Культура, искусство, общение, знакомства.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Культура, искусство, общение, знакомства. » Неведомое » Готика и религия


Готика и религия

Сообщений 61 страница 90 из 163

61

Arcturus, если вы негатитвно относитесь к религии, то зачем подчиняетесь её призывам?

0

62

666selena666 вера и религия, понятия абсолютно разные, и часто даже не совместимые

0

63

Arcturus ,у религии как раз есть несколько значений, но сейчас не об этом. Во что же Вы верите?

Отредактировано 666selena666 (07.06.2009 19:01:47)

0

64

666selena666, я верю в силу предназначения

+1

65

Arcturus написал(а):

я верю в силу предназначения

Отлично!

+1

66

Admin написал(а):

Как Ваши религозные взгляды совмещаются с тем что Вы - гот?

Готика и религия друг другу мешать не могут, так как это разные категории.

По поводу религиозных взглядов в моей голове полная эклектика  :P

0

67

666selena666 написал(а):

Да и вообще мысль о том, что Вселенную создало какое-то существо, кажется просто сумашедшей и достойной максимум средневековья. Так что я-атеист и верю исключительно в науку.

Извинете что вмешиваюсь в ваш наинтереснейший разговор.Ну почему его же нет ..Являлся людям он,причем неоднократно так же как и Дьявол.Чарльз Дарвин создал свое учение в противовес религии..В последствии Дарвин сам сказал что не отрицает сущность Бога,а учение написано чтобы сорвать побольще денег(мое мнение).Наука в последнее время склонна к заблуждению и все более приходит к выводу что все же Бог создал вселенную.Им выгодно отрицать его существование.

666selena666 написал(а):

А верующим проще - они слепо верят в то, что предусматривает их религия, они закрыты. Так возможно и нужно ли считаться с мнениями слепых людей?

Ну они не слепые,как раз у них глаза раскрыты.Люди вставшие на праведный путь(путь истины).Выбрав свое предназначение и посвятившие себя Богу.Слепые мы!Ибо совратился Адам предводитель рода человеческого и изгнан из рая был.

0

68

Arcturus написал(а):

Богов как грязи. В кого верить? кому кланяться?)

Есть один Бог на Земле-Господ Бог.В Отца,сына и Святого Духа.Аминь.Не нужно кланяться ,а просто верьте....

+1

69

Волк написал(а):

Ну почему его же нет ..Являлся людям он,причем неоднократно так же как и Дьявол.

Я думаю, что на Земле жил обычный человек, которого в итоге стали почитать, как Бога из-за его странной судьбы и взглядов. Людям свойствено приукрашать и додумывать, тем более, людям того времени. А на счёт дъявола, то он - плод больной психики. Ведь он - чудовище, не правда ли?

Волк написал(а):

.Чарльз Дарвин создал свое учение в противовес религии..В последствии Дарвин сам сказал что не отрицает сущность Бога,а учение написано чтобы сорвать побольще денег(мое мнение).

Дарвин всю жизнь то терял веру, то обритал её (в основном под влиянием друзей). Но в конце жизни он всё же перестал верить в Бога.

Волк написал(а):

Наука в последнее время склонна к заблуждению и все более приходит к выводу что все же Бог создал вселенную.

Как раз этого не будет НИКОГДА! Не знаю что у Вас за источники.

Волк написал(а):

Им выгодно отрицать его существование.

Я могу ответить тем же. Вы не помните период сожжения еретиков, представителей науки того времени? И делали они это из-за выгоды. Кому нужны люди, которые принесут прогресс ценой отречения от веры?

Волк написал(а):

Ну они не слепые,как раз у них глаза раскрыты.Люди вставшие на праведный путь(путь истины).Выбрав свое предназначение и посвятившие себя Богу.

У них всего лишь были высокие моральные ценности, и это всё. И Бог здесь ни при чём. Они использовали его всего лишь как эталон, поскольку своего ума не хватило.

Волк написал(а):

Слепые мы!Ибо совратился Адам предводитель рода человеческого и изгнан из рая был.

А Вы не подумали, что если Бог создал Адама, то Он должен был знать о чисто физических слабостях человека. А семь грехов вполне объяснимы с точки зрения биологии и целиком естественны.

0

70

666selena666 написал(а):

А Вы не подумали, что если Бог создал Адама, то Он должен был знать о чисто физических слабостях человека. А семь грехов вполне объяснимы с точки зрения биологии и целиком естественны.

Господь и знал,и знает о наших "чисто физических слабостях".Потому список смертных грехов так и выглядит,что все они заглушают в человеке душу,дают животным внутри нас выход на волю.а тёмным силам-полную власть над нами.

