Культура, искусство, общение, знакомства.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Что вы думаете о суициде?

Сообщений 31 страница 60 из 197

31

сдохнуть мы всегда успеем. посему, суицид - это тупо.

0

32

Суицид - выход из ситуации для слабых, очень слабых и глупых людей. Честно, я уже почти два года не могу выйти из депрессии, но при этом у меня даже мысли о суицыде не было. А ведь меня никто и никогда не любил по-настоящему. И мне теперь пойти и сброситься с крыши?Зачем? Я люблю жизнь и такой, в одиночестве, всеми забытой.

0

33

Суицид — один из способов решения всех проблем у мертвых проблем не бывает, на это решится не каждый. Но лучше выжить так интересней.

0

34

Суицид - самая большая глупость.
Мы все равно умрем.
Поэтому нужно брать от жизни все, наслаждаться ей....а умереть успеется...
Цой правильно сказал:
"Смерть стоит того, чтобы жить....")

0

35

Сейчас для меня нет смысла умирать...Ибо я уже мёртв внутри...Так что суицид мне теперь не поможет...Хотя время покажет...Иногда очень хочется сдохнуть...Может когда это и случится...А по поводу того,ты пробовал...Одно скажу...Пробовать не надо...(Как говорил мой отец...Одна пробовала,и родила).Нужно либо жить,либо умиреть...Третьего не дано...А кичиться тем,что вот я мол себя порезал,а у тебя сил не хватило...По моему глупо...Это чистой воды позёрство,и больше ничего...Режут себя обычно,и глотают лекарства те,кто хочет показать всем,ах как мне плохо...Я такой несчастный,или несчастная...(Всем сейчас плохо...И что теперь??? Всем в могилу что ли ложиться???).Они знают что не умрут,и их откачают...В противном случае,избрали бы для верной смерти более действенный метод...

0

36

Мёртвый Готический Дух написал(а):

Иногда очень хочется сдохнуть...Может когда это и случится...

Если постоянно думать о смерти, ты ее получишь.Но только вот нужна ли она тебе?

Какое право мы имеем: уйти из  жизни, ничего не дав этому Миру???

0

37

Пока я не уверовала в Бога,мысли о суициде были частыми гостями в моей голове.Теперь вера поддерживает меня при любых обстоятельствах.Я знаю,что моя жизнь и душа мне не принадлежат,что в этом мире я просто прохожу испытание.Моя задача-выдержать.По-этому ничто не заставит меня свести с жизнью счёты.Самоубийц искренне жаль,ведь они проигрывают всё за один короткий момент.

0

38

иногда неудачный опыт (хотя в данном случае - для тех, кто пытался умереть, но не получилось, - наверное всё-таки удачный) может сильно изменить не только жизнь, но и саму сущность человека...причём иногда в сторону "+"

*я имею в виду, что некоторым через это нужно было пройти, дабы осознать истинную ценность жизни и...что-то ещё, для каждого - личное...

Отредактировано Mirrah (31.05.2009 21:19:23)

0

39

Мёртвый Готический Дух написал(а):

Всем сейчас плохо...И что теперь??? Всем в могилу что ли ложиться???

Золотые слова!

Мёртвый Готический Дух написал(а):

Иногда очень хочется сдохнуть...Может когда это и случится...

Разве ваша предыдущая фраза не подтверждает то, что легче всего просто умереть. Зачем быть слабым?

Эльмина написал(а):

Пока я не уверовала в Бога,мысли о суициде были частыми гостями в моей голове.Теперь вера поддерживает меня при любых обстоятельствах.Я знаю,что моя жизнь и душа мне не принадлежат,что в этом мире я просто прохожу испытание.Моя задача-выдержать.По-этому ничто не заставит меня свести с жизнью счёты.Самоубийц искренне жаль,ведь они проигрывают всё за один короткий момент.

Это доказывает то, что вера нужна людям лишь для моральной поддержки. Ничего существенного она не представляет.

0

40

Смерть - это не выход.
Жизнь дается нам один раз, нужно прожить ее достойно, нужно прожить ее на зло всем своим врагам. Из любой ситуации можно найти выход, можно найти решение любой проблемы, но не смертью. Я помню, когда моя подруга хотела покончить жизнь самоубийством. Это было ужасно. Но не в плане осознания того, что может произойти. Она говорила, что завтра пойдет на крышу высотного дома и спрыгнет вниз. И так изо дня в день. Она говорила, что больше никому не нужна, что у нее нет друзей, ее ненавидят родители, что по-другому уже нельзя. И так и не спрыгнула. Вызывая этим жалость и излишнее внимание. Ничего, кроме отвращения.

