Культура, искусство, общение, знакомства.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Человек - кто он?

Сообщений 61 страница 90 из 139

61

Беседа весьма интересная,но вы забыли ,что мы воспринемаем мир не только умом и разумом,наука всегда доходит до определенной точки и вот тут уже включаються другие "ограны" восприятия мира,сверхестественные способности людей не будем перечислять...хотя они естественны,но у многих попрасту не развиты в полной мере!

То,что все излучает энергию не надо пояснять...
Широко известный Кирлиан-эффект был запатентован только лишь в 1949 году, хотя Тесла демонстрировал эффект удивительного свечения "ауры" предметов еще в конце XIX века.
Считается, что российские исследователи супруги Кирлиан открыли окно в неведомый мир. Ими были получены первые уникальные снимки мерцающих излучений живых и неживых объектов природы с использованием "токов высокой частоты". При этом проводились исследования свечения объектов в электромагнитном поле.

http://www.pilot92-tesla.siteedit.ru/images/kirlian_effekt.jpg

http://www.6rasa.ru/wp-content/uploads/2008/02/aura-kir1.jpg

http://emrism.agni-age.net/forum/hand.jpg

Слышали ли вы что то о живатме,т.е живом атоме...чем по сути и обеспечивает нам бессмертность,по принципу сохранения энергии,труды Циалковского и Бехтерева всем известны,далеко ходить не будем,но все это было известно и из книги Вед.

Духовность человека позволяет прикоснуться к тому...на что наука не способна,а именно к полному пониманию нас и вселенной,один лишь разум на это не способен,более того,он даже мешает,так как мы блокируем сами себя,не веря во многие свои способности и более того...отрицая их,разум слеп!

Как установлено астрономами, Вселенная расширяется, следовательно, растёт. А раз она растёт, значит, состояние Абсолютной Гармонии ещё не достигнуто. Однако, на каждом этапе развития, существуют промежуточные состояния относительной Гармонии. Добро и Зло можно рассматривать не только как моральные категории, а также как физические; как направления вектора движения . Путь добра - это направление движения на познание и созидание Гармонии, а путь зла - это направление движения на разрушение Гармонии. Чтобы правильно выбрать свой путь, необходимо знать, представлять и чувствовать законы Гармонии.

• Первый закон Гармонии гласит, что «То, что находится внизу, подобно тому, что находится наверху и обратно, то, что находится наверху, подобно находящемуся внизу, ради выполнения чуда единства». Этот закон указывает на фрактальный характер вселенной и помогает через частности изучать целое, применяя метод аналогий.

• Второй закон Гармонии утверждает, что «Энергия не исчезает бесследно, а только переходит из одной формы в другую». Этот закон позволяет понять, что вся вещественная вселенная - сконцентрированная и структурированная по задуманному плану энергия. План же структурирования задуман и осуществляется единым Вселенским Сознанием.

• Третий закон Гармонии гласит, что «Восприятие истиной картины Мира возможно получить при условии тождественности ощущений, чувств и мыслей». Этот закон поясняет главную цель человеческого существования, как путь постоянного самосовершенствования и познания мира.

• Четвёртый закон Гармонии гласит, что «при делении целого на две части гармония достигается в том случае, если целое делится не на равные части и размер меньшей части соотносится с размером большей части так же, как размер большей части с размером целого». Этот закон позволяет увидеть и понять структуру Мира.

• Пятый закон гласит, что «в системе, находящейся в состоянии покоя, или равномерного движения, действие всегда равно противодействию. Этот закон позволяет найти тот баланс сил, при котором будет осуществляться постепенно равномерное развитие (эволюция) без катаклизмов и революций.

• Шестой закон гласит, что «основой Гармонии является Любовь». Любовь - Энергия Созидания, создающая и поддерживающая Гармонию во Вселенной, которая характеризуется балансом сил притяжения (мужским началом - Ян) и сочувствия (женским началом - Инь).

Седьмой закон Гармонии гласит, что «положительные энергии могут объединяться, разные энергии всегда притягиваются, а отрицательные энергии взаимно отталкиваются.

Не будем сознательно принежать природу человека ,думаю,что именно человек способен все это осознать,так как именно у человека есть индивидуальное сознание и осознание себя,а у животных оно коллективное!Только человек способен познать себя и все вокруг и не только на уровне инстинктов,так как в нас заложено большее...