0

71

666selena666 написал(а):

Я думаю, что на Земле жил обычный человек, которого в итоге стали почитать, как Бога из-за его странной судьбы и взглядов. Людям свойствено приукрашать и додумывать, тем более, людям того времени.

хм...Бог появился до Земли,Земля  как и вся вселенная были Богом созданы.Дьявол сын Эмпиреев был.Владыка сего мира,ангел света.Трудно сказать что Люцифер был страшен.Может быть чудовище,но вернее звучит князь изгнанный из Рая.Много обликов имел он.Вы про Иисуса Назарянина?-так он был сын божий.Посланник божий-с миссией одной открывать людяи глаза на истину вещей.

666selena666 написал(а):

Людям свойствено приукрашать и додумывать, тем более, людям того времени. А на счёт дъявола, то он - плод больной психики.

Много есть свидетельств очевидцев.Не думаю что это "больной плод психики" :)

666selena666 написал(а):

Дарвин всю жизнь то терял веру, то обритал её (в основном под влиянием друзей). Но в конце жизни он всё же перестал верить в Бога.

Правильно и в коекчном итоге он пришел к выводу что его теория вздор,но какая доходная вещь.Фанатики Дарвинизма!Зачем папские буллы писать? :D Верил он в Бога и в Дьявола.Как он сказал:Моя теория всего лишь противопоставление,но я не утверждаю но предполагаю,что развитие вселенной пошло естественным путем то есть через взрыв.Но с каждм разом Дарвин убеждался что это бред ведь ибо взрыв тоже должен из чего то появиться ведь верно?

666selena666 написал(а):

Как раз этого не будет НИКОГДА! Не знаю что у Вас за источники.

Верно никогда!Пока есть дураки,есть и аферисты.Если все сознаются что всю вселенную создал Бог то что будет делать огромный штат проффесоров и кандидатов наук?-они ведь тоже хотят кушать и причем за наш счет!А потому они не признают Бога никогда!

666selena666 написал(а):

Я могу ответить тем же. Вы не помните период сожжения еретиков, представителей науки того времени? И делали они это из-за выгоды. Кому нужны люди, которые принесут прогресс ценой отречения от веры?

Какой прогресс?Просто одни лжеученые сменили других лжеученых в этом есть главная сущность прогресса!

666selena666 написал(а):

А Вы не подумали, что если Бог создал Адама, то Он должен был знать о чисто физических слабостях человека. А семь грехов вполне объяснимы с точки зрения биологии и целиком естественны.

Ну почему же подумал..Тоже промах лжепроффесоров и кандидатов.Коммунисты пришли начали насаждать свое отрицание Бога,но не подумали они что из ничего ничего не бывает. :D

0

72

Эльмина написал(а):

Господь и знал,и знает о наших "чисто физических слабостях".Потому список смертных грехов так и выглядит,что все они заглушают в человеке душу,дают животным внутри нас выход на волю.а тёмным силам-полную власть над нами.

А разве человек - не животное? А инстинкты тогда - это тёмные силы?

Волк написал(а):

Много есть свидетельств очевидцев.Не думаю что это "больной плод психики"

И сразу дъявол? А может стоило задуматься над истинным происхождением существа?

Волк написал(а):

Правильно и в коекчном итоге он пришел к выводу что его теория вздор,но какая доходная вещь.Фанатики Дарвинизма!Зачем папские буллы писать?  Верил он в Бога и в Дьявола.Как он сказал:Моя теория всего лишь противопоставление,но я не утверждаю но предполагаю,что развитие вселенной пошло естественным путем то есть через взрыв.Но с каждм разом Дарвин убеждался что это бред ведь ибо взрыв тоже должен из чего то появиться ведь верно?

Вздор?! Вы не верите в то, что человек стал таким, каким он есть в результате эволюции? А как же всё живое на Земле? Как ещё оно могло образоваться? Как же все раскопки, опыты? Вы просто так выкидываете их? А на счёт создания Вселенной, то вот что я могу сказать: знакомы ли Вы с той же теорией "М" либо Вы всё то, что не можете понять просто дофантазируете? К тому же как родился сам Бог? От другого Бога? Или как ещё?

Волк написал(а):

хм...Бог появился до Земли,Земля  как и вся вселенная были Богом созданы.Дьявол сын Эмпиреев был.Владыка сего мира,ангел света.Трудно сказать что Люцифер был страшен.Может быть чудовище,но вернее звучит князь изгнанный из Рая.Много обликов имел он.Вы про Иисуса Назарянина?-так он был сын божий.Посланник божий-с миссией одной открывать людяи глаза на истину вещей.

