Культура, искусство, общение, знакомства.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Что мы читаем?

Сообщений 181 страница 210 из 242

181

Anomaly
Терри - он такой)

0

182

Sasula Blazla, ой, да)) Особо порадовала фраза: "го лицо было похоже на пирог со свининой. И, как и у всех пирогов со свининой, у него отсутствовала борода" :DD

0

183

Из последнего - прочитала несколько книг того же Пратчетта, порадовало очень даже)
Очень впечатлила книга "Тринадцатая сказка" автора Дианы Сеттерфилд и "Служители зла" Светланы Поляковой.

0

184

Рефлексотерапия

0

185

Антология лучших рассказов про вампиров!

0

186

Мания Величия
про рефлексы интереснее

0

187

так как и-нет и фотик уже как две недели не работают..время провожу с книгами..
Нил Гейман -*Graveyard story*..мрачная сказка
наконец-то прочитала *Царицу проклятых* понравилось очень
*Диалоги* Платона..
*Колыбель для кошки* К. Воннегута..
сейчас читаю Скандинавские сказки..забавные такие..а на подоконнике меня ожидает здоровенная стопка..хе-хе

0

188

Sasula Blazla, не сомневаюсь! :flag:

0

189

"Ведьма и инквизитор" - Нерея Риеско

           "...Северная Испания времен Филиппа !!!, 1610 год. В городке Логроньо приговорены к сожжению 11 приспешников дьявола, обвиненных в колдовстве. Казнь свершилась, но это не остановило тёмные силы. Убита добрая прихожанка, на руке которой обнаружен знак нечистого.
           Чтобы успокоить перепуганных горожан, святая церковь направляет в зону бедствия своего посланника Алонсо Саласара. В глубине души сам инквизитор сомневается в существовании Бога, не верит ни в дьявола, ни в ведьм.
           Девушка по имени Май бродит по миру, продавая заговоры и привороты. Ведьма и инквизитор... Пройдя через множество испытаний, разгадав чужие тайны, потеряв любимых, узнав любовь и отказавшись от нее, они поймут, что каждому в этом мире нужен свой ангел. И если кому-то не дано напасть на след дьявола, это не означает, что ему не представится случай найти и обрести Бога...
           Сюжет романа основан на реальном эпизоде испанской истории. В нем действуют политические и религиозные деятели Золотого века..." - в кои-то веки нашла НОРМАЛЬНУЮ аннотацию вместо оды автору!

По личным ощущениям: книга - из тех, что могут заставить надолго забыть еду и сон. Отдых для души, но отдых от безделья и отупения. Автор не пытается вынести читателю мозг, но плавно подталкивает к собственной внутренней работе. Конец - не раздражающий тотальный хэппи-энд , но и не в духе "после прочтения повеситься" - такой же многогранный, как и жизнь.

Отредактировано Sasula Blazla (22.01.2010 00:44:51)

0

190

Н.В. Гоголь сборник. Сейчас начала читать "Вий".

0

191

Мания Величия
старая экранизация хороша

0

192

Оскара Уайлда..решила в оригинале почитать "Дориана Грея")

0

193

Освальд Шпенглер. "Закат Европы: очерки морфологии мировой истории" Том первый - образ и действительность.

0

194

Selbst, о, Шпенглер... Готовила о нём реферат по философии. Интересные и (что редко) адекватные мысли...

0

195

О падении Запада и о нашем всеобщем Закате.

0

196

MoranaDawnKiller написал(а):

Интересные и (что редко) адекватные мысли...

??? Интересные - да, просто написано доступным языком и перевод хороший.

В общем-то культурологическую концепцию Шпенглера предвосхитил ещё Данилевский. К немцу я возвращаюсь из-за его таблиц к сравнительной морфологии, они нуждаются в переосмыслении и доработке, я бы даже сказал, Шпенглер дал набросок для будущих поколений, а не "альфу" и "омегу" своего подхода. Может, когда-нибудь напишу обширную работу по этой теме.

Отредактировано Selbst (24.01.2010 10:02:30)

0

197

Шарлота Бронте "Джейн Эйр", красивая книга и читается на одном дыхании!

0

198

Мания Величия написал(а):

Шарлота Бронте "Джейн Эйр",

о, я тоже недавно прочитала..
недавно прочитала гениальную книгу Нила Геймана *Никогде*..
и так как я чередую классику и современную/фэнтези литературу..
дочитала Ф. Прево *Манон Леско* *историю одной гречанки* и разные новеллы на любовную тематику..
теперь на очереди перечтение *Эльфийской трилогии*..

0

199

"Грозовой перевал"Эмили Бронте, что-то не сильно впечатляет:(

0

200

Купила себе Селлинджера "над пропастью во ржи"...посмотрим что за великая книга)

0

201

В данный момент читаю "Призрака Оперы".Что-то как-то не очень пока :tomato: .А вот фильм впечатлил.

0

202

Дэн Браун "Цифровая крепость"

0

203

С.Кинг "Роза Марена".

0

204

С. Кинг --4 рассказа под обложкой книги--*четыре после полуночи* мне нравится.

0

205

"Чертов крест" - испанская мистическая проза XIX начала XX века

0

206

Melady
у меня такой же)) только еще не читала - ну и как?

0

207

Sasula
мне понравилась книга - достаточно легко читается - хорошие переводы)
как сборник маленьких рассказов, прежде всего, посоветую ленивому читателю, не приемлющему скучной тягомотины(
а смысл? знаю только, что народный фольклор всегда базируется на реальных событиях...
короче, сказка ложь, да в ней намек!
а вот краткое содержание
Рыцари, встречающиеся один на один с жуткими кровожадными призраками из-за прихотей прекрасных дам; красавицы, заставляющие своих кавалеров совершать неслыханные преступления; бароны, чьи деяния вызывают ужас и отвращение у простолюдинов; мачехи, готовые пойти на сговор с убийцами с целью избавиться от ненавистных им падчериц; грешники, которых лишь личная встреча с Богом способна наставить на путь праведный и отвратить от дьявольских соблазнов… - какие только образы не порождает богатая народная фантазия. Слушай да записывай! Были и небылицы, жуткие сказки, мистические легенды, таинственные предания составили основу многих художественных произведений таких выдающихся испанских литераторов XIX - начала XX века, как Густаво Адольфо Беккер, Рамон дель Валье-Инклан, Эмилия Пардо Басан и Антонио Мачадо.
Многие тексты были переведены специально для данного издания и публикуются впервые.

0

208

Д.Скирюк "Блюз чёрной собаки".

0

209

"Эмобой" А.Соя.

0

210

*Библиотечная полиция*Кинга меня испугала..а это тяжело сделать..

0