Отредактировано Irya (18.12.2008 19:05:08)

0

62

Irya
Все ты верно говоришь,но сегодня с меня уже хватит,полурасспад урана :rofl:  .Отпишусь попозже.Но все же, я настаиваю в создании богом вселенной.

Отредактировано Волк (18.12.2008 19:10:31)

0

63

Волк,мы говорим о природе человека и я все таки надеюсь,что доводы,о том,что мы не можем быть приравнены к животным достаточно убедительны!
Одно то,что возникла эта дискуссия...и вопросы о том,кто мы есть...уже отличают нас от животного сознания,которое действительно инстинктивно воспринемает этот мир,а у нас есть выбор...выбор гармонии или же наоборот...и мне весьма жаль,что люди осознанно выбирают для себя иной путь...путь эгоизма и саморазрушения ...пример прост:раковые клетки по своей сути ведут себя эгоистично и в итоге убивают весь организм!Надо бы задуматься,что мы творим и на что направлены наши помыслы и деяния,пока миром правит эгоизм,люди всегда будут убивать друг друга и все вокруг...не даром духовный человек-это человек мыслитель,созидатель и творец,который творит именно с любовью в сердце и во благо!

0

64

Irya
я склоняюсь к тому,что человек возводит то, что не может понять, в ранг чуда. тем не менее все это может иметь вполне логическое объяснение. просто человеческая натура жаждет чудес) если что =-то наука не может объяснить - то просто время еще не пришло.
о Кирлиан-эффекте слышал уже давно)
в большинстве своем - это коронный разряд на поверхности.
а законы гармонии напомнили мне мошенника Таузенда, который прославился тем, что облапошил высшие круги германии начала 20 вроде бы века, обещаниями трансмутации свинца в золото.
все ваши теории красивы...но подвердите мне их..подтвердите так, чтобы я увидел это сам, влияние законов,которые вы описываете. тогда я приму их.
надо бы сменить себе статус на "раковая клетка общества"=) я не против убить человеческое общество.
кстати. насчет роста вселенной - ее разрастание может и остановиться и повернуться назад. что приведет к большому коллапсу.

Отредактировано Noir (18.12.2008 21:43:30)

0

65

Noir написал(а):

я не против убить человеческое общество.

Ну я же говорю,ты социопат! 8-)

0

66

Волк
я бы сказал социофил... расшифровку сего слова приводить не буду, дабы не словить плюшку за мат)

Отредактировано Noir (18.12.2008 21:44:11)

0

67

Noir,каждый сам для себя решает какими ценностями ему жить,разве для того,чтобы развиваться духовно самому ,нужен пример других?
разве мы не самодостаточны в таких вопросах?
разве мы не можем для себя определить без посторонних примеров,что есть во благо ?

Отредактировано Irya (18.12.2008 22:12:36)

0

68

Irya
это верно. но все познается в сравнении.. я сравнил свою точку зрения с вашей и пришел к выводу, что моя позиция меня устраивает на 200 процентов.
если хотите - можете продолжить спор, но для меня уже все ясно)

0

69

Ого! Темка разраслась до потрясающих "вселенских" масштабов... :O
Noir, я понимаю, что ты относишься к той категории людей, которые верят только тому, что можно "увидеть и потрогать", материалист, в общем..., причем оч-чень упрямый! И я считаю, что переубеждать или пытаться что-то доказать тебе - бесполезно, только устать можно... :no: Да и вообще, каждый имеет право на свое мнение...Но ведь есть вещи, которые нельзя увидеть физическим зрением (=наглядно подтвердить их существование)- чувства, например...любовь, ненависть, преданность, уважение, презрение...или это тоже инстинкты?..
P.S. Вспомнилась песня "Наутилус Помпилиус" - "Апостол Андрей"...кто знает текст, поймет, наверное, к чему это я...не все можно объяснить словами...

