Культура, искусство, общение, знакомства.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ПОВЕДЕНИЕ НА КЛАДБИЩЕ

Сообщений 1 страница 30 из 32

1

Посмотрите мысленно на любую могилу. Где-то там лежат чьи-то кости. Когда-то они принадлежали живому человеку. Этот человек для кого-то мог быть близким родственником, возлюбленным, лучшим другом. Так это было или нет - не ваше дело. Возможно, кто-то до сих пор его навещает. Кто-то приходит сюда в скорби, для духовных размышлений или просто за тишиной и покоем. И каждый раз вздыхает или матерится, оглядывая битые бутылки, надписи, мусор и поломанные розы. Я не против кладбищ. Я против тусни и бухалова на кладбищах под предлогом принадлежности к субкультуре. Уж лучше я останусь готом в дУше. Ибо к субкультуре вандалов принадлежать не хочу.

P. S.: хех, пора бы юношескому максимализму и поутихнуть. Но то поделаешь - крик души. А если честно, то стайки любителей алкогольных возлияний в чёрном на кладбище выглядят как-то пошло, скучно и... неуместно. Представьте, что вы пришли за тишиной, покоем и духовной пищей в клуб

0

2

Sasula Blazla написал(а):

Я не против кладбищ. Я против тусни и бухалова на кладбищах под предлогом принадлежности к субкультуре.

Sasula Blazla написал(а):

А если честно, то стайки любителей алкогольных возлияний в чёрном на кладбище выглядят как-то пошло, скучно и... неуместно.

Думаю, что могу полностью подписаться под этими словами. Бываю на кладбище, но пракически всегда один, и уж однозначно без алкоголя, и не оставляю после себя мусора. Кладбище для меня - место духовного очищения, размышлений, источник вдохновения для творчества и т.д. Но никак не бар.

0

3

Поддерживаю целиком и полностью. Все-таки нужно соблюдать какие-то правила элементарного приличия. Уж если так хочется распивать спиртное на погосте, так не попадайтесь на глаза живым и не оставляйте следов своего пребывания

0

4

Damned Minnesinger
MORRA
ну и молоды, ребята!)))) есть же среди готов интеллигентные люди  ;-)

0

5

MORRA
вы не из питера?

0

6

Sasula Blazla написал(а):

есть же среди готов интеллигентные люди

готы в большинстве своем интеллигентны

0

7

Sasula Blazla написал(а):

вы не из питера?

увы..

0

8

MORRA написал(а):

готы в большинстве своем интеллигентны

значит, мне не повезло со сходкой

0

9

MORRA написал(а):

готы в большинстве своем интеллигентны

Хотел бы согласиться с Вашими словами, но не могу. Да, процент интеллигентных и вменяемых людей повыше, чем среди других субкультур и цивилов, но и отребья тоже хватает. Особенно среди подростков.

0

10

Damned Minnesinger
*интеллигентно так*: а что вы можете сказать собственно по теме?

Отредактировано Sasula Blazla (10.12.2009 19:31:18)

0

11

Damned Minnesinger написал(а):

но и отребья тоже хватает

согласна. Но это,как вы заметили,подростки. А по моим наблюдениям, субкультура готов повзрослела по сравнению с прошлыми годами. (наверное вышли из моды)

0

12

Современные готхи на кладбище не ходят, это не модно.
Надо ходить на помойки и заброшки.

0

13

хех... однако я не современный и не модный :'(

0

14

Подписываюсь под каждым словом. А вандалят, на мой взгляд, просто малые дети, которые где-то вычиталаи, что пистаь на склепах - ой, как готично.  А именно из-за таких иной раз на кладбища не пускают.. Хотя, ты приходишь в одиночку, чобы почитать, сидя на скамеечке...

MORRA написал(а):

готы в большинстве своем интеллигентны

Ох, я бы с вами поспорила...

Arman_Armanenschaft написал(а):

Современные готхи на кладбище не ходят, это не модно.Надо ходить на помойки и заброшки.

Это точно... Заколебала мода на катакомбы и респираторы. =/

0

15

Кстати, когда я был еще очень молод и позвал знакомую погулять на кладбище, нас поймали представители власти и пытались обвинить в вандализме.:) правда, мы отмазались.

0

16

Arman_Armanenschaft
власти добрые попались?)

0

17

Arman_Armanenschaft написал(а):

Кстати, когда я был еще очень молод и позвал знакомую погулять на кладбище, нас поймали представители власти и пытались обвинить в вандализме. правда, мы отмазались.