Я прекрасно ознакомлена с данным мнением, а Вы мне лучше докажите его.

Волк написал(а):

Верно никогда!Пока есть дураки,есть и аферисты.Если все сознаются что всю вселенную создал Бог то что будет делать огромный штат проффесоров и кандидатов наук?-они ведь тоже хотят кушать и причем за наш счет!А потому они не признают Бога никогда!

А если признают, что Бога нет? Что будет делать церковь? Я повторюсь, поскольку Вы пропустили мои слова: Церкви тоже не выгодна наука! И церковь также никогда не разрушится. Как Вы сказали? Пока есть дураки, есть и аферисты - да и правда мудрые слова.

Волк написал(а):

Какой прогресс?Просто одни лжеученые сменили других лжеученых в этом есть главная сущность прогресса!

Главная сущность прогресса? Я посмотрела бы на Вас, сидящего в холодной комнате, без всякого электричества с Библией в руках.

Волк написал(а):

Ну почему же подумал..Тоже промах лжепроффесоров и кандидатов.

О каких профессорах идёт речь? И о каком промахе?

Волк написал(а):

Коммунисты пришли начали насаждать свое отрицание Бога,но не подумали они что из ничего ничего не бывает.

Как Вы там все говорите? Я сама пришла к таким выводам, на которые комунисты уж точно не могли повлиять.

+1

73

666selena666 - браво!!! Кто ясно мыслит - тот ясно излагает!   :cool:    *А кто-то льёт воду...*

0

74

Monk, Спасибо! Польщена

0

75

Monk написал(а):

*А кто-то льёт воду...*

Коль умный такой и считаешь что все здесь льют воду вот и обоснуй кто создал мир...Подрастет сама поймет,а пока это переливание из пустого порожня...

0

76

Люди! :flag:

Ну что же вы постоянно спорите об одном и том же уже в которой теме. Пусть кто в кого хочет тот и верит/не верит, у нас же СВОБОДА ВЫБОРА!!!
В любом случае все мы истину узнаем в свое время рано или поздно...

0

77

Волк написал(а):

Подрастет сама поймет,а пока это переливание из пустого порожня...

Вы меня простите, конечно, но это уже звучит, как оскорбление.

0

78

666selena666 написал(а):

Вы меня простите, конечно, но это уже звучит, как оскорбление.

Нет  не оскорбление.Просто один тип  у нас не уважает,вот и не понравилось.Вот прошу читать внимательно:  http://www.iufo.ru/verna-li-teoriya-bol … #more-469. По крайней мере математически большой взрыв не поддается объяснению.Что касается технического развитя то развитие идет своим путем...Почему сейчас из обезьяны не появляются люди?Или они мутировали О_о?То есть если наши гениальные ученые доказали что структура галактик в виде сот,а раньше считали что ее структура должна была быть схаотическая-по теории большого взрыва.Отсутсвие точки сингулярности?

Отредактировано Волк (23.06.2009 16:54:37)

0

79

Я также могу предложить очень интересную статью: Это интересно
И попрошу не забывать, что привычные законы физики в данном случае не действуют и то, к чему мы привыкли, как к неоспоримой истине может вдруг сдать позиции.
И всё таки: как появился Бог?

Отредактировано 666selena666 (23.06.2009 17:48:35)

0

80

666selena666, интересные ты вопросы задаёшь)) а сама можешь на него ответить?
Если вспомнить писанное, "в начале не было ничего".
Так вот моя версия(не претендую на уникальность) тот кого принято называть богом, был не первым кто возник из
"ничего", но оказался более сильным. Тогда возникает другой вопрос. Где же остальные? Может они и есть те древние боги? А может он один из них? Слишком много вопросов, и ни одного прямого ответа.

0

81

Arcturus, Я потому и задаю такие вопросы, что на них нет ответа, а значит и явления самого нет.

0

82

666selena666 если мы чего то не видели, это не значит что этого нет. Процессы идут самые разные, и не каждый может их воспринять и осознать. А доказать отсутствия несуществующего в принципе не возможно

Отредактировано Arcturus (23.06.2009 22:17:36)

0

83

Arcturus, Я с тобой согласна, просто этот вопрос был направлен Волку, который в свою очередь задал мне аналогичный вопрос: Как появилась Вселенная?

0

84

666selena666 тогда дико извиняюсь. Я похоже влез в ваш диалог

0

85

Arcturus, Ничего, ведь этот форум для того, чтобы люди высказывали своё мнение и просто общались.