0

70

Mirrah
не совсем так..я конечно материалист, притом жуткий. я отрицаю многие "чудеса", списывая их на банальный недостаток информации и знаний. но. повторюсь - я не считаю человека животным на 100%. вы невнимательно меня читаете. я говорю,что на данный момент животного начала в нем слишком много. слишком много, но не все.
я не отрицаю духовного развития. я сам человек достаточно креативный. но не надо переводить все в духовную сферу. некоторым вещам гораздо лучше в руках науки, чем в головах одуховоренных фантазеров.
я не отрицаю чувств, ибо я человек и им подвержен. и скажу честно. вот это я не хочу отдавать ни науке ни логике. в этом для меня есть свое таинство. может там все и просто, но очарование тайны придает новое видение. возможно, я просто не хочу  чувствовать себя шестеренкой, поведение которой можно определить в любой момент.
я отрицаю бога, потому что не наблюдаю его влияния на человека. зачем тратить время и разум на то, что мне не помогает? тут просыпается мой рационализм.
Фантазиям не место в повседневной жизни.повседневная жизнь - выживание. доставка предмета из точки А в точку Б с максимальной эффективностью. если отвлекаться на чувства - эффективность падает. здесь я вообще веду себя как автомат.
а вот в минуту отдыха можно отдаться фантазиям и чувствам. и здесь я замечаю и красоту заката, и наслаждаюсь стихами и много еще чем.
я достаточно долго веду такой образ жизни, чтобы заметить его эффективность и полезность.оставаясь креативной заинтересованной натурой,я могу добиться большего, чем мои знакомые. разве не лучше иметь все и сразу, чем выращивать что то одно?
переубедить себя могу только я сам. а вот изменить себя даже я не всегда в состоянии. доказать мне можно. было бы желание. простоя не увидел здесь неопровержимых доказательств.
почему я спорю - я писал выше. пытаюсь познать свою точку зрения в сравнении с другими. найти  в ней слабые места. неправильные моменты.

P.S. песню прекрасно знаю. "Прогулки по воде". но, по песне, Андрей  у меня характеризуется со слабым человеком, который хочет получить все, не прикладывая усилий. не бывает так.
а песня хорошая.

Отредактировано Noir (19.12.2008 00:50:04)

0

71

Noir, ты - сильная личность! Восхищаюсь твоей целеустремленностью...Твое упрямство, по крайней мере, исходит не из необоснованной "принципиальности", а из осознанно выработанной и устоявшейся своей теории...Кто из нас всех ближе к истине - вопрос, наверное, без ответа: у каждого своя истина... ;)

0

72

Mirrah
каждый сходит с ума по своему.
это его право. мой выбор сделан, хотя я не прекращаю проверять каждый его пункт.
я не имею цели убедить вас в правильности моего мировоззрения. ибо оно правильно только для меня. однако всегда есть ещи которые можно взять от других и использовать с пользой для себя. их поиском я и занимаюсь.
чего и вам желаю.

0

73

Noir написал(а):

однако всегда есть ещи которые можно взять от других и использовать с пользой для себя. их поиском я и занимаюсь.

согласна с этим...
кстати, спасибо за пожелания))

0

74

Irya
Да,Никола Тесла был настоящий гений для своего времени.Он открыл переменный ток, флюоресцентный свет, беспроводную передачу энергии, построил первые электрические часы, турбину, двигатель на солнечной энергии.

Он изобрёл радио раньше Маркони и Попова, получил трёхфазный ток раньше Доливо-Добровольского.
На его патентах, в сущности, выросла вся энергетика ХХ века. Но этого ему было мало. Тесла несколько десятилетий работал над проблемой энергии всей Вселенной.
Изучал, что движет солнце и светила. Пытался сам научиться управлять космической энергией. И наладить связь другими мирами. Все это Тесла не считал своей заслугой. Уверял, что просто выполняет роль проводника идей, идущих из эфира.В конечном итоге его теоретическое достижение,это Интернет-способность людям связоваться за много тысяч километров,даже и не видя друг друга!И все эти научные достижения могли бы у нас появиться в начале ХХ века,а не в конце.Если бы был  у него хороший спонсор.Тесле лично предлогал Гитлер работать на Германию.
Noir
И вот скажите,что общего в интелекте может иметь человек и обычный зверь?Может все же человек умнее?
КАК считаешь уважаемый?

Noir написал(а):

каждый сходит с ума по своему.

Судя по словам я тебя знаю,не Антон ли тебя зовут?

