщений 91 страница 120 из 120

91

Стефани Майер "Сумерки". Книга оказалась интерестней фильма.

0

92

Собрание сочинении Донцовой!

0

93

Эсми
Фауст - это одно из самых красивейших произведений, в него вложена вся жизнь человека, надо сказать, что у Гете это единственное крупное произведение.  Написано в стихотворной форме, и содержит огромное количество образов, которые очень гармонично сосуществуют. Вобщем словами сложно описать, но прочитать стоит :)

0

94

Nordy написал(а):

что у Гете это единственное крупное произведение.

В каком смысле единственное?

Отредактировано Александр Македонский (10.11.2009 22:39:45)

0

95

С. Кинг - Долгая прогулка. Очень интересная книга.

0

96

Херка написал(а):

С. Кинг - Долгая прогулка. Очень интересная книга.

согласна.очень уважаю Кинга,несмотря на то,что он считается попсой

0

97

Совсем недавно открыла ZОТОВа, очень хороший писатель. Книги читаются на одном дыхании с черным юморком.

0

98

Нила Геймана---кто-нибудь читал??

0

99

LoonyAnn
Читали, как же.:)

0

100

Arman_Armanenschaft написал(а):

Читали, как же.

а что понравилось?...я дети Ананси только прочитал..думаю, какую книгу теперь брать?

0

101

LoonyAnn
Однозначно советую "Американских Богов".:)

0

102

Поппи Брайт - Потерянные души

0

103

Александр Варго- Кристмас

0

104

DarkSeaSoul
вампиры мне там не понравились

0

105

еще не дочитала "Повелителя мух" Уильяма Голдинга... этакий роман-предупреждение

0

106

"Ведьма и инквизитор" - Нерея Риеско

           "...Северная Испания времен Филиппа !!!, 1610 год. В городке Логроньо приговорены к сожжению 11 приспешников дьявола, обвиненных в колдовстве. Казнь свершилась, но это не остановило тёмные силы. Убита добрая прихожанка, на руке которой обнаружен знак нечистого.
           Чтобы успокоить перепуганных горожан, святая церковь направляет в зону бедствия своего посланника Алонсо Саласара. В глубине души сам инквизитор сомневается в существовании Бога, не верит ни в дьявола, ни в ведьм.
           Девушка по имени Май бродит по миру, продавая заговоры и привороты. Ведьма и инквизитор... Пройдя через множество испытаний, разгадав чужие тайны, потеряв любимых, узнав любовь и отказавшись от нее, они поймут, что каждому в этом мире нужен свой ангел. И если кому-то не дано напасть на след дьявола, это не означает, что ему не представится случай найти и обрести Бога...
           Сюжет романа основан на реальном эпизоде испанской истории. В нем действуют политические и религиозные деятели Золотого века..." - в кои-то веки нашла НОРМАЛЬНУЮ аннотацию вместо оды автору!

По личным ощущениям: книга - из тех, что могут заставить надолго забыть еду и сон. Отдых для души, но отдых от безделья и отупения. Автор не пытается вынести читателю мозг, но плавно подталкивает к собственной внутренней работе. Конец - не раздражающий тотальный хэппи-энд , но и не в духе "после прочтения повеситься" - такой же многогранный, как и жизнь.

0

107

Вчера за один день прочитала Кристи Голден "Warcraft: повелитель кланов".  Под впечателнием. Изменила свой взгляд на рассу орков в WoW. И тут  же сбегала в Огримар(столицу орков и тролей) и преклонилась перед Траалом(предводителем, собственнно, о котором и читала), величественно воссидающем на троне, в доспехах Думхамера.)

0

108

Anomaly, Ха! Я недавно защищался перед комиссией на тему того, что компьютерные игры и околоигровая индустрия оказывают в большей степени позитивное и не значительное влияние на подростков... Пора бежать к председателю СНО величественно стоящим перед картиной Айвазовского в своём кабинете, кланяться, забирать обратно слова, и статью из печати... ))

0

109

Начал читать Дэна Брауна «Утраченный символ». Третья книга про Роберта Лэнгдона, новая тайна, новые фанатики, желающие получить мощь с помощью древних знаний … захватывающий сюжет …

0

110

Джейн Остин "Гордость и предубеждение", довольно сухая, фильм лучше!

0

111

St.Anger написал(а):

Мастер и Маргарита...кто не читал - советую...

Не знаю мне не понравилось.Неа романы не люблю,-утомляют.Что нибудь по фотификациям средневековья.Вдруг пригодиться :yep:

0

112

Перечитала "Вешние воды" Тургенева :cool:

0

113

недавно прочитала два тома франкенштейна Дина Кунца. ЧТо могу сказать. Извратили всю историю. Руки бы Кунцу оборвть. Подобной чуши я ещё никогда не читала. И образы описать не смог. новые люди слишком дебильно изображены, слишком плоские образы и ноль реалистичности. За "монстра" только спаибо. Я всегда видела в нём человека.

0

114

Г. Ди Зерига. Христиане и язычники. Анализ воззрений и поиски взаимопонимания.
Если честно, ожидал большего. По сути дела, основная мысль книги раскрывается в "Заключении". Остальные 250 страниц оставили впечатление... словоблудия, что ли...

0

115

Damned Minnesinger как я вас понимаю)

0

116

Ник Перумов. "Рождение мага"

0

117

Детективы Рекса Стаута про Вулфа и компанию  :)

0

118

Stigmata написал(а):

Я прочитала "Лолиту" Владимира Набокова.No comments.Классика.

Нет.Это ужасно.Может сам Набоков был педофилом,раз так красочно описывал влечение героя к малолетним.

0

119

Прочитала Призрак оперы.Очень интересно.Моего восхищения заслуживает только сам Призрак.И фильм смотрела на эту книгу.Очень грустно,хотя книга ещё грустнее.

0

120

Перечитал книгу В. Гоголицына "Тайные Учителя Человечества"

0


Вы здесь » Культура, искусство, общение, знакомства. » Литература » Какую книгу Вы только что прочитали?