Культура, искусство, общение, знакомства.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Культура, искусство, общение, знакомства. » Неведомое » Готика и религия


Готика и религия

Сообщений 151 страница 163 из 163

151

Вот в том то все и дело, что вероятно человеку не дано познать всех тайн, и это очень грустно потому как хотелось бы очень.

0

152

Nordy написал(а):

потому как хотелось бы очень.

я думаю человек не достоин этого знания, а если и познают истину, то после жизни

0

153

LoonyAnn
Если он это познает, то он вознесет себя выше того, кто его создал.

0

154

Nordy написал(а):

познает

интересно, а такие когда-нибудь существовали..
а вообще мой создатель-это ми мадре и ми падре

0

155

LoonyAnn написал(а):

а вообще мой создатель-это ми мадре и ми падре

А это как то хоть горшком назови, только в печку не ставь.
Если бы животные были того-же уровня что и человек, как бы они описывали Бога? В этом то вся и суть

0

156

суть - не суть..
мое понимание не рассказать в двух строках, это личное, но никаких религий..вот - мифологии..ой, чуть не понеслась..)

0

157

Все миф=) вообще это сказка. http://s49.radikal.ru/i126/0910/0f/ff164cf252da.gif

0

158

Nordy написал(а):

Вот в том то все и дело, что вероятно человеку не дано познать всех тайн, и это очень грустно потому как хотелось бы очень.

Как сказать? Может быть, это есть благо? Разве было бы нам жить интересно в мире, о котором мы всё знаем?
И потом, вопреки своему "наречению" Разумным современный человек мне совсем не представляется таковым. Кто знает, сможет ли он верно понять и применить силы и знания, которые скрыты от него?  Всего один пример - овладевание энергией атома чуть не поставило человека на грань самоуничтожения.  Человеку почему-то свойственна тяга к разрушению, а не созиданию. Может быть, поэтому он лишён полноценного знания о мире?

0

159

Nordy написал(а):

Все миф=) вообще это сказка

Сказка есть,да в ней намек...В любой сказке есть доля истины-уметь извлечь информацию,есть главная ценность.

0

160

Да, все правильно, Если бы человек был богом, как многие считают, то вопрос, стал бы человек разрушать, то что создал?

0

161

Пока религия (религиозные фанатики) не трогает меня, я к ней терпим. Хотя иногда хочется собрать их всех и провести воспитательные беседы, особенно христиан, потому что их значительно больше в местности, где я обитаю, и раздражают они меня сильней. Раскрыть им глаза, показать историю их веры: в чьих храмах они молятся, чьи амулеты они носят и какие ритуалы они проводят, чтоб они не слепо верили, а оперировали фактами …

0

162

Как говорилось: Любить так королеву, воровать так миллион.

Не признаю никаких богов, кроме себя.

0

163

я ни к какой религии не принадлежу. поклоняться кому-то.зачем? в бога..пока не увижу не поверю)
нравится буддизм,но себя к этой религии тоже причислять не хочу

0


Вы здесь » Культура, искусство, общение, знакомства. » Неведомое » Готика и религия