Культура, искусство, общение, знакомства.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Что мы читаем?

Сообщений 121 страница 150 из 242

121

А кому-то знакомы произведения Катулла Мендеса "Бессмертный" и Н.Энгельгардта "Граф-Феникс" (в книге о графе Калиостро)?-----Мистическая романтика... http://s57.radikal.ru/i155/0910/ba/9ce12e24373a.gif

0

122

читала Гамильтон..говорилось, что эта женщина написала книги, считавшиеся классикой мистического романа). После прочтения у меня боольшой вопрос возник об американской классике. Первые две или четыре книги может ничего, а дальше...необходима пометка 16+..

0

123

EVa написал(а):

но у меня башню сносит от Михаила Булгакова и Леонида Андреева.

Мне тоже нравится Андреев!Сейчас читаю биографию Николая Гумилева,а не давно закончил про Брюсова из серии ЖЗЛ.

0

124

А мне Мастер и Маргарита нравятся очень))

0

125

Сартр "Слова"

0

126

Я не давно прочитала книгу МИХАЭЛЯ ДРАУ "ТОПЛИВО"! Всем кто любит по настоящему готическую литературу советую!!!

0

127

...Naamah... написал(а):

книгу МИХАЭЛЯ ДРАУ "ТОПЛИВО"!

Очень люблю это существо,творческая личность.
Обязательно прочту эту книгу!

0

128

Сборник поэзии миннезингеров.

0

129

из сего что я читл, выделю несколько:
Дрю Карпишин "Дарт Бэйн: Путь разрушения" - очень черное произведение
Роберт Мак-Каммон "ОНИ  ЖАЖДУТ" и "Свон"
Дэн Браун "АНГЕЛЫ И ДЕМОНЫ" и "Код да Винчи"
Джек Лондон "Белый клык" - про все привратности судьбы
И конечно очень большое колличество раманов и рассказов Стивена Кинга

0

130

про Атлантиду читаю..
Нарнию и Ведьмака решила перечитать..

0

131

Книжку под названием "999".

0

132

"Готические рассказы", довольно занимательно, притом, что многие из них очень известны.

0

133

Довольно много читаю, но больше всего люблю Кафку, могу бесконечное количество раз перечитывать его произведения. Из отечественных любимый писатель - Булгаков.

0

134

Death's Dream написал(а):

Книжку под названием "999".

интересно? видела в магазине,хотела купить, но что-то не зацепило

0

135

Пока читаю историческую литературу - "Нерон. Царство антихриста" Макса Галло.....впечатляет!

0

136

перечитываю ЧЕРНОВИК Лукьяненко

0

137

Сейчас читаю мемуары летчика истребителя Люфтваффе 43-45 гг. ведь совсем этим людям воевать то и не хотелось. Отказаться выполнять приказы нельзя, сдаваться тоже неохото, дома невеста ждёт.
Совершенно другая история получается, ведь он один в кабине своего Мессершмита и никто не подбодрит когда страшно, и никто не поможет если движок заклинит, а пикировать на бомбордировщики которые тебя поливают свинцом со всех турелей надо. Наших ещё можно понять они сражались за Родину, а он... тяжело воевать когда хочется всё бросить и просто уйти домой. Я не чувствую в нём врага, он просто солдат... ведь еслиб я в то время жил в Германии я бы тоже воевал на их стороне, а куда денешься- военнообязаный и всё. Кстати моя бабушка жила в деревне когда её немцы заняли- не слышал от неё чтоб она про них чтото плохое говорила, хоть дед в то время на линкоре "Марат" в Питере в блокаде был.
И я на немецкий народ зла не держу хотя дед вернулся из блокады практически без желудка, а его младшего брата поисковики только в 2001 г. под Нижним Новгородом нашли (точнее останки с жетоном).

Отредактировано SiM (07.12.2009 22:35:44)

0

138

Agatha
прочиталаП. Коэльо "Книга воина света" - очень онравилось. А к другим, почему-то даже рука не тянется - наверное боюсь испортить "хорошую дружбу плохим сексом"
а Вебер "Танатонавты" кто-нибудь читал?

0

139

посоветуйте что-нибудь не слишком кровавое (можно даже без вампиров) и со смыслом
и чтобы атмосфера была не готская, а готическая, с мистикой

0

140

Sasula Blazla Дитя тьмы читала-про озабоченных вампиров???-бред--но интересный бред..

вот почитала всеми хвалимого Паланика-*призраки*----бредятина-- зато атмосферно...

0

141

трилогию про антихриста,автора не помню. по этой книге был еще ОМЕН снят

0

142

LoonyAnn
я всё это прочитаю и буду бредить?
а озабоченных вампиров ныне как грибов после дождя...

0

143

MORRA написал(а):

трилогию про антихриста

я тоже читала
Демьен был великолепен, но вот сынуля меня разочаровал...

а вообще - понравилось

Отредактировано Sasula Blazla (08.12.2009 21:47:58)

0

144

Sasula Blazla написал(а):

я всё это прочитаю и буду бредить?

Может быть---я вот всегда в таком состании( :  а бред у каждого свой..

0

145

Sasula BlazlaВы уже прочли "танатонавтов"? интересно мнение)..многое из Вербера читала, занимательно, но невозможно подолгу читать, начинаешь уставать.
Ежели читать что называется настоящие готические романы, то нужно обращаться к автором 18-19 веков. Анна Радклиф, Генри Уолпол, Лавкрафт (хотя мне сложно давался) или Алджернон Блэквуд с его рассказом "Ивы".
А еще у Кинга много рассказов, притом довольно интересных) "Дьюма-ки" или "Темная башня"

0

146

Роман барона Олшеври о вампирах- ни кто не читал, она небольшая я её залпом одалел, давольно неплохо.

0

147

Эсми написал(а):

Sasula BlazlaВы уже прочли "танатонавтов"?

странный вопрос - почему бы мне их и не прочесть? И что означает ваше "уже"?

Эсми написал(а):

занимательно, но невозможно подолгу читать, начинаешь уставать

танатонавтов я прочла практически залпом... не подскажете логичное продолжение?
а за оветы большоеспасибо - непременно обращу внимание на то, что вы мне порекомендовали

0

148

Sasula Blazla, вы спросили прежде "читал ли кто-нибудь танатонавтов?"..так как прошло достаточно времени посчитала, что наверняка сами прочли и поинтересовалась)

0

149

Эсми
как видите, прочла) а сегодня прочла Звонок))

0

150

Сейчас читаю "Белую гвардию" Булгакова. До этого читала "Иноземку" Тэсс Бонэм: всем советую книга неплохая.

0