Отредактировано Волк (19.12.2008 16:16:51)

0

75

Волк
абсолютно не Антон) мы с вами не знакомы)
но ты невнимателен.очень невнимателен. я же написал наверное раза три

Noir написал(а):

я не считаю человека животным на 100%. вы невнимательно меня читаете. я говорю,что на данный момент животного начала в нем слишком много. слишком много, но не все.

когда вы заметите эту строчку?

0

76

Noir написал(а):

абсолютно не Антон) мы с вами не знакомы)но ты невнимателен.очень невнимателен. я же написал наверное раза три

Знаю в инете одного очень умного парня, колледж он закончил,ему 19 приятный,но очень холодный человек,вот ты мне его  напоминаешь. Невнимательность,это моя страшная проблема,еще со времен школы осталась.
Строчку строчку заметил давно,но все ни как не мог отписаться на нее. более конкретней...

Отредактировано Волк (19.12.2008 12:19:48)

0

77

Волк
хм... может и напоминаю, но колледж я не заканчивал, другие образования у меня.
я думаю, строчка отвечает на твой вопрос?

0

78

Noir написал(а):

я думаю, строчка отвечает на твой вопрос?

Ваше мнение ясно:"Уперт",тут и сказать просто нечего.Хотя,я уважаю мнение других людей.Каждый имеет право думать,как он хочет.Я не поддерживаю конформизм и тем более толерантность..Респпект!

0

79

Волк
а выше я объяснял, почему я уперт)

0

80

Noir ,меня в свое время чуть не убило равнодушие,холодность и эгоизм окружающих,слава Богу ,что мир не без добрых людей...я никогда не пойму,как мудрый человек может стать таким,для меня это нонсенс...нон се,нон се... :dontknow:

Отредактировано Irya (19.12.2008 18:28:35)

0

81

Irya
легко. несколько лет анализа себя и окружающих. выводы для себя. вот и стал.
но опять же, меня невнимательно читают..)

0

82

Фильм в тему,очень интересно :flirt:

Кто ты человек?

http://rutube.ru/tracks/1146183.html?v= … 688d85bb54

Описание: Автор фильма проводит научный анализ того, кто такой человек, каково предназначение жизни человека, структура человеческого существа, какие силы природы влияют на живых существ и как это влияние проявлятся. Также автор даёт советы каким образом улучшить качество своей жизни. Весь фильм основан на новейших научных исследованиях учёных в области Ведической культуры, биохимии, психологии, философии.

*области Ведической культуры..
-это ничего общего с религией не имеет,веды..от слова ведать,т.е знать,это просто знания...думаю,что вы сами отфильтруете основные моменты,дабы быть вне религий!

Отредактировано Irya (20.12.2008 03:08:09)

0

83

Irya написал(а):

*области Ведической культуры..
-это ничего общего с религией не имеет,веды..от слова ведать,т.е знать,это просто знания...

Irya, разрешите указать вам на ошибку. Вся культура индоариев была направлена на сохранение именно религиозного знания(вед). И говорить о ведической культуре отрицая религию несколько не логично.

Относительно того кто такой человек я больше придерживаюсь материалистического подхода теории Дарвина.

Более всего эта теория привлекает меня отсутствием таких трансцендентных категорий как добро и зло. При данном подходе они являются лишь производными человеческой культуры.

Отредактировано Janus (20.12.2008 23:09:33)

0

84

Janus,веды-знания,а как уж там все перекрутили,то это уже иная не менее интересная тема!Не буду заведомо говорить об ошибках понимания того или иного...скажу следующее..."Современный человек считает себя великим. Но человека, лишённого человеческих качеств, нельзя назвать человеком! Истинный человек проявляет в жизни свои человеческие качества. Он применяет в жизни пять человеческих ценностей - истину,праведность,покой, любовь и ненасилие- и обучает этим принципам других людей. Если в человеке не развиты эти пять ценностей, его нельзя назвать человеком. Человек очень умён. Его ум уникален, и возможности ума безграничны. Но это никак не отражается на его поведении...Эгоизм, "самость" стали для современного человека направляющей силой во всей его деятельности. Его ум переполнен всяческого рода желаниями, а насилие стало способом жизни. Он разбазаривает свою жизнь, не зная ее цели. Он сходит с пути праведности и любви. Желания человека переходят все границы и, в конечном счете, приводят его к страданиям. Человек находится в состоянии растерянности, поскольку он не способен постичь истинное значение жизни."
Материальный атеизм тоже не верен в своей сути...Дарвин ошибался!