0

41

Можно долго спорить на тему того, сильный это поступок или слабый, да и этическая сторона этой штуки весьма сомнительна. Взять, к примеру, эвтаназию. Иногда неизлечимо больной сам просит сделать ему гуманный укольчик, чтобы безболезненно уйти в мир иной... Чем не суицид?
Надо сказать, что ещё до того, как у самой прорезались дурные мысли и не покидал адекватный порыв, что жизни дана не для того, чтобы от неё избавляться, вытащила из этого человек десять.
А потом сама невесть из-за чего двинулась мозгом. После двух попыток пришла к выводу, что смерть для меня -слишком простой выход, дешёвый способ убежать от проблем, так что меня дважды сохранили шкуру, намертво прибив к миру гвоздями. Так что общий вердикт - "против".

0

42

отношусь отрицательно т.к  сильные люди такое себе не позволят...

0

43

Я думаю это люди с целью.

0

44

значит мне не понятна их цель...

0

45

Каждая цель имеет право на существование, и не нам судить, если чего-то недопонято.

0

46

я не пытаюсь их судить.ЭТО мое мнение вот и все.

0

47

каждый из нас судит ого-то и оценивает. но это уже совсем другая история

0

48

такая жизнь...вообще-то я не оцениваю..а просто высказала,что я думаю по этому поводу..все просто.

0

49

Бывает так, что твоя смерть может спасти тысячи жизней когда альтернативного решения нет (зачастую так было вовремя воны). А теперь судите насколько этот человек сильный или слабый. Пойти против инстинкта самосохранения тоже силу надо иметь (если конечно это не психическое отклонение). В других случаях я считаю лучше жить, и бороться до последнего.

Отредактировано Death's Angel (29.03.2012 20:00:16)

0

50

ну, это уже логичнее назвать  самопожертвованием, и мораль ии этика, как и мотивации, на принципиально инои уровне, а тут шло обсуждение смети на пустом месте в мирное время

0

51

Суицид - это слабость. Елементарная слабость духа. Сдаться, сбежать как последний трус, прикрываясь тем, что слишком тяжело жить. А кому легко?

Доказать, взлететь над своими проблемами, показать фак смерти, и потом попрыгать на могиле своих врагов(а не наоборот)

Ах да... Я забываюсь, я ж нахожусь среди готов. Безвольных, страдающих существ, моляхщихся на смерть....
Это по вашему готика? Тогда я не хочу быть готом!

Я буду ценить красоту жизни в черных и красных красках, слушать звуки, которые рождают в сердце трепет тьмы, наслаждаться жизнью, кпиваться ею и помнить о смерти

0

52

Эриго написал(а):

Ах да... Я забываюсь, я ж нахожусь среди готов. Безвольных, страдающих существ, моляхщихся на смерть....Это по вашему готика? Тогда я не хочу быть готом!

хмм... перечисленные черты характера более свойственны субкультуре под названием "ЭМО" :crazy: ...мне готы никогда не виделись как "безвольные, страдающие существа"...

0

53

Считаю, что это не выход

0

54

...что касается меня, то я считаю что на самоубийство подталкивает лишь эгоизм, не более того...Хотя,признаюсь, порой и мне хотелось уйти от этого мира как можно дальше, от этих проблем....Но я прекрасно понимаю каково будет моим родным, друзьям....Зачем это??Я за жизнь!!! :yep:

0

55

Эриго написал(а):

Ах да... Я забываюсь, я ж нахожусь среди готов. Безвольных, страдающих существ, моляхщихся на смерть....
Это по вашему готика? Тогда я не хочу быть готом!

А с чего вы решили, что готы молятся на смерть???

0

56

Batory написал(а):

А с чего вы решили, что готы молятся на смерть???

Да это просто дурной стереорип, навеянный непонимание цивилами того, что они слышат

0

57

Ксандра написал(а):

Да это просто дурной стереорип, навеянный непонимание цивилами того, что они слышат

И я о том же. Обидно...

0

58

Batory, да наплюй ты на тупых уродов, если правда при тебе. Никто не в праве этого отнять

+1

59

Ксандра написал(а):

Batory, да наплюй ты на тупых уродов, если правда при тебе. Никто не в праве этого отнять

Действительно.  :crazy:  Спасибо за поддержку, Ксандра +1!  :P

0

60

Batory, да не за что) Это просто ещё одна вариация закона джунглей в человеческом варианте

0