Да уж... власти такие... Нас с подругой как-то вообще обвинили. Сказали, типа видели, как мы "вино распиваем", учитывая, что мы вообще ни капли в рот не брали.  Да им оишь бы тчо придумать, чтобы готы там не появлялись. А всё, собственно, из-за малолетнего готья.

0

18

Sasula Blazla
Нет, просто у меня язык хорошо подвешен.:) но в итоге нас просто попросили вести себя тихо.:)

Anomaly написал(а):

из-за малолетнего готья.

И не только готья, ав вообще из-за малолеток. Ибо у нас на кладбИще все представители суб(и не суб) культур побывали, Если судить по надписям.

0

19

Я солидарна со всеми вами, что мертвых надо уважать! А кто творит всякое непотребство на погостах, тот просто показывает свою дурь и тупость! Мертвые такого не прощают!!

0

20

Да не только мертвых надо уважать, на самом деле. Когда одетые в чорное малолетки гадят в моем любимом сквере - мне тоже хочется подойти и врезать. Сильно. Больно. Очень.
Культуру везде надо соблюдать.

+1

21

Arman_Armanenschaft, поддерживаю. Вандализм ужасен во всех проялениях. Не только на кладбищах. Обидно бывает иной раз за испаисанный подъезд. Просто говорит об общем культурном уровне людей, приближающемся к нулю.

0

22

самое страшное,что ТВ активно пропагандирует подобный паттерн поведения

0

23

MORRAОно вообще пропогандирует моральное разложение молодёжи. А обществом, у которого не идеи, проще управлять.

0

24

Arman_Armanenschaft написал(а):

Да не только мертвых надо уважать, на самом деле. Когда одетые в чорное малолетки гадят в моем любимом сквере - мне тоже хочется подойти и врезать. Сильно. Больно. Очень.Культуру везде надо соблюдать.

Поддерживаю вас. Культуру нужно соблюдать не только на кладбище. У мня тоже руки чешутся провести экзекуцию этим малолеткам.

Отредактировано Death's Angel (17.12.2009 00:29:53)

0

25

не ребят какая экзикуция, че молодыми не были? я тоже в подъезде на стенах писал, а сейчас соседских отроков гоняю, но без рукоприкладства.
мелкие они хорошие хоть и глупые и на них действует когда подходит дядя неформального вида и говорит "ай-яй не хорошо".
они видят в тебе такого-же как они, а раз старше значет авторитетней
а насчет загажености кладбищ: не тоьлко субкультуры виноваты там вандалов-мародеров и среди прочего населения хватает бронзовые крестики скручивают с надгробий, а потом в цветмет сдают уж точно не готы, да и бухают там не только готы, а и те же кто бронзу на лом сдал
а вобще у меня как-то не укладывается "пьяный гот" до состояния нестояния не разу не видел и не хочу. такое бывает?

0

26

Genius
естественно, хулиганят не только готы, просто за них досадней

0

27

с избранного, так сказать, народа и спрос строже

0

28

ну я думаю что те кто творят не потребства на кладбищах и других подобных местах они оьщаются с теми кто старше их и умней и сможет обьясить "что такое хорошо - и что такое плохо" (ведь в любой тусовке есть авторитет который старше и умней).
да и вобще я так смотрю в среди готов стало "не модно" гадить на кладбищах, а просто приходить и созерцать себя для этого не нужна полупьяная толпа себе подобных

0

29

Sasula Blazla написал(а):

Damned Minnesinger
*интеллигентно так*: а что вы можете сказать собственно по теме?

Так я уже высказывался по теме, перечитайте пост # 2, если не трудно :)

Arman_Armanenschaft написал(а):

Да не только мертвых надо уважать, на самом деле. Когда одетые в чорное малолетки гадят в моем любимом сквере - мне тоже хочется подойти и врезать. Сильно. Больно. Очень.
Культуру везде надо соблюдать.
Подпись автораБыть плохим - это круто.

Ваше васказывание так контрастирует с Вашей подписью. :D

0

30

Damned Minnesinger написал(а):

Ваше васказывание так контрастирует с Вашей подписью. :D

Хорошее замечание, я посмеялся.:) Но подпись - она к другому относится, да.:)

Genius написал(а):

такое бывает?

Еще как. У нас в городе была такая готская тусовка, которую неофициально называли "алко-фэмили". Жуткое зрелище.

0