0

86

Волк написал(а):

Коль умный такой и считаешь что все здесь льют воду вот и обоснуй кто создал мир...Подрастет сама поймет,а пока это переливание из пустого порожня...

:D  Жжёшь!..  :cool:

0

87

Волк написал(а):

Есть один Бог на Земле-Господ Бог.В Отца,сына и Святого Духа.Аминь.Не нужно кланяться ,а просто верьте....

Всё это было написано....кем? человеком. Я это называю религией.  Как я уже ранее говорил, вера и религия вещи разные. Я не отрицаю существование некого вселенского разума. Но кто может с полной уверенностью утверждать что он один, пускай и в трёх лицах?))

0

88

666selena666 написал(а):

И попрошу не забывать, что привычные законы физики в данном случае не действуют и то, к чему мы привыкли, как к неоспоримой истине может вдруг сдать позиции. И всё таки: как появился Бог?

Почитал.Ну если только делать вывод что вселенная построена не по математическим законам то да.возможно,но как же структра самой вселенной?Ведь она состоит из множества цепей и напоминает несколько сито с множеством уровней и подуровней.какую-то материю с множеством клеток,сложную структуру.По теории большого взрыва галактики имеют схаотическую структуру,иначе разбросаны по вселенной.От куда Бог не знаю я.Дух он.

Arcturus написал(а):

Всё это было написано....кем? человеком.

По одной версии Иисус явился на Землю ,он был посланник Божий,миссией,вверить людей на праведный путь.Люди говорят разложились и расспались до такой степени что Бог уничтожил Вавилон и Содом.И семь тысяч человек погибли в тот день и протурбил Ангел господен.Иисус явился людям.Как я понял что библию писали со слов Иисуса, коли он сын Божий.Он делал из воды вино,умудрялся при помощи четырех  рыбок и пяти буханок хлеба накормить четыре тысячи человек.Думаю слышали про то как Иисус оживлял мертвых?Был такой человек и имя ему Лазарь,он умер.Люди встретили Иисуса подбежали к нему и говорят,если ты посланник господа,иди и оживи умершего,он уже начал разлагаться.Иисус сказал ведите!Пришли они к какой-то  пещере,оторвали доски набитые,вошли и там лежал Лазарь.Иисус снял повязку поднес ко лбу его руку и говорит:Именем Господа встань!-и Лазарь будто из под сна тут же проснулся и тут же встал.И все люди хвалили за дела его добрые.И устроили пир в честь Иисуса-Сына Гспода нашего.Кто терпеть Иисуса не мог,так это книжники и фарисеи.Знаете когда Иисуса привели на распятие к Понтию Пилату.Его ведь ни за что распяли.Потом если интересно ,то продолжу.Но советую почитать библию,очень толковая вещь.

Monk написал(а):

Жжёшь!..

Ты сказал что я бред порю,обоснуй!

0

89

Волк написал(а):

Ты сказал что я бред порю,обоснуй!

А где я употребил слово 'бред', уважаемый Волк?  

Я оцениваю лишь доказательность речи высказывающих свою точку зрения форумчан (а стало быть ничего личного конкретно к кому-то не имею) и если я вижу, что 666selena666 и Arcturus подтверждают действительность жёсткими фактами, и  нахожу, что эти факты имеют место быть в моей жизни из собственного опыта, то я не могу с этим не согласиться и не оценить положительно то, что они воспринимают мир таким, каков он есть, всеми доступными органами чувств. Их речь убедительна, просто потому, что в ней нет догадок, предположений и прочей религиозной плесени.
В любом случае информацию об окружающем мире мы пропускает через свои сенсорные фильтры, отсюда и восприятие его у всех разное.

Мне не интересно кто создал Мир, мне интересно как он устроен, а это уже другой вопрос... 
Отчёт за свои ошибки я несу только перед собой, мне не нужен поводырь в виде эфемерного существа от которого я не вижу помощи, а значит и с меня спроса нет. 

P.s.: и опять задам свой любимый вопрос: "Бог придумал нас или мы его?" Я думаю, что каждый сам решает_

Отредактировано Monk (24.06.2009 15:59:00)

0

90

Интересный Вы человек, Волк. Вам и объясни и растолкуй, как появилась Вселенная, а сами Вы даже понятия не имеете, как появился бог. Наука приближается к разгадке этой тайны(появление Вселенной), но точный и чёткий ответ ещё дать не может, но это же не будет продолжаться вечно. В то же время религия так и держит всех в неведении и даже не пытается объяснить основу, не желая признать самые очевидные факты, уже доказанные, кстати.

+1


Вы здесь » Культура, искусство, общение, знакомства. » Неведомое » Готика и религия