Отредактировано Irya (21.12.2008 04:06:35)

0

85

Janus написал(а):

Irya, разрешите указать вам на ошибку.

Для этого существует модератор. Но, может быть, Вы дипломированный эксперт в этой области?

0

86

Admin написал(а):

Для этого существует модератор. Но, может быть, Вы дипломированный эксперт в этой области?

Может и не дипломированный эксперт, но курс истории религии прослушал, и могу с уверенностью говорить о том, что ведическая культура была направлена именно на сохранение религиозного знания. Если моего заверения не достаточно возьмите любой учебник по истории религии и удостоверьтесь в моей правоте.

Irya написал(а):

Материальный атеизм тоже не верен в своей сути...

Если рассуждать вашими категориями, то так оно и есть. Но я мыслю инае и моё мнение жиздится на другой основе. По моему мнению бездоказательное знание бессмысленно.

Irya написал(а):

Дарвин ошибался!

Irya, в чём ошибался Дарвин?

Irya написал(а):

Janus,веды-знания

Дословно именно так и переводится. Но занания могут быть разными и если говорить о ведической культуре, то она передавала именно религиозные знания.

0

87

Janus,вы такой интересный...а как же поразмыслить над тем,что мы все когда то изучали марксизм  и учебники были вообще с иным содержанием,я не живу учебниками,человек он и отличаеться тем,что у него есть процесс мышления,но если вы уже о знаниях науки,то переходное звено от обезьяны к человеку так и не было найдено и наука только сейчас начинает прикасаться к забытым знаниям,мне вам наверное не надо излогать модели управления ,но напомню...что знания-сила,у кого они в руках,тот и управляет теми,у кого их нет...все тривиально на самом то деле!

0

88

Прошу прощения, что так долго. Меня просто несколько смутил стиль вашего изложения и я решил отложить свои мысли и обдумать сказанное вами, чтобы не упустить какой-то важный момент.

Начну разоблочение вашей точки зрения по порядку.

Irya написал(а):

а как же поразмыслить над тем,что мы все когда то изучали марксизм  и учебники были вообще с иным содержанием,я не живу учебниками

начнём с того, что учебники наши искажал не марксизм, а советская власть. Да, некоторые науки(смотри гугл) действительно пострадали от неграмотных действий нашего правительства. Да, мы до сих пор не смогли востановить потери понесённые в педагогике. Но в некоторых областях советская власть всё же оказалась полезной. Насколько помню бихивиоризм в СССР зародился именно благодаря тому, что подавлялись другие концепции психологии. И теория получившиеся в резильтате вполне заслуживает внимания. Если говорить о нынешнем времени, то научная литература сейчас вполне объективна и ссылаться на прошлое не имеет смысла.

Irya написал(а):

я не живу учебниками,человек он и отличаеться тем,что у него есть процесс мышления

На этом моменте попрошу остановиться поподробенее. Наверное я не правильно понял. Вы считаете, что научная литература отъучает думать?

Irya написал(а):

но если вы уже о знаниях науки,то переходное звено от обезьяны к человеку так и не было найдено.

Какого именно звена не хватает? Скелетов разных море. Хоть собирай их фотки в гифку и в динамике процесс изменения анатомии показывай. =)

Irya написал(а):

и наука только сейчас начинает прикасаться к забытым знаниям

О какой конкретно информации вы говорите?

Irya написал(а):

,мне вам наверное не надо излогать модели управления ,но напомню...что знания-сила,у кого они в руках,тот и управляет теми,у кого их нет...все тривиально на самом то деле!

Извиняюсь, какое отношение имеют мождели управения к вышесказанному?

0

89

Человек - просто существо. Единственное существо с наличием второй сигнальной системой. Это - единственное его отличие от животных. Ничего особенного в человеке нет. Я также уверена, что ни человека, ни Вселенную не мог создать Бог потому, что и сам является живым существом.

0

90

Человек по моему мнению это всего лишь животное наделенное более совершенным разумом чем остальные и пока лишь к нему привыкающий и осваивающий...

0